Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 07.01.2022

Путин обсудил с Токаевым обстановку в Казахстане

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин обсудил в ходе телефонных разговоров с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым обстановку в Казахстане. Стороны рассмотрели совместные действия в рамках мандата ОДКБ для борьбы с международным терроризмом, сообщил 7 января представитель Кремля Дмитрий Песков.

Жителей авиаграда ждёт еще два месяца активной зимы

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В каждом парке Московской области организовано множество различных видов зимних развлечений. Наш парк культуры и отдыха - прекрасное место для активного отдыха. Лыжня, тюбинговая горка, киоски с горячими напитками - все это позволит отлично провести время в парке.

Читать дальше...

Самойлова пожаловалась на проблемы со здоровьем детей на отдыхе в Мексике

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жена рэпера Джигана, блогер и бизнесвумен Оксана Самойлова призналась, что их отдых в Мексике проходит вовсе не безоблачно. Звездные супруги столкнулись уже с целым рядом проблем.

Читать дальше...

От кого и кого защищает Россия

Newsland 

Россия никого и ни от чего не защищает. Времена альтруизма закончились давно. Россия защищает в первую очередь себя и свои интересы. И так сложилось, что судьба и интересы России тесно связаны с положеннием дел в соседних странах. (Если соседский дом горит, то, в первую очередь, надо тушить именно его. Поскольку если просто сидеть и наблюдать как горит соседский дом, то с вероятностью 99.9% ветер пламя перебросит и на твой дом) Так и здесь. Если просто сидеть и наблюдать за тем, как террористы всех мастей захватывают чужой дом (Казахстан... Читать дальше...

Макрон анонсировал переговоры с Путиным в ближайшие дни

EADaily 

Президент Франции Эмманюэль Макрон анонсировал новые телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным в ближайшее время. С таким заявлением он выступил сегодня, 7 января, на пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в связи с началом председательства Франции в Совете Евросоюза.

Есть ли выход из лабиринта: чересчур подвижное законодательство. Или нет..?

Закон.ру 

На мой взгляд, при официально не прецедентной системе права в России законодательство в нашей стране де-факто является таковым, ибо большая часть изменений, по моему мнению, преследует в первую очередь цель решить какую-то частную проблему (очевидно, что решаются эти проблемы с помощью системы лобби), в остальном прикрывает такие цели, либо, в последнюю очередь, решает реально необходимые задачи (как наиболее распространённый вариант, тешит тщеславие неких юристов, для которых важно наличие соответствующего пункта в послужном списке... Читать дальше...

«Из-за этого европейские союзники отвернутся от США»: Госдеп выступил против введения новых санкций по СП-2

Шарий.net 

В американском внешнеполитическом ведомстве считают, новые санкции по российскому газопроводу не позволят «выступить единым фронтом против агрессии в отношении Украины». В Госдепартаменте считают, что предложенные сенатором Крузом поправки не помогут противостоять «российской агрессии» в отношении Украины, а лишь «подорвут единство» европейских союзников США в решающий момент. Об этом заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс во время […]

Читать дальше...

«Им нужно утопить в крови Россию»: Лукашенко прокомментировал ситуацию в Казахстане

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что происходящее сейчас в Казахстане является очередным проявлением давления на Россию по её периметру. Таким мнением глава государства поделился во время своей речи в минском храме сегодня. Полный текст обращения появился на официальном сайте Президента. «Казахстан — это попытка атаковать постсоветские государства по периметру России. Им нужно …



«Сталинизмом с человеческим лицом»: зачем Андропов возродил «ГУЛАГ»

«Русская Семерка» 

Сразу после утверждения Андропова генеральным секретарем КПСС в своей первой речи, обращаясь ко всем гражданам СССР, он был далек от благостного настроя, с которым выступал его предшественник Брежнев. Новый глава государства не раздавал обещаний о скором и светлом коммунистическом будущем. Напротив, он говорил о том, что качественный скачок уровня жизни возможен только с ростом производительности труда.

Читать дальше...

Биатлонист Логинов победил в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Блог сайта «smi.today» 

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем в спринте среди мужчин на дистанции 10 км в рамках пятого этапа Кубка мира, который проходит в Оберхофе. Об этом 7 января сообщает корреспондент ИА REGNUM. Победный результат российского спортсмена составил 27 минут 00,8 секунды при одном промахе Вторым финишировал представитель Франции Эмильен Жаклен, отставший от победителя на +6,5 секунды при двух промахах. Третье место занял Стурла Легрейд из Норвегии, который отстал от лидера на +15,1 секунды при одном промахе. Читать дальше...

В Минобороны России рассказали о задачах миротворческих сил в Казахстане

ИА REGNUM 

Согласно договоренности с казахской стороной, представители миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не будут привлекаться к оперативно-боевым мероприятиям на территории Казахстана. Об этом 7 января сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Читать дальше...

Мали сообщает о развертывании российских военных в Тимбукту

Блог сайта «Fine-news» 

В городе Тимбукту на севере Мали развернуты российские военные для обучения местных сил на базе, которую в прошлом месяце покинули французские войска, сообщил представитель армии Мали.

Читать дальше...

Путин посетил рождественскую службу в храме в Ново-Огарево. Видео

Rambler.ru (новости) 

Президент России Владимир Путин посетил праздничное богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа, который находится на территории его подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

В России за год подорожало строительство загородных домов

Блог сайта «smi.media» 

За 2021 год построить загородный частный дом в России стало в полтора раза дороже, заявил РИА Новости эксперт по недвижимости Валерий Лукинов. По его словам, рост цен на строительства связан с подорожанием стройматериалов. Так, в конце 2020 года квадратный метр коробки из газобетона с черновой отделки стоил 30 тысяч рублей, а через год цена выросла до 45 тысяч рублей. Еще сильнее подорожал клееный брус – с 35 до 53 тысяч рублей. В 2020 году коробка дома из газобетона площадью в 100 квадратных... Читать дальше...

Большой пшик. И очень вредный

Mospravda.ru 

Всероссийского масштаба мероприятие 2021 года прошло практически незаметно. Ощутимой реальностью стали только 32 миллиарда рублей, «освоенные» за месяц. Речь о переписи населения. Ее практически никто не заметил. Хотя она была важнейшим государственным мероприятием. Когда-то. С конца XIX века. Лев Толстой в статье «О переписи в Москве», опубликованной 20 января 1882 года в газете «Современные известия», оценивал […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


Серия побед «Ак Барса» прервалась после встречи с «Адмиралом» в матче КХЛ

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

«Ак Барс» прервал серию четырех побед на стадионе «Фетисов Арена». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Адмирала». Шайбы в ворота соперников в составе победителей забили в том числе Либор Шулак и Дмитрий Саюстов. Таким образом, серия побед прервалась, пишет RT.

Читать дальше...

Путин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего главы Генштаба Квашнина

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего руководителя Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолия Квашнина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его слова привело РИА «Новости».

Читать дальше...

Огонь охватил 2000 «квадратов» на складе в подмосковных Химках

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Крупный пожар вспыхнул на продуктовом складе в Химках. На территории загоревшегося строения также находится магазин лакокрасочных материалов. О происшествии сообщил источник ФАН в экстренных службах.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Все парки Московской области обработали от клещей

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы