Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2014

Новости Москвы за 25.09.2014

Неизвестно, на что решился бы Кремль, не будь санкций

ИноСМИ.RU 

Я всегда считал ошибочным говорить о России как о стратегическом партнере. У Москвы есть свое представление о том, как должна быть устроена Европа, и сегодня это представление всем очевидно, как никогда — достаточно наблюдать за ситуацией на Украине. Это представление предполагает не соблюдение международного правопорядка и базовых соглашений ОБСЕ, а их изменение.

Газовая война? Ответ Европы будет жестким

ИноСМИ.RU 

Война на востоке Украины затухает, и в результате возникает тревожная патовая ситуация. Однако с приближением зимы в войне, которую Москва ведет чужими руками, образуется новая линия фронта — речь идет о возможном прекращении поставок газа в Европу. Это столкновение не будет столь же кровавым, но оно может стать не менее драматичным в политическом отношении.

В России стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Enkhe.Ru 

Продажи стартовали ровно в полночь 26 сентября.

Стоимость iPhone 6 с памятью 16 Гб составит 32 тысячи рублей, цена начальной модели iPhone 6 plus - 37 тысяч рублей. Стоимость топовой модели iPhone 6 plus со 128 Гб памяти составит 47 тысяч рублей. Предварительные заказы на смартфоны открылись 19 сентября.

По словам представителя ОАО Мегафон Олеси Яременко, с момента старта предзаказов в интернет-магазине оператора было сделано порядка 8 тысяч заявок, большую часть из которых клиенты сразу оплатили прямо на сайте. Читать дальше...

Подпавший под санкции Сбербанк пошел за валютой на внутренний рынок

Enkhe.Ru 

Банки, попавшие в санкционный список, ищут возможность привлечения валютной ликвидности на внутреннем рынке. О переводе в иностранную валюту части своих биржевых облигаций объявил Сбербанк, такой же вариант для себя рассматривает ВЭБ.

Читать дальше...

Чубайс попросил из ФНБ на нанотехнологии 100 млрд рублей

Enkhe.Ru 

На средства Фонда национального благосостояния появился еще один претендент. Госкорпорация «Роснано» предлагает взять оттуда 100 млрд руб. на создание Фонда развития российской наноиндустрии. Но для этого нужно менять правила инвестирования средств из ФНБ. Правительство сейчас думает, как это сделать.

Читать дальше...

«Открытие» получит почти 20-процентную долю в кипрскй дочке ВТБ

Enkhe.Ru 

Банк ВТБ поделится долей в кипрской «дочке» – Русском коммерческом банке (RCB Bank Ltd) – со своим давним партнером – группой «Открытие». Снизив долю ниже контрольной, ВТБ может вывести RCB из-под риска санкций. В свою очередь, «Открытие» может быстро отбить свои инвестиции в кипрский актив, учитывая тот факт, что RCB платит высокие дивиденды своим акционерам.

Читать дальше...

Группа «Ташир» построит жилье в «Сколково»

Enkhe.Ru 

Группа компаний «Ташир» Самвела Карапетяна намерена построить более 400 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости на территории иннограда «Сколково». До того как девелопер купил эту землю, на участке планировали возвести телевизионный комплекс.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.09.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне