Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2020

Новости Новороссийска за 26.08.2020

В Анапе продолжают бороться с крупным пожаром

Блог сайта «Авторадио» 

В Анапе продолжают бороться с крупным пожаром, который бушует в уникальном природном заповеднике Утриш. Огнем, по последним данным, уже охвачены 130 гектаров особо охраняемой территории. Это одно из немногих мест в стране, где произрастает редкий реликтовый лес. Уничтожены столетние деревья, занесенные в Красную книгу. Бороться с огнем мешает жаркая сухая погода и плохая видимость. В районе — густой черный дым. Пожарные тушат с земли, воздуха и моря. Страдают от огня и другие курорты Краснодарского края. Читать дальше...

Назван ущерб, нанесенный пожарами заповеднику Утриш

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заповедник Утриш — легендарное место Черноморского побережья. В реликтовом лесу произрастают редкие деревья: пицундская сосна, самшит, тис и даже фисташка. Но самое удивительное дерево — можжевельник. В заповеднике растёт три вида: высокий, красноватый и дурно пахнущий (название последнего говорит само за себя). Некоторым деревьям больше тысячи лет. Было.

Более 30 гектаров реликтового леса сгорели. Коротко о том, что это значит и возможно ли полное восстановление, передает Typodar.

... Читать дальше...

ЛЕОНИД БРЕЖНЕВ — Неизвестный солдат 50 лет спустя!

Блог сайта «СССР-Россия» 

Как-то открыл базу «Бессмертного полка» и с изумлением обнаружил, что в ней отсутствует Леонид Ильич Брежнев – боевой офицер, отличавшийся личным мужеством и храбростью. Именно он зажег 8 мая 1967 года – Вечный огонь у Кремлёвской стены. А сегодня его самого в пору именовать «неизвестным солдатом» — в школе его, в отличие от «солженицыных» и «упыревичей» не проходят, памятники ему не открывают. А зря…

Читать дальше...

Перевалка пшеницы в Новороссийске может подорожать

SoyaNews 

Активизация экспорта зерна из России стимулирует владельцев терминалов в порту Новороссийска пересмотреть условия работы. По данным трейдеров, они могут поднять текущие ставки на перевалку, которые составляют $15–16 за тонну, на $2–3. Это приведет к снижению доходности экспортеров, которые уже предупреждают о перенаправлении части объемов в сторону альтернативных каналов.

Происшествия: За пожар в Анапе ответят "дикари"

«Взгляд» 

Причиной катастрофического пожара близ Анапы, который едва не уничтожил заповедник, могли стать туристы-«дикари». Именно из-за их небрежного обращения с огнем и вспыхнули реликтовые леса на берегу моря, считает руководство Краснодарского края. Туристов в этом году из-за закрытых границ в регионе вдвое больше обычного. Впрочем экологи считают, что причиной пожара могли стать не только отдыхающие.

Власти Краснодарского края разработают профилактические меры, чтобы предотвратить пожары, подобные тому... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 26.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде