Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 08.10.2020

Белозерцев о Covid-19: Пока мы с задачей справляемся

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Чтобы снизить риск заражения, специалисты рекомендуют не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и помнить о соблюдении социальной дистанции. О введении каких-либо строгих ограничений речь пока не идет. По последним данным, в регионе с карантина по Covid-19 вышли две школы и четыре класса, на самоизоляции находятся 40 классов и 9 групп в детских садах.

Белозерцев о Covid-19: Пока мы с задачей справляемся

Блог сайта «Спутник» 

Чтобы снизить риск заражения, специалисты рекомендуют не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и помнить о соблюдении социальной дистанции. О введении каких-либо строгих ограничений речь пока не идет. По последним данным, в регионе с карантина по Covid-19 вышли две школы и четыре класса, на самоизоляции находятся 40 классов и 9 групп в детских садах. «Если в классе заболевает ребенок, то класс уходит на самоизоляцию. Такие случаи у нас есть. Мы это делаем аккуратно. Самое главное - это меры безопасности. Читать дальше...

Пока регионы ждут решений из столицы — москвичи готовятся к карантину

365news.biz 

В Москве с 9 октября начинают действовать строгие ограничения по передвижению для школьников и людей, старше 65 лет — будут заблокированы все социальные карты. С 12 октября — тотальный контроль за работающими москвичами. Что это значит? Карантин не за горами.  В Москве вводятся строгие ограничения уже с 9 октября — будут заблокированы социальные карты школьников,



Постановление Правительства Пензенской области от 07.10.2020 № 701-пП "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Пензенской области"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 5800202010080007; Дата опубликования: 08.10.2020

Кухня без огня // Из-за сгоревшей «Засеки» в Пензе начинаются проверки заведений общепита

Коммерсантъ FM 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал провести проверки заведений общественного питания после пожара в ресторане «Засека» 6 октября. По одной из версий, причиной возгорания могла стать работа системы вентиляции. Сотрудникам заведения удалось быстро вывести посетителей, однако тушение огня осложнилось проблемами с водой. Владельцы ресторанов «не рады» предстоящим проверочным мероприятиям. Они отмечают, что «не отошли» еще от ограничений, вызванных первой волной коронавируса.

Просматривали в Пензе 08.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Пензенская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по биологии

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Китайской делегации представили потенциал Пензенской области