Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2020

Новости Пензы за 08.10.2020

Пензенские полицейские установили подозреваемых в краже рюкзака

МВД России 

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 31-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что на лавочке в сквере на улице Германа Титова оставила без присмотра рюкзак, в котором находились документы, кошелек с банковскими картами, флеш-карта, зарядное устройство от телефона, планшетный компьютер и денежные средства в сумме 500 рублей.

В Пензе появится новое граффити, посвященное врачам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенский студент Александр Козырев создает новый арт-объект, посвященный врачам. Граффити расположится на стене здания около Оборонительного вала. Об идее его создания и реализации художник рассказал журналисту информагентства Александру Зосимову.



При покупке холодильника житель Засечного лишился сбережений

МВД России 

В полицию Пензенского района обратился 33-летний житель села Засечное. Он сообщил, что на известном сайте обнаружил объявление о продаже холодильника и позвонил по указанному номеру. Впоследствии продавец связался с заявителем через мессенджер «WhatsApp» и предложил оформить доставку через Интернет. Неизвестный направил ссылку, по которой мужчина перешел и ввел реквизиты своей банковской карты. Через некоторое время обнаружил, что с карты списано 10 тысяч рублей. Однако на этом история не закончилась. Читать дальше...

Николай Симонов потребовал усилить контроль за соблюдением санэпидправил

«PenzaNews» 

Исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Николай Симонов потребовал усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил в условиях распространения коронавируса.

В Пензе пройдет осенняя ярмарка

Penz-obl.ru 

Ставшая уже традиционной осенняя ярмарка пройдет в Пензе 10 октября. Это мероприятие каждый год обозначает завершение дачного сезона. Время проведения – 8.00-15.00, место – улица Гагарина, 7. В ярмарке могут принять участие сельхозтоваропроизводители. Помимо овощей, фруктов, ягод и продукции пчеловодства, здесь будет отведено место для продажи сельхозтехники и дачного инвентаря.

Просматривали в Пензе 08.10.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии