Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 04.08.2022

За неделю 11 человек в Пензе и Заречном пострадали от зубов домашних животных

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Успокоительной фразе владельцев кошек и собак «Не бойтесь, он у нас не кусается» вряд ли стоит верить. Только за одну неделю июля в Пензе и Заречном от зубов домашних животных пострадали 11 человек. Причем четверых из них, в том числе двух зареченцев, покусали кошки. Самыми опасными многие считают укусы собак. Однако травмы, которые наносят кошки, […]



В гости к Лермонтову, искупаться в красках и подарить вещам новую жизнь: насыщенные выходные в Пензе

«Московский Комсомолец» 

Завтра пятница, а это значит, до выходных- рукой подать. Чтобы не упустить свободные деньки уходящего лета, предлагаем заранее заняться планированием своего выходного досуга.

Торжества в честь дня памяти Иоанна Оленевского пройдут в Пензенском районе

Яндекс 

Торжества в честь дня памяти священноисповедника Иоанна Оленевского пройдут в Пензенской области 5 и 6 августа. Богослужения возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

На ремонт дороги «Пенза — Кондоль» выделят дополнительно 100 млн рублей

Yandex.ru

Дополнительные 100 млн рублей будут выделены на ремонт дороги «Пенза — Кондоль». Такое решение принял губернатор Олег Мельниченко во время рабочей поездки в район 4 августа. Работы на объекте стартовали в августе 2021 года.

Ольга Чистякова поддержала гуманитарную миссию в Токмаке

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенская область взяла шефство над Пологовским районом Запорожской области. Из региона отправили гуманитарную помощь. Кроме того, Сурский край намеревается помочь жителям Токмака с восстановлением разрушенных больниц.

Учительница из Пензы получила условный срок по делу о фейках о ВС России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ленинский районный суд Пензы приговорил к пяти годам условно бывшего преподавателя училища олимпийского резерва по делу о распространении заведомо недостоверной информации о Вооружённых силах России.

Читать дальше...

Сборная Красноярского края уступила Пензенской области

Redyarsk.ru 

В полуфинале Спартакиады учащихся России по регби-7 сборная Красноярского края, увы, уступила сборной Пензенской области – 0:7 (0:0). Матчи проходят на стадионе «Гигант» в Крымске. В составе сборной Красноярского...

В Пензенской области мужчина осужден за совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть несовершеннолетней девушки и причинение тяжкого вреда здоровью двух пешеходов

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Псковской области. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Преподаватель из Пензы оклеветала Российскую армию и получила пять лет условно

L!FE.ru 

Бывший преподаватель училища олимпийского резерва в Пензе Ирина Ген приговорена к пяти годам условно за распространение фейков о Вооружённых силах России. Такое решение принял Ленинский районный суд.Читать далее...

В Пензе преподавателя осудили на пять лет условно за фейки о военных РФ

«Парламентская газета» 

В ходе рассмотрения дела установлено, что преподаватель сообщала учащимся заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил России, полученную ее из не установленных следствием иностранных СМИ.

Просматривали в Пензе 04.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Выяснились личности вахтовиков, погибших в ДТП с фурой в Башкирии

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Елена Столярова рассказала о зависимой многодетной пензячки

На границе Пензы и Пензенского района загорелось 600 кв. м сухой травы