Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Октябрь
2020

Новости Новороссийска за 13.10.2020

В Новороссийске оперативно устранили последствия ливня благодаря системе «Инцидент менеджмент»

Obzor.io 

Накануне в Новороссийске прошел сильный ливень, в результате чего в некоторых местах были замечены подтопления. Оперативно устранять их и другие последствия дождя удалось благодаря системе «Инцидент менеджмент». Как пояснили «Обзору» в пресс-службе Краснодарского краевого социологического центра, жители сообщали о подтоплениях в соцсетях. – Одной из причин оперативной работы стали обращения неравнодушных граждан, которые были выявлены […]

Госавтоинспекторы и сотрудники МЧС проводят открытые уроки в школах Новороссийска

МВД России 

Госавтоинспекторы и спасатели провели со школьниками профилактические занятия, на которых напомнили ребятам правила безопасности на проезжей части, а также научили выбирать правильную модель поведения в экстремальных ситуациях.

В прибрежной зоне Новороссийска забор покрыли солидолом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Чье-то легкомыслие или злой умысел могли привести к настоящей экологической катастрофе в районе Малой Земли. На металлическое ограждение участка, примыкающего к стройке церкви на Малой Земле и пляжу Суджукской косы, кто-то с неясной целью нанес толстый слой солилдола. Как сообщает «Наша газета», эту опасную находку обнаружили местные жители, которые с помощью активиста Владимира Стрельникова оповестили городские власти об угрозе загрязнения моря. Дело в том, что солидол достаточно неустойчив к воде. Читать дальше...



ГК «Благо» впервые совершила мультимодальную отгрузку из Воронежской области в КНР

«Sfera.fm» 

11 октября 2020 года группа компаний «Благо» произвела мультимодальную отправку подсолнечного масла с Эртильского маслоэкстракционного завода (ЭМПЗ) в объеме 2 000 тонн в КНР.

Новейший катер-торпедолов прошел электромагнитную обработку в Военной гавани Новороссийска

Корабел.ру 

Новейший катер-торпедолов ТЛ-2195, построенный для Черноморского флота (ЧФ), прошел электромагнитную обработку корпуса в рамках заводских ходовых испытаний в Военной гавани Новороссийска.

Новейший катер-торпедолов прошел размагничивание корпуса

Flotprom.ru 

Новейший катер-торпедолов ТЛ-2195, построенный для Черноморского флота, прошел электромагнитную обработку корпуса в рамках заводских ходовых испытаний в Военной гавани Новороссийска. Об этом во вторник, 13 октября, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Новейший катер-торпедолов, построенный для ЧФ, прошел электромагнитную обработку в Военной гавани Новороссийска

Armstrade.org 

Новейший катер-торпедолов ТЛ-2195, построенный для Черноморского флота (ЧФ), прошел электромагнитную обработку корпуса в рамках заводских ходовых испытаний в Военной гавани Новороссийска.

В Краснодаре за сутки сорок заболевших коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки на Кубани выявлено 98 новых случаев заражения коронавирусом - 51 женщина и 47 мужчин до 82 лет.

Сорок заболевших в краевом центре, в Туапсинском районе -- девять и семь в Кущевском. В Лабинском, Апшеронском и Красноармейском муниципалитетах по четыре положительных исследования на коронавирус. Тихорецком, Абинском, Выселковском, Курганинском районах по три новых пациента с COVID-19. По два - в  Анапе, Крымском, Белореченском и Мостовском районах. Меньше всего, по одному новому случаю заболевания - в  Сочи... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Из Красноярского края на экспорт отравлено более 176,8 тыс. т зерна, рапса и льна

Россельхознадзор РФ 

За 9 месяцев 2020 года под контролем специалистов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на экспорт с территории региона отгружено более 176,8 тыс. т зерна, продуктов его переработки, рапса и льна, что на 56 % превышает показатель за аналогичный период 2019 года.

Читать дальше...

На Кубани новые случаи коронавируса выявлены в 21 муниципалитете

Блог сайта «Живая Кубань» 

Лидером по количеству инфицированных остается Краснодар. В кубанской столице за последний сутки коронавирус подтвержден у 40 человек. Далее следует Туапсинский район с девятью заболевшими. На третье место вышел Кущевский район, где COVID-19 подтвержден у семи человек.

По четыре новых случая коронавируса выявлено в Лабинском, Апшеронском и Красноармейском  районах.

В Тихорецком, Абинском, Выселковском и Курганинском районах заболели по три человека. 

По два случая выявлено в Анапе... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 13.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в стране

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж