Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 07.01.2022

Почему на Западе мода и религия дружат, а у нас - нет

Блог сайта «Газета.ru» 

Европейские дома моды часто заимствуют религиозные символы римско-католической церкви, создавая прямые отсылки к библейским сюжетам, обрамлению храмов или одежде священнослужителей. Такие смелые решения хорошо воспринимаются публикой на Западе. Но в России к таким экспериментам относятся с осторожностью. "Газета.Ru" попыталась выяснить, почему это происходит.

Читать дальше...

Умер Александр Тимофеевский, автор песни «Пусть бегут неуклюже»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Поэт и писатель Александр Тимофеевский скончался утром 7 января на 89-м году жизни, сообщает «Известия». О смерти поэта сообщил на своей странице в Facebook киновед Сергей Капков. — В это рождественское утро не стало Александра Павловича Тимофеевского. Он был не только издаваемым и любимым многими поэтом, он был настоящим деятелем анимационного кино<...>«Пусть бегут неуклюже» стала […]

Умер Александр Тимофеевский — автор песни «Пусть бегут неуклюже»

Gubdaily.ru

Поэт и писатель Александр Тимофеевский скончался утром 7 января на 89-м году жизни, сообщает «Известия». О смерти поэта сообщил на своей странице в Facebook киновед Сергей Капков. — В это рождественское утро не стало Александра Павловича Тимофеевского. Он был не только издаваемым и любимым многими поэтом, он был настоящим деятелем анимационного кино<...>«Пусть бегут неуклюже» стала […]

Политолог Мухин заявил о том, что дестабилизация Казахстана выгодна Западу

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ранее стало известно о массовых протестах в Мангистауской области Казахстана против роста цен на газ для автомобилей. В Алма-Ате произошли столкновения мародеров с представителями органов правопорядка. Глава республики Касым-Жомарт Токаев распустил правительство и обратился к народу с призывом проявить благоразумие.

Читать дальше...



В городском округе Мытищи произвели замеры толщины льда на водоемах

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах проведены профилактические работы в целях обеспечения безопасности населения в рамках программы «Тонкий лед», обследованы водоемы в пяти населенных пунктах и измерена толщина льда.

Самолеты ВКС РФ с миротворцами ОДКБ вылетели из России в Казахстан

Iz.ru 

Двенадцать военно-транспортных самолетов Ил-76 и Ан-124 вылетели с военнослужащими миротворческого контингента Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан. Об этом в пятницу, 7 января, сообщили журналистам в Минобороны России.

Российский миллиардер открыл в Эстонии аквапарк

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В эстонской Нарва-Йыэсуу открылся аквапарк Noorus, который принадлежит миллиардеру Андрею Каткову. В Эстонии он известен как владелец отелей Noorus SPA Hotel и Noorus SPA Inn, а также как совладелец Силламяэского порта. В аквапарке, который рассчитан на 500 посетителей в сутки,  есть две скоростные горки, передает Delfi. По данным издания собственник отеля Андрей Катков лично принял участие в тестировании всех аттракционов в начале декабря 2021 года. В России среди активов Андрея Каткова – производитель теплоизоляционных материалов... Читать дальше...

Выставка карет в Конюшенном дворе Ростовского кремля

Sotscova.ru (Ярославль) 

Выставка карет, саней и велосипедов конца XVIII – первой половины XX века 30 декабря откроется в Конюшенном дворе Ростовского кремля. В дальнейшем в рамках проекта «Ростов Великий – духовный центр России» здесь будет создан музей этих предметов.

Юрий Каминский: «»Моя первая мысль после теста Латыпова – матерная. Не знаю, как с ним быть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал ситуацию с Эдуардом Латыповым, который заразился коронавирусом. 

Читать дальше...

Поквартирные обходы и беседы с жителями в праздничные дни

МЧС России 

Поквартирные обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудники надзорной деятельности Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводятся профилактические рейды по жилому сектору Центрального округа.

В Минобороны России раскрыли задачи миротворцев в Казахстане

Блог сайта «smi.media» 

Прибывшие в Казахстан миротворцы Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выполняют задачи по охране жизненно важных и ключевых объектов инфраструктуры и аэродромов. Об этом сообщили в Минобороны России.

Женщина погибла в результате воспламенения квартиры жилого дома в СЗАО Москвы

"Вечерняя Москва" 

Женщина погибла из-за того, что ее одежда загорелась. Пожар произошел на кухне трехкомнатной квартиры жилого дома на северо-западе столицы. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; сообщил источник в экстренных городских службах в пятницу, 7 января.&nbsp;

2373167

«Вести» 

В России за сутки ковидом заразились 16 735 человек. В лидерах по-прежнему находится Москва: более 3,5 тысячи заболевших. Рост на треть по сравнению с первыми днями Нового года. Количество вакцинированных растет, прививочные пункты работают и в новогодние праздники.

Путин высоко ценил геройский дух генерала Квашнина

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

wikipedia

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Героя России генерала армии Анатолия Квашнина. Глава государства высоко ценил профессиональные качества и геройский дух Квашнина, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В телеграмме с соболезнованиями президент назвал Квашнина настоящим патриотом, посвятившим свою жизнь служению Отечеству.

"На всех высоких постах Анатолий Васильевич проявлял себя как ответственный, требовательный руководитель... Читать дальше...

В Минобороны России рассказали о задачах миротворцев ОДКБ в Казахстане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Миротворческий контингент ОДКБ не привлекается к оперативно-боевым мероприятиям правоохранительных органов Казахстана по наведению правопорядка. Об этом заявили в Минобороны РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье