Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 09.07.2021

По делу об убийстве президента Гаити задержали 19 подозреваемых

Lenta.ru 

Правоохранители Гаити задержали 19 подозреваемых в участии в убийстве президента Жовенеля Моиза — 17 колумбийцев и двое американцев гаитянского происхождения. Также отмечается, что полиция продолжает поиски еще шести человек, которые сейчас в бегах.

Захарова порекомендовала США переключиться с «русской угрозы» на пришельцев и НЛО

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила заявление американского телеведущего Такера Карлсона о слежке после попытки организовать интервью с Владимиром Путиным. Она отметила, что «русское досье» стало компонентом внутриполитической жизни США и посоветовала переключиться на пришельцев или НЛО.

Молдова выбирает парламент: какие шансы у прозападных и пророссийских партий

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Молдова готовится к досрочным парламентским выборам. Голосование пройдет в воскресенье, 11 июля. У политиков же остается последняя возможность напомнить избирателям о себе — в субботу наступает «День тишины». Чего политики и обычные жители ожидают от выборов и ждать ли сюрпризов от голосования, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил со специальным корреспондентом ИД «Коммерсант» Владимиром Соловьевым.

Читать дальше...



Диетолог перечислила лучшие продукты для перекуса

Lenta.ru 

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша заявила, что перекус нужно устраивать один-два раза в день. Эксперт перечислила лучшие продукты для этого приема пищи. Среди них фрукты, овощи, а также такие киломолочные продукты, как молоко, кефир и йогурт.

Глава Минсельхоза Франции посетил производителей шампанского на фоне спора с РФ

«Интерфакс» 

Министр сельского хозяйства Франции Жюльен Денорманди и министр-делегат, курирующий внешнюю торговлю при МИД, Франк Ристер посетили в пятницу город Эперне в знак поддержки производителей шампанского на фоне спора с Россией о маркировке продукции, сообщает газета Le Figaro.

Байден и Меркель обсудят «Северный поток-2»

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден на следующей неделе в ходе встречи в Вашингтоне обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель газопровод «Северный поток-2». «Это, безусловно, будет частью обсуждения», — сказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. При этом Псаки отказалась прогнозировать, каким окажется исход.

Администрация Краснодарского края обещает штрафовать непривитых туристов

«Эксперт» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев внес изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с распоряжение региональных властей, с 1 августа туристам необходимо иметь либо документ о перенесенном коронавирусе (не старше 6 месяцев), либо сертификат о вакцинации (в случае противопоказаний к вакцинации медицинскую справку) или отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три прибытия). В случае отсутствия всех вышеперечисленных документов... Читать дальше...

Экс-директор "Военторга" Леонид Тейф получил срок в США. Его судили за отмывание, а посадили за взятку

BBC Russian 

В Северной Каролине частично признали себя виновными бывший замдиректора ОАО "Военторг" Бывший замдиректора "Военторга" Леонид Исаакович Тейф, арестованный в Северной Каролине 5 декабря 2018 года по ряду сенсационных обвинений, а 19 марта этого года частично признавший вину, приговорен к пяти годам лишения свободы и трем годам гласного надзора. Леонид Тейф и его бывшая жена проходили по делу, включающему в себя попытку организации заказного убийства и отмывание полученных в России "откатов" на десятки миллионов долларов.

The Washington Post: Около миллиарда морских обитателей сварились в океане заживо из-за аномальной жары в Канаде

ИА «Росбалт» 

Около миллиарда морских существ, в том числе мидий, моллюсков и улиток, погибли во время волны тепла на северо-западе Тихого океана. Об этом сообщает издание...

Итоги пресс-конференции «Талибана» в Москве: чего требуют и что обещают исламисты

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

9 июля «Талибан» (запрещенная в России группировка) атаковал второй крупнейший город Афганистана — Кандагар. Под их контролем уже оказался и регион Торгунди. Местные СМИ сообщают, что накануне офицеры афганской армии начали эвакуировать семьи и города. Также террористы укрепляют позиции на границе: радикалы захватили погранпереходы на территорию Туркменистана и Ирана. На этом фоне политические представители «Талибана» встретились в Москве с российскими дипломатами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Прогулки по Москве

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана