Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 07.01.2022

Поздравления Путина с Рождеством 2022, что сказал россиянам

Газета.kg 

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех россиян с Рождеством Христовым. В своем поздравлении Владимир Владимирович отметил особенный нравственный смысл одного из «главных и самых любимых христианских праздников». Путин поздравил россиян с Рождеством Владимир Путин поздравил п...[/h]

Фестиваль Путешествие в Рождество проходит в Москве

БелТелеРадиокомпания 

p В Москву снова вернулся фестиваль Путешествие в Рождество. Пусть не так массово, как в допандемийные годы, но весело и празднично. Какие игрушки украсили елки из Москвы, Пекина и Копенгагена?br br По праздничной столице России прошлась bДарья Белоусова-Петровская. /bЕсли в 2020-м короновирус украл у россиян новогодние праздники, практически все было закрыто, то в этом году дух Рождества и Нового года снова вернулся в Москву. Столица России, словно нарядная барышня, завлекает яркими огнями... Читать дальше...

Александр Журбин: Научить писать песни невозможно!

Блог «У нас все звезды» 

Александр Журбин: Научить писать песни невозможно!

Александр Журбин стал популярен в народе после премьеры рок-оперы «Орфей и Эвридика» в 1975 году. 

В профессиональном цехе его знают как мастера классических форм, поклонники музыкального театра обожают мюзиклы мастера, и даже далекие от искусства люди слышали его музыку к кинофильмам.

Не так давно, к своему 75-летнему юбилею, композитор сделал большой подарок своим друзьями и поклонникам: в Москве прошел 5-й юбилейный фестиваль... Читать дальше...

Политолог Марков предложил России изменить стратегию по отношению к Казахстану

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

После развала СССР Казахстан, как и многие другие лимитрофы, начал постепенно отдаляться от России. Руководство республики проводило политику казахского национализма, хотя и старалось поддерживать дружеские отношения с Москвой. По словам Маркова, Кремль обязан обратить на это внимание и пресечь любые попытки ущемления русских.

Читать дальше...



Путешествие в историю: откуда и зачем туристы приезжают к Ржевскому мемориалу Советскому солдату

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Ржевский мемориал Советскому солдату является, безусловно, одной из жемчужин Тверской области. Эта композиция, созданная скульптором Андреем Коробцовым в тандеме с архитектором Константином Фоминым, стала символом преклонения перед героическим подвигом советских солдат, которые без тени сомнения заложили свои жизни в фундамент светлого и безоблачного будущего.

Читать дальше...

Самолеты ВКС России перебрасывают миротворцев ОДКБ из Армении в Казахстан

«Aviation EXplorer» 

Три военно-транспортных самолета Ил-76 ВКС России с подразделением из Армении миротворческого контингента ОДКБ вылетели из аэропорта Звартноц в Казахстан. Об этом в пятницу сообщили журналистам в Минобороны России, передает ТАСС.

Подарите экскурсию по нашему стадиону и музею на Новый год!

Zaspartak.ru 

Информация о работе экскурсионных туров в новогодние праздники. Наша команда ушла в отпуск, но экскурсионные туры по спартаковскому стадиону и Залу Славы продолжат свою работу всю зиму. Если вы хотите сделать незабываемый презент болельщику «Спартака» на Новый год или Рождество, тогда подарите ему экскурсию по «Открытие Банк Арене» и нашему интерактивному музею! Билеты на январские ...

Читать дальше...

Смотреть онлайн Мэнсфилд Таун — Мидлсбро. Прямая трансляция. Кубок Англии. 8 января 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Мэнсфилд Таун — Мидлсбро. Кубок Англии. Футбол 8 января 2022 года состоится матч по футболу между командами Мэнсфилд Таун — Мидлсбро. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Турция пытается скрыть от России свою роль в конфликте на Украине

«Военные материалы» 

Турция намеренно умалчивает о своей роли в войне между ВСУ и ополченцами Донбасса, чтобы оказать влияние на Россию, отмечает американский журналист Роберт Бридж. Эксклюзивный пересказ его статьи, опубликованной порталом Strategic Culture, подготовила «ПолитРоссия».

Air Astana сообщает о выполнении рейсов из Нур-Султана в Дубай, Москву и Атырау 7 января 2022 года

«Aviation EXplorer» 

Сегодня, 7 января 2022, Air Astana выполнит рейсы из Нур-Султана в Дубай, Москву и Атырау. Лоукост-подразделение авиакомпании FlyArystan выполнит рейсы из Нур-Султана в Шымкент и Туркестан.

В Минобороны заявили, что миротворцы ОДКБ не привлекаются к боевым мероприятиям в Казахстане

Телеканал «Звезда» 

В министерстве обороны России сообщили, что подразделения коллективных миротворческих сил ОДКБ приступили к выполнению поставленных задач в Казахстане. Миротворцы выполняют задачи по охране жизненно важных объектов, аэродромов, ключевых объектов социальной инфраструктуры. В военном ведомстве отметили, что военнослужащие коллективных миротворческих сил организации не привлекаются к проводимым оперативно-боевым мероприятиям местных правоохранительных органов, а также армейских подразделений по наведению... Читать дальше...

Макрон намерен в ближайшее время провести телефонные переговоры с Путиным

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен провести в ближайшее время переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Такое заявление французский лидер сделал на пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен в связи с началом председательства Франции в Совете ЕС, передает ТАСС. 

Читать дальше...

Россия без Путина

Пионер. (LiveJournal.com) 

По случаю ввода российских сил в Казахстан руководство СССРФ исчезло совершенно как его и не было. Даже Собянин не пришёл на Рождественскую службу в Храм Христа Спасителя. Позабытый позаброшенный патриарх Кирилл совершал рождественские богослужения в одиночестве, и должно быть думал про Путина и прочих, куда их черти взяли? Может они все ислам приняли?

Читать дальше...

«Пусть бегут неуклюже»: не стало написавшего эти строки Александра Тимофеевского

Блог сайта «SUSANIN» 

Москва. Скончался поэт, писатель, сценарист и редактор Александр Тимофеевский, написавший слова песни крокодила Гены из знаменитого мультфильма. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на шеф-редактора студии «Союзмультфильм» Сергея Капкова.

Читать дальше...

Мэр Львова показал, как тренирует своих детей стрелять по россиянам (фото)

ProDonbass.ru 

Андрей Садовой призвал всех последовать его примеру, чтобы «вместе победить Москву». Мэр Львова Андрей Садовый опубликовал фотографии своего похода вместе с сыновьями на стрельбище в рамках подготовки к формированию отрядов территориальной обороны, призванных уберечь Украину от «российской агрессии». Фото опубликованы на странице Садового в Facebook. «Это хорошая возможность научиться или освежить свои навыки обращения с […]

Source

Новости Москвы
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Дети Пугачевой и Галкина трогательно поздравили родителей с Рождеством

«Федеральное агентство новостей №1» 

Юморист и шоумен Максим Галкин поделился с подписчиками в Instagram видео, на котором дочь Лиза и сын Гарри показывают подарки, сделанные своими руками к Рождеству.

Читать дальше...

Подводим итоги 2021 года: 10 самых богатых людей планеты

Блог сайта «MainStyles» 

В то время как пандемия сильно ударила по многим людям в 2021 году, 10 богатейших людей мира добавили к своему богатству более $385 миллиардов долларов США, согласно индексу миллиардеров Bloomberg. В совокупности 10 самых-самых в настоящее время имеют чистый капитал в размере $1,39 триллиона долларов США.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»