Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Март
2021

Новости за 08.03.2021

08.03.2021 15:05 : Житель Кемеровской области по решению суда должен получить компенсацию 5 тысяч рублей из-за преследования за число 55

«Эхо Москвы» 

Житель Кемеровской области Дмитрий Миропольцев по решению суда должен получить компенсацию 5 тысяч рублей из-за преследования за число 55, которое полицейские приняли за свастику.

Читать дальше...

08.03.2021 15:03 : Еврокомиссия 17-го марта представит проект создания паспортов вакцинации в Евросоюзе

«Эхо Москвы» 

Еврокомиссия 17-го марта представит проект создания паспортов вакцинации в Евросоюзе, — сообщил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. По его словам, решение об использовании этих паспортов, в том числе на международном уровне, будет принято позже. Этот документ будет называться не паспортом, а зеленым электронным пропуском.

Россияне считают неоправданно высокими зарплаты политиков и банкиров

NEWSru.com 

Слишком маленькую зарплату, по мнению опрошенных, в России получают соцработники, медсестры (70%) и представители сферы по присмотру и уходу за детьми, а также учителя. Бухгалтерам, работникам магазинов и программистам, по мнению россиян, платят адекватно.

Губерниев предложил «послать в жопу» победившего в марафоне на ЧМ норвежца

Lenta.ru 

Телекомментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на критику норвежца Эмиля Иверсена в адрес россиянина Александра Большунова. По мнению журналиста, у представителя Норвегии отсутствует благородство, поэтому можно смело «послать его в жопу». Губерниев также отметил, что победить в марафоне должен был не Иверсен.



Женщины Росгвардии всегда на страже!

Управление Росгвардии по Калининградской области 

Служба в Росгвардии — профессия для женщин с сильным характером. Женщина всегда остается женщиной, даже когда надевает погоны. Красавицы, которые служат в Росгвардии доказывают, что можно быть сильной и очаровательной одновременно, а их суровая профессия добавляет еще больше шарма.

Читать дальше...

Нужно было оставить умирать? Мужчину уволили за помощь раненому без маски

Germania.ONE 

Вот так поступают с сотрудниками, которые, спасают жизнь другим людям! Невероятный случай произошел в земле Рейнланд-Пфальц: шеф-повар Эрик Р. (49 лет) из Карлсберга потерял работу, потому что в рабочее время помогал серьезно раненому человеку - без маски и перчаток. Причина: это подвергло работодателя риску. Хозяин ресторана Zur Bauhütte в Людвигсхафен-Оппау

Milliyet (Турция): пять чрезвычайно эффективных советов для повышения гормона мелатонин

ИноСМИ.RU 

Для регулярной выработки гормона мелатонин большое значение имеет достаточный и качественный сон. Что еще мы должны делать и чего избегать, чтобы повысить уровень мелатонина? Специалист по пульмонологии и сомнологии, профессор, доктор Джейда Эрель Кырышоглу рассказала о пяти действенных правилах, помогающих повысить уровень мелатонина.

Первый энергоблок Белорусской АЭС 8 марта возобновил работу

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Первый энергоблок Белорусской АЭС 8 марта возобновил работу. Как пояснили в Министерстве энергетики, после выполнения регламентных работ, которые были предусмотрены этапом опытно-промышленной эксплуатации, сегодня в 02:14 первый энергоблок включили в сеть. В ведомстве добавили, что сейчас идет повышение уровня мощности реакторной установки.

Читать дальше...

Житель Северной Осетии в ночь на 8 марта убил жену, позвонил в полицию и покончил с собой

Kavkazr.com 

В североосетинском Алагире в ночь на 8 марта нашли два тела. По предварительным данным, местный житель 35-40 лет отвёз детей к родственникам, вернулся домой и застрелил жену. Он сам сообщил о случившемся в полицию, а затем покончил с собой. Информацию о произошедшем корреспонденту Кавказ.Реалии подтвердили в местном отделе полиции. Мотив и другие подробности преступления пока неизвестны. Расследованием случившегося занимается управление СК по Северной Осетии. Две недели назад во Владикавказе... Читать дальше...

Ставропольских чиновников за бюджетный счет научат эффективной аргументации и саморазвитию

Kavkazr.com 

Правительство Ставропольского края утвердило постановление "О государственном заказе на мероприятия по профессиональному развитию государственных гражданских служащих на 2021 год". Согласно документу, 245 чиновников обучатся деловому русскому языку, технологиям саморазвития и профилактике эмоционального выгорания. Из бюджета на это потратят 3,3 млн руб. Как гласит текст постановления, ставропольских чиновников научат, например, анализировать данные в Microsoft Excel, подготавливать презентации... Читать дальше...

Умер знаменитый дрессировщик львов Борис Бирюков

Lenta.ru 

Умер народный артист РСФСР, знаменитый дрессировщик львов Борис Бирюков. Артист скончался на 85-м году жизни. В Росгосцирке отметили, что Бирюков воспитал целую плеяду учеников, которые успешно выступают в разных частях света. В пресс-службе подчеркнули, что его смерть стала большой потерей для отечественного цирка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове