Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 26.08.2020

От первого лица: тушение заповедника Утриш показали из кабины вертолета

Телеканал «Звезда» 

МЧС опубликовало кадры тушения крупного лесного пожара в заповеднике Утриш в городе Анапа. На записи, сделанной изнутри вертолета ведомства, можно увидеть работу спасательной авиации на месте ЧП. Как, в свою очередь, рассказал начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов, в настоящий момент экстренным службам удалось локализовать возгорание в Анапе. «Лесные пожары в Новороссийске и Геленджике ликвидированы. Продолжает действовать лесной пожар в городе Анапа, который локализован. Читать дальше...

В Новороссийской ВМБ началось двустороннее учение ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) началось совместное учение бригады подводных лодок и смешанного авиационного полка морской авиации Черноморского флота (ЧФ).

В учении от морской авиации задействованы экипажи противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ и самолетов-амфибий Бе-12.

Обозначение условного противника в ходе учения будет имитировать экипаж подводной лодки "Колпино".

В ходе мероприятий противолодочные силы морской авиации... Читать дальше...

Пожар ликвидирован на территории лесничеств на Кубани

Iz.ru 

Сотрудники пожарной службы ликвидировали горение на территории Новороссийского и Геленджикского лесничеств в Краснодарском крае. Об этом в среду, 26 августа, ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

Двое суток борьбы с огнем: потушена гора Колдун в Новороссийске (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Как сообщает заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков, в лесном пожаре виновны поджигатели. Он поблагодарил всех, кто участвовал в тушении на горе Колдун.

Ясменков отметил, что поджигателей не удается установить по горячим следам, так как огонь уничтожает все следы. На оперативный розыск виновных не хватает времени. Специалисты в первую очередь заняты борьбой с огнем.

Пожар на горе Колдун более двух суток тушили 169 человек и 33 единицы техники.

По словам очевидцев... Читать дальше...

Пожар в Новороссийском и Геленджикском лесничествах на Кубани потушили

«Парламентская газета» 

Горение лесной подстилки на территории Новороссийского и Геленджикского лесничеств в Краснодарском крае ликвидировано. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.



В Новороссийской ВМБ Черноморского флота проведено тактическое учение по противоподводно-диверсионной обороне

Минобороны РФ 

Моряки успешно справились с поставленной задачей, дежурными силами объединения были предотвращены все попытки проникновения и проноса условными диверсионными группами макетов взрывных устройств к объектам базы.

Пожар в Анапе на Утрише локализован на площади 130 га

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Это удалось сделать в 12.00 благодаря комплексной работе авиационной и наземной техники, всех спасательных формирований и других служб.</h2> <p> На месте продолжают работать более 500 человек, 86 единиц техники. Сейчас все силы брошены на окончательную ликвидацию. Общая площадь, пройденная огнем, порядка 130 га, сообщает пресс-служба администрации Анапы в <a target="_blank" href="http://www.instagram.com/p/CEWOLUeINTC/">Instagram</a>. </p> <p> Как сообщали «Кубанские новости»... Читать дальше...

Тысячу тонн воды вылили пожарные на горящий заповедник Утриш. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Всего в Краснодарском крае сгорели уже около 130 гектаров леса.

Лесные пожары в Краснодарском крае тушат более пятисот человек.

Пожарным помогают неравнодушные местные жители. Задействована авиация МЧС: вертолеты, самолет Ил-76. Наиболее сложная ситуация сейчас в заповеднике Утриш. Огонь полыхает на площади в три гектара. На лес уже сброшена тысяча тонн воды. Ее берут из Черного моря. Всего в регионе действовало четыре лесных пожара. Два из них локализованы: в Геленджике и в Новороссийске. Читать дальше...

Ростовчанам рассказали о ситуации с лесными пожарами на Черноморском побережье

«Большой Ростов» 

Курортный сезон в этом году хотя и начался с большим опозданием, оказался весьма бурным и сейчас в самом разгаре. Однако периодически появляются тревожные сообщения. Так, например. вчера мы рассказывали о лесном пожаре под Анапой и эвакуации нескольких сотен туристов, среди …

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


На Кубани скончались еще три человека с подтвержденным COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

На Кубани скончались еще трое пациентов с COVID-19. Летальные случаи произошли в Краснодаре, Сочи и Новороссийске. Всего с момента начала пандемии в Краснодарском крае умерло 169 человек, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб Краснодарского края. 65-летний житель Гулькевичского района заболел остро, компьютерная томография показала у него двустороннюю полисегментарную пневмонию. Анализ на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Со следующего дня мужчина находился в специализированной... Читать дальше...

Еще три пациента с коронавирусом умерли в Краснодаре, Сочи и Новороссийске

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в Краснодарском крае скончались еще три человека с COVID-19 за прошедшие сутки.

Первый случай произошел в Краснодаре. 65-летний житель Гулькевичского района после постановки диагноза был сразу переведен в СКИБ Краснодара, где его подключили к аппарату ИВЛ. Помимо коронавируса, мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

72-летний житель Сочи обнаружил у себя высокую температуру, кашель и слабость и обратился за помощью. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

«На одной волне с «Казак FM»

В Новороссийске поликлиника №5 внедряет бережливые технологии