Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 01.08.2022

Запорожская область налаживает связи с российскими регионами

Портал фонда Русский мир 

Запорожская область налаживает сотрудничество с российскими регионами, сообщает ТАСС. В том числе с Дагестаном, Севастополем, с Пензенской и Тверской областями. По словам члена главного совета военно-гражданской администрации Владимира Рогова, взаимодействие формируется в самых разных форматах. Здесь и кадровый резерв, уточнил он. Например, севастопольский вице-премьер Сергей Толмачёв теперь работает в Запорожской области.
Из Тверской области сначала привозили гуманитарную помощь, а сейчас... Читать дальше...

В Саратовской области растёт заболеваемость COVID-19

ИА REGNUM 

В Саратовской области по состоянию на 1 августа зарегистрировано 256 852 случая заражения коронавирусом, за сутки заболели 95 человек, накануне выявили 82 инфицированных. Обновленные данные приводит общероссийский оперативный штаб.

Читать дальше...

В российском регионе 17 человек пострадали в ДТП с опрокинувшимся автобусом

Kant.kg 

В Пензенской области произошло ДТП с участием автобуса с пассажирами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники в российских экстренных службах. Инцидент произошел в Лунинском районе региона. По данным агентства, автобус следовал из Пензы в Саранск. Водитель не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся. Пострадали 17 человек. Травмы одного из пострадавших оцениваются как […]

Семнадцать человек пострадали при опрокидывании автобуса в кювет в Пензенской области

L!FE.ru 

Семнадцать человек пострадали при опрокидывании автобуса в Лунинском районе Пензенской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.Читать далее...



В Пензенской области за сутки выздоровели 17 ковид-пациентов

ИА REGNUM 

В Пензенской области с начала пандемии зарегистрировали 189 192 случая заражения коронавирусом, в том числе 54 — за минувший день. Об этом 1 августа сообщает общероссийский оперативный штаб.

Читать дальше...

Прокуратура Лунинского района организовала проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали пассажиры автобуса

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Пензенской области прокуратура Лунинского района организовала проверку по факту ДТП, произошедшего утром 01.08.2022 на 49-ом км региональной трассы «Саранск-Пенза».

Более 15 человек пострадали в аварии в Пензенской области

Рамблер 

Несколько пассажиров автобуса пострадали в ДТП на трассе в Пензенской области, среди них есть ребенок. Сообщается, что авария произошла на 49-м километре трассы Пенза — Саранск, Лунинский район.

У пензячки обнаружена фальшивая купюра номиналом 100 долларов США

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе от представителя банковской организации поступило сообщение о том, что при пересчете денежной наличности была обнаружена поддельная купюра номиналом 100 долларов США образца 2006 года. Фальшивка поступила от жительницы села Засечного 1999 года рождения.

В ДТП с автобусом на трассе Пенза – Саранск пострадали 17 человек

Блог сайта «От личное мнение» 

ФАН

Водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет на трассе Пенза – Саранск. В результате происшествия пострадали 17 человек. Всего в транспорте передвигались 20 человек. 

Среди тех, кто получил травмы, оказался ребенок. Всем пострадавшим оказали необходимую медпомощь. По факту случившегося начата проверка. 

Ранее в Октябрьском районе Оренбургской области в ДТП пострадали три человека, в том числе двое детей. Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и улетела с дороги, сообщало РИА56. Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

Пензенский общественники просят отменить салют ко Дню Победы


В Пензе временно запретят движение машин на улице К. Маркса

Рамблер 

В Пензе утвердили временную схему организации дорожного движения на субботу, 6 августа. Согласно ей, будет запрещено движение транспорта на участке улицы Карла Маркса от Кирова до Советской/Володарского.

Просматривали в Пензе 01.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






75-летняя пензячка помогла мошенникам обобрать 83-летнего пенсионера

Пензенец накинулся на своего отца, ударив того деревянной скалкой

Пензенец украл у бывшей жены украшения во время визита к родной дочери

В Пензе управляющая компания возместила деньги за услугу ЖКХ