Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 01.08.2016

Сотрудники страховой компании изнасиловали 12-летнюю девочку

«МегаТюмень» 

В одной из квартир в Москве изнасилована 12-летняя девочка. Как сообщает телеканал РенТВ, насильниками оказались сотрудники страховой компании "Согласие".Согласно источнику, один из подозреваемых - 39-летний Максим Платицин работал в это...

Цены евробондов РФ в понедельник подрастают, несмотря на падение нефти и US Treasuries

Финмаркет 

Москва. 1 августа. Котировки большинства выпусков российских еврооблигаций в понедельник подрастают, несмотря на возобновившееся падение нефтяных цен и отрицательную ценовую коррекцию US Treasuries, что в итоге ведет к сужению суверенных спредов к доходности базовых активов.

На портале «Активный гражданин» можно выбрать время работы и тематику праздничных площадок ко Дню города

Дмитровец 

10 и 11 сентября в Москве отмечается День города, в связи с чем на территории столицы будет работать большое количество тематических праздничных площадок.

В Москве женщину приговорили к пяти годам за призывы к терроризму и попытку уехать в «Исламское государство»

Zona.media 

Московский окружной военный суд приговорил 31-летнию жительницу столицы к пяти годам колонии и штрафу в 50 тысяч рублей за призывы к террористической и экстремистской деятельности, сообщается на сайте ГУ МВД.

Читать дальше...

На «Активном гражданине» можно выбрать время работы и тематику праздничных площадок ко Дню города

Районная неделя (Москва) 

10 и 11 сентября в Москве отмечается День города, и в связи с этим торжественным событием на территории столицы будет работать большое количество тематических праздничных площадок.

Мариани разнес украинского журналиста за "дерьмовый" вопрос

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Депутат Нацсобрания Франции Тьерри Мариани назвал "дерьмовым" вопрос украинского журналиста, который назвал его "подкупленным" Россией. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



«Активный гражданин» поможет выбрать время работы и тематику праздничных площадок ко Дню города

Дегунинские вести 

10 и 11 сентября в Москве отмечается День города, и в связи с этим торжественным событием на территории столицы будет работать большое количество тематических праздничных площадок.

Портал «Автокод» поможет узнать пробег автомобиля

«3DNews» 

Результаты проверки истории владения автомобилем на портале «Автокод» будут содержать сведения о пробеге транспортного средства. Об этом сообщает Департамент информационных технологий города Москвы. В настоящее время в информационных системах МВД России учёт пробега автомобиля не ведётся. Поэтому «Автокод» использует данные, полученные из других источников, в частности, от страховых компаний. Уже сейчас в базе имеются сведения о пробеге более 100 тысяч транспортных средств, в дальнейшем это число будет расти.

Три золотых и одна серебряная. Россия на Международной школьной олимпиаде по химии

ТК Просвещение 

48-ая Международная химическая олимпиада проходила в Тбилиси (Грузия) в период с 23 июля по 1 августа. В соревнованиях принимала участие сборная из России - четыре школьника: Александр Жигалин и Ульяна Ходаева из Москвы, Булат Курамшин из Республики Татарстан и Иван Шершнев из Санкт-Петербурга. Всего в олимпиаде участвовали около трёхсот школьников из 75 стран. Абсолютным победителем стал представитель Румынии Андрей Илиеску, на второй и третьей строке – школьники из Китая. Российские участники заняли четвёртое и шестое места в общем зачёте. Читать дальше...

ФНС РФ заявила требования к авиакомпании "Полет" на 443 млн руб. (РАПСИ)

«АвиаПорт» 

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала два заявления в арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере около 443 миллионов рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании "Полет"

ФНС РФ заявила требования к авиакомпании ...

«АвиаПорт» 

РАПСИ, Новость:

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала два заявления в арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере около 443 миллионов рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании "Полет"

Французский депутат в Москве огрел украинского журналиста крепким словцом

«ФАН» (Riafan.ru) 

В ходе пресс-конференции в Москве украинский журналист попытался вывести из себя депутата Нацсобрания Франции Тьерри Мариани вопросом о том, сколько ему платит правительство России.

