Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 04.08.2022

Делегация Ульяновской области посетила Центр экстренной медпомощи Пензенской области

Yandex.ru

Представители Ульяновской области посетили диспетчерский центр «Службы 122», консультационный центр для организации оказания медицинской помощи, контакт-центры по обслуживанию взрослого и детского населения, созданные на базе центра экстренной медицинской помощи, а также ознакомились с работой центра медицины катастроф.

Наряд Росгвардии помог жителю Пензы выбраться из болота

«Росгвардия» 

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области пришли на помощь 29-летнему местному жителю, который случайно упал в болото и не мог самостоятельно выбраться из него.

Читать дальше...

Общий портфель кредитных карт Сбербанка в Ульяновской области приблизился к 6 млрд рублей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Суммарное число кредиток превысило 305 тысяч

По итогам первого полугодия 2022 года портфель кредитных карт Сбера в Ульяновской области приблизился к 6 млрд рублей. Общее количество кредиток составило более 305 тысяч. Значительную долю от общего числа кредитных карт банка составляют кредитные СберКарты – 29%. По версии Frank RG кредитная СберКарта признана самой выгодной кредиткой в сегменте карт с длительным льготным периодом на российском рынке.

Читать дальше...



Отдыхающих в лесах предупреждают о возможности встретить бурого медведя в Пензенской области

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

1 августа в Кузнецком районе Пензенской области нашли следы бурого медведя. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона. Бурый медведь – нетипичный обитатель наших лесов, однако уже не первый год в области находят подтверждение его обитания здесь. Это всеядное животное, но его рацион в основном состоит из ягод, желудей, орехов, корней, […]

В сети появилась вакансия "хвалителя актеров" за 65 тыс. руб. в месяц

Блог сайта «Газета.ru» 

В Пензе появилась вакансия "хвалителя актеров", опубликованная компанией "Пензфильммаш". На это обратил внимание Telegram-канал "Интересная работа в Москве и на удаленке".

Читать дальше...

В «Стреле» ещё один новичок

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанский клуб, единолично лидирующий в чемпио­нате суперлиги, объявил о подписании контракта с южноафриканским нападающим второй линии Джереми Джордааном.   31-летний игрок уже присоединился к команде и активно приступил к тренировочному процессу, но в ближайшем матче «Стрелы» он вряд ли выйдет на поле. Домашняя игра 7 августа с «Локомотивом-Пензой» станет центральной в четвёртом туре. […]

В Казани вводят запрет на движение маломерных судов

ИА REGNUM 

В столице Татарии 6 августа пройдет авиационный праздник «Я выбираю небо!», посвященный Дню воздушного флота России. В связи с этим будет запрещено использование маломерных, прогулочных, спортивно-парусных судов на реке Казанке на участке от Кремлевской дамбы до моста «Миллениум». Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Читать дальше...

Новости Пензы
Пенза

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Учительнице дали 5 лет условно за дискредитацию армии в беседе с ученицей

Yandex.ru

Ленинский районный суд Пензы приговорил учительницу Ирину Ген к пяти годам условно по делу о распространении фейков о российской армии и на три года запретил ей преподавать, сообщается на сайте суда.

В Пензе преподавателя училища олимпийского резерва осудили условно за фейки о ВС РФ

Рамблер 

ПЕНЗА, 4 августа. /ТАСС/. Ленинский районный суд Пензы приговорил преподавателя училища олимпийского резерва к пяти годам лишения свободы условно по делу о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных…

Просматривали в Пензе 04.08.2022


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Необычный инклюзивный спектакль «Облака» из ЯНАО показали в Пензе

В Сердобске женщина ударила своего мужчину в висок бокалом

В Пензенской области поймали мужчину, который рыбачил во время нереста