Главные новости Пензы
Пенза
Август
2022

Новости Пензы за 22.08.2022

В Пензе произошло несколько ДТП с участием детей

Yandex.ru

За минувшие выходные несколько детей стали участниками дорожно-транспортных происшествий, случившихся в Пензе. По предварительным данным, в субботу, 20 августа, в 14:05 у дома № 15 на Бекешской Toyota Land Cruiser с 51-летним водителем наехал на 5-летнего мальчика.

Пензенских электросамокатчиков проверили на соблюдение скоростей

«Московский Комсомолец» 

Администрация города рассказала про рейд в центре Пензы. Специальная рабочая группа проверила, как в городе соблюдаются нововведения по ограничению скорости электротранспорта.



В Пензе наградили отличившихся жителей региона

Yandex.ru

Награды вручили свыше 70 жителям региона за их заслуги в профессиональной деятельности, добросовестный труд и значительный вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области.

В Пензенской области сформируют археологическую экспедицию

ИА REGNUM 

В Пензенской области на базе института регионального развития совместно с профильными кадрами ПГУ (Пензенского государственного университета) будет формироваться археологическая экспедиция. Об этом 22 августа сообщил губернатор Олег Мельниченко.

Читать дальше...

В Пензе сотрудники транспортной полиции и общественники провели акцию "Час пассажира"

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В течение часа пассажиры поездов и граждане, находящиеся на территории железнодорожного вокзала ст. Пенза – 1, могли задать вопрос руководству транспортной полиции и сразу получить на него ответ. Так в здании вокзала прошла ежегодная информационно-профилактическая акция «Час пассажира». В мероприятии приняли участие представители Пензенского ЛО МВД России на транспорте, Куйбышевской железной дороги и Общественного совета при линейном отделе. Организаторы акции беседовали с пассажирами и посетителями... Читать дальше...

Давнее пророчество матушки Алипии о третьей мировой войне

ИА «Свободная трибуна» 

В Киевском монастыре Свято-Покровская Голосеевская пустынь 30-го числа каждого месяца проводится особое служение в память дня ухода из земной жизни монахини Алипии, почитаемой многими как блаженная чудотворица. Православные знают, что во время земной жизни матушка оставила много пророчеств, есть упоминания и о начале страшной...

Новости Пензы
Пенза

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


В Пензе за сутки выявлено 148 случаев коронавируса

Yandex.ru

Лидируют по числу новых заражений Пенза (148), Кузнецкий район (16), Пензенский район (15) и Сердобский район (12). Еще по 10 случаев COVID-19 — в Заречном и Тамалинском районе, 8 — в Земетчинском районе.

За сутки ковидом заболели 250 жителей Пензенской области

Yandex.ru

В Пензенской области число пациентов, заболевающих коронавирусом за сутки, в последнее время активно растет. Так, сегодня стало известно о 250 новых случаях ковида. Госпитализированы были только четыре пациента.


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пенза принимает делегацию китайской провинции Шэньси

В Пензе прошло мероприятие в память о героях-чернобыльцев

В Пензе восстановленные после земляных работ дороги будет проверять минстрой

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике