Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 01.08.2022

В Лунинском районе опрокинулся ПАЗ, 11 человек пострадали

Яндекс 

В понедельник, 1 августа, в Лунинском районе произошла авария с участием пассажирского автобуса «ПАЗ-Вектор». По предварительным данным, ДТП случилось около 10:00 на 49-м километре дороги Пенза - Лунино. Автобус, в котором находилось 20 пассажиров, двигался из Саранска в сторону Пензы.

В Лунинском районе продолжают работать профилактические группы по жилому сектору

МЧС России 

На территории Лунинского района Пензенской области продолжают свою работу профилактические группы по проверке соблюдения требований пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе.

В Пензенской области перевернулся пассажирский автобус, пострадали восемь человек

Коммерсантъ FM 

В Пензенской области несколько человек пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, автобус «ПАЗ» попал в аварию на 49-м км дороги Пенза—Саранск. По данным прокуратуры района, пострадали восемь человек, никто не погиб. В результате аварии никто не погиб. Прокуратура Лунинского района области начала проверку по факту ДТП. «По предварительным данным установлено, что водитель рейсового автобуса марки ''ПАЗ'' не справился... Читать дальше...



По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Лунинском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя СК России Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту ДТП с рейсовым автобусом на 49-м км дороги Пенза-Саранск. Дальнейшее расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Прокуратура Пензенской области после ДТП с автобусом ведёт проверку

ИА REGNUM 

Прокуратура Лунинского района Пензенской области организовала проверку после дорожно-транспортного происшествия на трассе «Пенза — Саранск». По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, в результате аварии пострадали восемь человек, погибших нет.

Читать дальше...

8 человек пострадали в ДТП с автобусом в Пензенской области

Yandex.ru (происшествия) 

Напомним, что на 49-м километре автодороги Пенза — Саранск в Лунинском районе произошло ДТП с автобусом. Стало известно, что пострадали 17 человек. В автобусе было 20 пассажиров, 17 из них получили травмы.

«Стрела» – единоличный  лидер чемпионата

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Выиграв в третьем туре чемпионата России в гостях у новокузнецкого «Металлурга» (28:13), казанская команда возглавила турнирную таблицу – у неё 14 очков (в том числе два бонусных), и она опережает красноярский «Енисей-СТМ» (10 очков), а также «Локомотив-Пензу» (9 очков).   Эти две команды встречались между собой в Пензе, и хозяевам поля удалось победить […]

Рейсовый автобус перевернулся под Пензой: 17 пострадавших

Newdaynews.ru 

Рейсовый автобус слетел с трассы и опрокинулся в кювет в Лунинском районе Пензенской области, сообщает региональное управление МЧС России. В результате аварии пострадали 17 человек. По данным спасателей, сообщение о ДТП на 49 км...

До двух лет тюрьмы грозит жительнице Сурска за кражу кошелька в магазине

Рамблер 

Пенза, 1 августа — PenzaNews. Лишение свободы на срок до двух лет грозит жительнице Сурска Городищенского района Пензенской области, которая похитила оставленный в магазине кошелек.

«Главное, чтобы люди мне верили»: Захаров — о выборах в Саратовскую думу, помощи пенсионерам и соперничестве с китайцами

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Участие в выборах в Саратовскую областную думу связано с желанием помогать людям. Об этом в интервью RT заявил олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров. По его словам, следует браться за самы сложные задачи и делать всё, что от тебя зависит, а потом рассуждать о шансах. Также бывший прыгун в воду объяснил, почему многие талантливые атлеты из регионов переезжают в Москву, признался, что до сих пор переживает за бывшего партнёра Евгения Кузнецова, и выразил уверенность в способностях россиян на равных бороться с китайскими прыгунами.

Новости Пензы
Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Рейсовый автобус опрокинулся в кювет в Пензенской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 1 августа. НТА-Приволжье – Рейсовый автобус "ПАЗ" опрокинулся в кювет в Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 августа в Лунинском районе региона. Автобус следовал из Пензы в Саратов.

Травмы различной степени тяжести получили 17 пассажиров автобуса, в момент ДТП в салоне автобуса находилось 20 человек.

По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся в кювет.

Просматривали в Пензе 01.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Пензе организовали свадьбу в стимпанковском стиле

В Пензе отремонтируют ямы на трассе к поселку Победа

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.