Дизайн станций метро в Новой Москве выставят на конкурс

Новые округа 

Городские власти планируют провести несколько конкурсов на архитектурный дизайн станций Московского метрополитена. Скорее всего на конкурс выставят дизайн станций в Новой  Москве. Об этом сообщила Информационная служба портала Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Марата Хуснуллина. — Опыт проведения таких конкурсов зарекомендовал себя положительно. В настоящее время решается вопрос, по

В Москве осудили бывших спецназовцев ЛНР

Газета «Новые Ведомости» 

Бойцы «Бэтмена» приговорены за вымогательство у банка средств на восстановление народного хозяйства ЛНР Как сообщает газета «Коммерсантъ», Басманный суд Москвы приговорил бойцов «Бэтмена» (одно время называвшегося спецназом ЛНР представителями самопровозглашенной республики) Александра Солнцева и Егора Юлдашева к восьми годам колонии. По данным следствия, они вымогали деньги у банка «Югра», утверждая, что эти средства пойдут на восстановление народного хозяйства ЛНР. Как ...

Французский депутат Мариани назвал «дерьмовым» вопрос украинского журналиста о Крыме

Служба новостей 0-50.ru 

На пресс-конференции в Москве депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, который на днях посетил Крым с делегацией, очень нехорошими словами ответил на истеричный вопрос украинского "журналиста".

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москвичи "подсели" на туры выходного дня

MosDay.ru (Московский День) 

Москвичи "подсели" на туры выходного дня. Москвичи все меньше тратятся на зарубежные поездки и курортный отдых: расходы на выездной туризм снизились на треть, свидетельствуют данные Департамента экономической политики и развития Москвы за первое полугодие. Альтернативой стали туры выходного дня, утверждают опрошенные "Российской газетой" туроператоры. Практически каждые выходные в короткие путешествия отправляются несколько десятков экскурсионных групп. По словам туроператоров, более 80 процентов путешественников - жители Москвы и Подмосковья... Читать дальше...

Пора забыть про Крым и заняться Донбассом – французский депутат

«ПолитНавигатор» 

Депутат Национального Собрания Франции Тьерри Мариани полагает, что Европа должна признать российский статус Крыма и переключиться на проблему Донбасса. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Москве. «Пора забыть про Крым и заняться проблемой Донбасса. Там люди страдают. Французские врачи, побывавшие там, сообщают о…

Москва передала Хельсинки карточки пленных солдат Советско-финской войны

ИА REGNUM 

Далее финская сторона продолжит поиски опросных листов военнопленных.  Национальный архив Финляндии получил из Москвы 837 оцифрованных карточек финских военнопленных времен Советско-финской войны 1939−1940-х годов, сообщает Yle. В документах указана информация о месте...

Площадка под торговлю арбузами в Северном выделена на ярмарке выходного дня

Северный вестник 

Аукцион, который определит продавца, состоится 8 августаПродавать бахчевые культуры в районе Северный будут на площадке ярмарки выходного дня по адресу: 9-я Северная линия, владение 21. Об этом «Северному вестнику» сообщила советник службы по вопросам торговли и услуг управы района Северный Виктория Суханова. – Площадка под торговлю арбузами определена в нашем районе на ярмарке выходного дня. Это будет отдельное шале. Сейчас эта площадка заявлена на аукцион, по итогам которого определится компания-продавец, – сообщила Виктория Суханова. Читать дальше...

В центре Москвы упал строительный кран

Разумовский вестник 

Как сообщает СМИ, ЧП произошло сегодня днем.  Обрушившаяся конструкция повредила фасад близлежащего здания, после чего обвалилась в строительный котлован. На место ЧП выехали сотрудники экстренных служб. Более подробная информация о причинах крушения крана и пострадавших сейчас уточняется.

Просматривали в Москве 01.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского