Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

Родительское собрание, Инда паки о барах и холопах

«Эхо Москвы» 

Очень хотелось бы, чтобы губернатор Приморья хотя бы из чувства собственного политического самосохранения обратил внимание на деятельность своих подчиненных, которые в выборный год в протестном регионе демонстрируют лучшие образцы чиновного снобизма…

Самый опасный медведь в мире погнался за велосипедистом и попал на видео

Lenta.ru 

Велосипедист ехал по извилистой тропе в холмистой местности Индии. За очередным поворотом он увидел семейство из трех медведей, которое расположилось посреди дороги. На сделанной им видеозаписи видно, как одно из животных смотрит на него, а затем бежит в его направлении. После этого видео обрывается.

Лукашенко пошутил о диктатуре в Белоруссии

Lenta.ru 

В ходе встречи с арабским бизнесменом Мухаммедом аль-Аббаром президент Белоруссии Александр Лукашенко пошутил о политическом устройстве в стране. В ответ на слова инвестора о том, что в Белоруссии установлена настоящая демократия, Лукашенко в шутку спросил, не считает ли тот себя в гостях у диктатора.



Военные из Молдовы примут участие в учениях Sea Breeze на Украине

Rubaltic.ru 

В учениях Sea Breeze-2021, проходящих на Украине, примет участие рота 22-го миротворческого батальона Молдовы. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности министра обороны республики Виктор Гайчук.

Кремль ответил на обвинения в «бесчинствах» России в ЦАР

Lenta.ru 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг связь российских военнослужащих с преступлениями в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Так представитель Кремля прокомментировал обвинения в «бесчинствах» России в ЦАР, передает в понедельник, 28 июня, ТАСС.

Качественное школьное питание должно быть и в регионах

Ирина Будеева 

Полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов сообщил, что в 2021 году средства в размере 12 млрд рублей направят на питание детей в образовательных учреждениях регионов Южного федерального округа.

Читать дальше...

В Башкирии еще четыре человека умерли от коронавируса

Коммерсантъ 

За сутки в Башкирии выявлено 133 заболевших коронавирусом, сообщает региональное министерство здравоохранения. Общее количество инфицированных составило 41 053 человека. В стационарах лечится 223 пациента, 21 из них в тяжелом состоянии, четверо подключены к аппаратам ИВЛ. На амбулаторном лечении 1683 человека.За сутки зарегистрировано четыре случая смерти от COVID-19, общее количество умерших 589 человек. Количество случаев заболевания внебольничной пневмонией увеличилось на 119.

Кремль отреагировал на инициативу работодателей об обязательной вакцинации

Lenta.ru 

Ответ на инициативу работодателей и профсоюзов об обязательной вакцинации всех взрослых россиян должны дать в правительстве, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Де-факто и де-юре обязательной вакцинации в стране нет, напомнил пресс-секретарь президента.

Стобальников по ЕГЭ в Башкирии будут стимулировать деньгами за выбор местных вузов

Коммерсантъ 

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил министерству образования республики придумать, как простимулировать абитуриентов, получивших 100 баллов по ЕГЭ, поступать в местные вузы. Таким абитуриентам глава предложил выдавать не менее 100 тыс. руб. из регионального бюджета. Министерство в ближайшее время должно решить, в какой форме это делать: в виде единовременного гранта или дополнительной стипендии. 100 тыс. руб., по словам главы, -- минимальная сумма, которую власти готовы потратить на, как он выразился, вундеркиндов. Читать дальше...

Маленькому Илье нужна помощь в борьбе со СМА

"Фонтанка" 

У годовалого Ильи редкое генетическое заболевание — спинальная мышечная атрофия (СМА) 1-го типа. Спасти мальчика может самый дорогой укол в мире. Небольшая часть суммы уже собрана. Осталось собрать 103 миллиона рублей.

Walla (Израиль): любите кофе? Тогда постарайтесь не пить его в это время

ИноСМИ.RU 

Каждое ваше утро начинается в компании чашечки ароматного кофе? А затем вы продолжаете пить его в течение первой половины дня? Но задумывались ли вы, что произойдет с вашим организмом, если продолжить употреблять любимый напиток вечером и даже перед сном? Новое исследование нашло ответ на этот вопрос и установило крайний срок для чашки послеобеденного кофе.

Перечислены симптомы нового штамма коронавируса

Lenta.ru 

Агентство общественного здравоохранения Англии перечислило симптомы нового штамма коронавируса. Он получил название «лямбда» и изначально был выявлен в Чили, Перу, Аргентине и Эквадоре еще в конце 2020 года. Ученые полагают, что он отличается от других штаммов мутациями в спайковом белке.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу