Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 30.06.2020

Для кружков и секций Пензенской области поступил новый спортивный инвентарь

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Областная станция юных туристов на несколько дней превратилась в склад спортивного инвентаря. Учреждение дополнительного образования выбрали в качестве регионального оператора по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». В его рамках для региона было закуплено оборудование для игры в хоккей, футбол и гандбол.

Какое Рождество православные отмечают в июле?

АиФ Пенза 

7 июля православные празднуют один из основных праздников – Рождество Иоанна Предтечи. Почему этот праздник относится к основным, о чем молятся святому и что обязательно нужно сделать в праздник?

Читать дальше...

Глава Дагестана поблагодарил Владимира Путина за три построенных в регионе медцентра

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Владимир Путин провёл видеоконференцию по случаю открытия в ряде регионов медицинских центров Министерства обороны для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

Первого июля на избирательных участках будут дежурить полицейские

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На каждом избирательном участке в Пензенской области 1 июля будут дежурить сотрудники полиции и представители народных дружин. За общественным порядком в последний день голосования будут следить более двух тысяч человек личного состава, а также около тысячи добровольцев, представителей частных охранных организаций, а также казачества.



В Пензе задержаны похитители дизельного топлива из магистрального трубопровода

Коммерсантъ FM 

В Пензе сотрудники регионального управления ФСБ задержали участников предполагаемой преступной группы, занимавшейся хищением дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода Уфа—Западное направление. Как сообщает пресс-служба АО «Транснефть-Дружба», кража проводилась через незаконную врезку.К врезке в трубопровод был присоединен отвод длиной 170 м, который уходил на территорию гаражного общества. Нефтепродукты поступали в специальную емкость в одном из гаражей.Как сообщает «Транснефть», сотрудники ФСБ задержали двоих граждан... Читать дальше...

Око ошибается. Почему пензенцы оспаривают штрафы видеофиксаторов

АиФ Пенза 

В областном центре идет глобальный ремонт дорог. Для водителей он всегда оборачивался пробками. Их терпели. А вот штрафы, выписанные за вынужденные нарушения ПДД из-за ремонтных работ, терпеть уже не хотят.

«До конца июля исследования будут завершены»: Шойгу доложил Путину о работе над созданием вакцины от COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что до конца июля исследования, проводимые ведомством в рамках создания вакцины от коронавируса, будут завершены. Сейчас проводятся испытания препарата на 38 добровольцах. Глава Минобороны выступил с докладом в ходе видеоконференции, посвящённой открытию четырёх медцентров, построенных министерством.

Читать дальше...

За два месяца: как строился инфекционный госпиталь нового поколения в Воронеже

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Во вторник, 30 июня, губернатор Воронежской области Александр Гусев в рамках телемоста доложил Президенту РФ Владимиру Путину о готовности к работе многофункционального медицинского центра. В период пандемии новый госпиталь будет принимать больных короновирусом, в дальнейшем начнет работать в режиме инфекционной больницы. Давайте проследим все этапы создания уникального медицинского объекта нового поколения.

Стало известно, как лечат плазмой крови пациентов с коронавирусом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Ваша кровь поможет побороть коронавирус. В областном центре специализированных видов медицинской помощи сейчас практикуют прогрессивный метод лечения пациентов с диагнозом COVID-19- переливание плазмы крови. Этот способ уже доказал свою эффективность - среди 20 заболевших, которым делали переливание, часть уже выписались. Вот только, как заявляют медики, доноров- не хватает.

Новости Пензы
Пенза

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Новый реабилитационный центр появится в Пензе

Penz-obl.ru 

Спикер госдумы вместе с губернатором региона посетили центр неотложной помощи. Его совсем недавно отремонтировали и привели в порядок. Володин, спикер госдумы, четыре года назад посещал Пензу и предложил открыть здесь новый реабилитационный центр. Такое решение он объяснил тем, что под одной крышей будут собраны медицинские учреждения, которые смогут оказывать разноплановую помощь местному населению. Здесь будут […]

Более 200 пензенцев выписаны после коронавируса

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области от новой коронавирусной инфекции вылечили еще более 200 человек. Свежую статистику по выздоровлениям опубликовала вечером во вторник, 30 июня, пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Просматривали в Пензе 30.06.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Трагедия в Нижнем Ломове: 20-летняя девушка упала с 5-го этажа и погибла

В пензенском регионе введен режим повышенной готовности

На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

В Пензе на Юбилейной площади установили памятник Василию Бочкареву