Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 22.08.2022

14 проектов Пензенской области получили Международную премию «Мы вместе»

Yandex.ru

Стали известны итоги регионального этапа Международной премии «Мы вместе». Сообщается на сайте правительства Пензенской области. Призерам и стали 14 проектор Сурского края, выбирались они по трем категория: «Волонтеры», «НКО» и «Бизнес».

Центр нападения. 90 лет со дня рождения Владимира Гребенникова

КХЛ 

Владимир Алексеевич Гребенников, который не удостоился даже звания заслуженного мастера спорта, которого слегка подзабыли, в нашей реабилитации не нуждается уже лет тридцать. Из хоккейной жизни ушел он рано, тренировал немного, а после трудился на московском заводе «Промсвязь» и умер в декабре 1992-го, когда ему едва исполнилось 60 лет. Но в историю отечественного хоккея он вошел хотя бы тем, что стал лучшим снайпером чемпионата страны сезона 1955-1956 годов, чемпионом страны-1957, что немногим, не игравшим в ЦСКА, удавалось. Читать дальше...

В Пензе ищут 76-летнего Владимира Авдеева

Рамблер 

В Пензе пропал 76-летний Владимир Авдеев. Об этом сообщают представители отряда «Лиза Алерт» во «ВКонтакте». Поисковики подчеркивают, что 21 августа пожилой мужчина ушел из дома в неизвестном направлении.

В Пензе объявили в розыск водителя, сбежавшего с места ДТП на Калинина

Yandex.ru

Сотрудникам полиции необходимы очевидцы ДТП, которое случилось в понедельник, 8 августа в 15.45 рядом с домом по адресу улица Калинина, 158. Неизвестный водитель на автомобиле, марка, модель и цвет которого также неизвестны, врезался в световую опору и дорожный знак.

Автохам из Пензы врезался в дерево и перегородил тротуар

Регион 64 

Жители города Энгельса Саратовской области 21 августа пожаловались в социальной сети на нарушителя правил парковки.

Легковушку с госномерами Пензенской области автохам бросил у дома № 149 по улице Комсомольской. Он полностью перегородил тротуар, заняв часть газона. 

«Припарковали прям на детской площадке, врезавшись в дерево», - уточнили в группе «Энгельс онлайн» соцсети «ВКонтакте».

UPD. Как сообщили ИА «Регион 64» в отделе пропаганды ГИБДД по Энгельсу, по факту произошедшего проводится проверка.



Преподаватели РДУМ Пензенской области приобщают детей к многовековой истории мусульман

Dsmr.ru 

В пору летних каникул приходы РДУМ Пензенской области организовали детский мусульманский отдых в условиях примечетских лагерей дневного пребывания, мужские и женские смены уже завершились в приходах сел Октябрьское, Демино, Кунчерово, Алеево и других. Недавно стартовали новые смены в приходе № 1903 г. Кузнецка, а также селе Усть-Уза.
Во время летних курсов преподаватели РДУМ уделяют особое внимание обучению основам религии, приобщению детишек к многовековой истории, к культуре наших предков... Читать дальше...

Правый придел Введенского храма освятили в Пензе

Яндекс 

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим 21 августа 2022 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в день памяти священномученика Николая Прозорова провел освящение престола в честь святителя и чудотворца Николая в правом приделе Введенской церкви г. Пензы (мкрн. Веселовка).

Определен подрядчик и сроки работ по строительству нового кладбища в Пензе

Yandex.ru

В рамках второго этапа, как указано на портале госзакупок, исполнитель должен осуществить валку деревьев, монтаж силового электрообрудования и водопровода, прокладку проездов, тротуаров, усилить обочины, установить ограждение, сделать вертикальную планировку кладбища, а также построить временные здания и сооружения.

Торакальные хирурги Тюмени вернули пациентке голос

Park72.ru (Тюмень) 

«Я молчала больше полугода», — рассказала женщина. В конце прошлой зимы Лилия перенесла тяжелую операцию в Пензе. В реанимации пациентка длительное время находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. После лечения […]


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Пензе обсудили перспективы сотрудничества с провинцией Шэньси

В Сердобске женщина ударила своего мужчину в висок бокалом

Пенза принимает делегацию китайской провинции Шэньси

Елена Столярова рассказала о зависимой многодетной пензячки