Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 15.10.2016

В Москве призвали затеявших кибервойну с Россией не играть с огнем

Lenta.ru 

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских заявил, что планы США провести кибероперацию против Москвы являются игрой с огнем. Также он добавил, что «ни одно действие против России не останется безнаказанным».

Руководство МГУ не получало предписание о приостановке ремонта

Блог сайта «M24» 

Предписание столичных властей о приостановке замены гранитной плитки вокруг главного здания МГУ имени Ломоносова на Воробьевых горах в администрацию вуза не поступало, сообщает Агентство "Москва".

Читать дальше...

На Ставрополье произошло ДТП с двумя рейсовыми автобусами и легковушкой

1777.ru (Ставрополь) 

15 октября на 337 километре трассы «Кавказ» в районе села Канглы произошло ДТП с участием двух рейсовых автобусов «Неоплан» и «Мерседес», которые следовали по маршруту «Нальчик-Москва», и легковым автомобилем «Тойота».

Обратный отсчет до всемирного фестиваля студентов запустили в Москве и Сочи

«Национальная Служба Новостей» 

В России запущен обратный отсчет к ХIХ Всемирному фестивалю студентов, который пройдет в Сочи ровно через год. Об этом сообщает сайт «Подмосковье сегодня».

Читать дальше...

ТПУ построят на станции МЦК Николаевская

MosDay.ru (Московский День) 

ТПУ построят на станции МЦК Николаевская. Транспортно-пересадочный узел построят на станции Николаевская (старое название Лихоборы) Московского центрального кольца (МЦК), сообщает mos.ru. Благодаря новому сооружению между железнодорожным кольцом и Дмитровским шоссе появится прямая связь. Транспортная доступность прилегающего к станции района улучшится уже через год, заявил заммэра по градостроительной политике Марат Хуснуллин. Дорогу от Дмитровского шоссе до станции Николаеская также реконструируют. Читать дальше...

Кадыров позвонил депутату из-за комментария

«Vesti.lv» (Латвия) 

Депутат городского округа Черноголовка (Московская область) Борис Ечмаев рассказал «Новой газете» о ночном разговоре с Рамзаном Кадыровым, который у него состоялся после того, как он оставил нелестный комментарий о главе Чечни в Instagram.

Читать дальше...



Кадыров позвонил депутату из-за комментария

Telegraf.lv 

Депутат городского округа Черноголовка (Московская область) Борис Ечмаев рассказал «Новой газете» о ночном разговоре с Рамзаном Кадыровым, который у него состоялся после того, как он оставил нелестный комментарий о главе Чечни в Instagram.

Читать дальше...

Песков заявил о беспрецедентности угроз США в адрес российского руководства

ИА «Чеченинфо» 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о планируемой кибератаке ЦРУ против России, констатировал рост агрессивности США. Он подчеркнул, что Москва примет ...

Начался пастырский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Великобританию

Русская Православная Церковь 

15 октября 2016 года начался визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сурожскую епархию, посвященный 300-летию присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах.

Чемезов: поставки С-400 в Индию могут начаться в 2020 году

Бизнес-Калининград 

Поставки зенитных ракетных систем С-400 могут начаться в 2020 году. Об этом сообщил журналистам в кулуарах саммита БРИКС глава госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов. По теме: (14/10/2016) Reuters: Deutsche Bank может уволить еще 10 тысяч сотрудников (14/10/2016) Вживленные в мозг датчики позволили парализованному пациенту ощутить прикосновения к искусственной руке (14/10/2016) В застроенных районах Москвы планируется возвести 70 млн […]

Начался пастырский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Великобританию

Patriarchia.ru 

15 октября начался визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сурожскую епархию, посвященный 300-летию присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах.

Начался пастырский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Великобританию

Седмица.Ру 

15 октября начался визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сурожскую епархию, посвященный 300-летию присутствия Русской Православной Церкви на Британских островах.

Рамзан Кадыров ночью позвонил российскому журналисту после его реплики в Instagram

CA-News 

Глава Чечни Рамзан Кадыров позвонил муниципальному депутату из Подмосковья, журналисту Борису Ечмаеву, чтобы обсудить комментарий в Instagram, который тот оставил под записью губернатора Московской области Андрея Воробьева о рождении сына у чеченского лидера. Об этом Ечмаев рассказал ...

Патриарх Кирилл прибыл в Лондон

«RT» (Russia Today) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Лондон с официальным визитом. Об этом сообщает РИА Новости.

Вячеслав Фетисов заявил о готовности возглавить ОКР

Коммерсантъ FM 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов не против того, чтобы занять пост главы Олимпийский комитет России (ОКР).«ОКР должен переформатироваться в пользу спорта высших достижений, и в таком случае в комитете должны работать люди, имеющие опыт, профессионализм, знания, умения, авторитет, в том числе и международный, что очень важно. Мы должны вернуть доверие российскому спорту, а сделать это способны известные во всем мире люди. Читать дальше...

В Москве главу управы района Донской задержали по подозрению в мошенничестве

«Газета.Ру»  

В Москве задержана по подозрению в мошенничестве глава управы по Донскому району Флора Тюрина, передает РИА "Новости" со ссылкой на столичный главк МВД. "Сотрудниками ОЭБиПК УВД по Южному административному округу столицы в ...

В МИД призвали США не играть с огнем заявлениями о кибервойне

«Взгляд» 

Планы США по подготовке масштабной кибератаки на Россию - «игра с огнем», заявления Вашингтона о ней наивны и безответственны, заявил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских. «США готовятся кибервойне и хотят нас напугать? Это наивно и безответственно с их стороны. Они пытаются играть с огнем, но можно дом и спалить», - передает его слова «Интерфакс». Он подчеркнул, что «ни одно действие... Читать дальше...

«Единая Россия» готова развивать партнерство между странами БРИКС и ЕврАзЭС

Блог сайта «Ньюинформ» 

МОСКВА, 15 октября — «Единая Россия» планирует и дальше формировать диалог между странами  БРИКС и государствами Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС).  Об этом журналистам рассказал Сергей Железняк, член комитета Государственной Думы по международным делам, на Международном партийном форуме, который проходит сейчас в Китае.

Читать дальше...

Песков назвал беспрецедентными угрозы США о кибератаках

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

ГОА (Индия), 15 окт — РИА Новости. Непредсказуемость и агрессивность США растет, угрозы совершить кибератаки в отношении России беспрецедентны, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления Вашингтона.

"Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США... Читать дальше...

Москва пообещала отреагировать на планы США по хакерским атакам на Россию

Блог сайта «Под прицелом» 

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что на сообщения о возможных кибератаках США последует реакция Москвы.

«Это уже на грани хамства. Тем более упоминаются конкретные деятели из российского руководства», — приводит «РИА Новости» слова господина Ушакова.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сообщения о готовящихся кибератаках беспрецедентными.

Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность США... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде