Майкоп
Ноябрь
2022

БК «Нефтехимик» побеждает «Чебоксарских ястребов» на своём паркете

В минувший вторник, в рамках кругового турнира розыгрыша регулярного Чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги, «Нефтехимик» принимал на своей площадке одного из аутсайдеров турнира БК «Чебоксарские ястребы».Тоболяки, отдав стартовую десятиминутку 13:15, смогли собраться, и уйти на большой перерыв, ведя в счёте 35:25.Третью четверть хозяева паркета уступили 13:18, но в оставшиеся десять минут игрового времени команда Тобольска проявила характер, волю к победе и взяв игровой отрезок 26:20, выиграла встречу со счётом 74:63.Самыми результативными у «Нефтехимика» в этот день стали Владимир Лаптев, набравший 23 очка, 17 на счету у Константина Екимова. 10 подборов на обеих щитах собрал Егор Чернышов.У «Чебоксарских ястребов» 22очка набрал Евгений Богданов, ещё 12 в копилку команды принёс Артём Лимонов.Остальные матчи вторника в высшей лиге завершились со следующими результатами. В Майкопе местное «Динамо-МГТУ» проиграло «Челбаскету» 64:69.В Ростове-на-Дону казанский «РПФ Университет спорта» без шансов проиграл «БАРС РГЭУ» 48:73.Аскер Сабиров