Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 09.07.2021

Наемников для убийства президента Гаити вербовали четыре компании

«Интерфакс» 

Сразу четыре компании были задействованы в вербовке людей, которых подозревают в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза, сообщает Associated Press со ссылкой на главу национальной полиции Колумбии Хорхе Луиса Варгаса Валенсию.

Премьер-министр Нидерландов объявил о введении ряда ограничений из-за «дельта» штамма коронавируса

ИА «Росбалт» 

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что в стране будет введен ряд ограничений из-за семикратного роста числа заражений коронавирусом COVID-19....

Ученые создали защиту от «дельта»-варианта коронавируса

Lenta.ru 

Таиландские ученые провели серию экспериментов на добровольцах и в результате создали защиту от штамма коронавируса «дельта». В результате экспериментов специалисты установили, что коктейль из двух доз вакцины Sinovac и одной дозы AstraZeneca способен создать у человека достаточный иммунитет для противостояния.

Бизнес-омбудсмен предложил выдавать россиянам QR-коды после первой дозы вакцины

Lenta.ru 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил выдавать россиянами QR-коды уже после первой дозы вакцины. По его мнению, людям требуется эффекта «здесь и сейчас», а не через три недели. Эта мера позволит спасти ресторанный и гостиничный бизнес.

Рэпер Моргенштерн утверждает, что смог въехать в Украину несмотря на запрет

Крым.Реалии (ru) 

Российский рэпер Алишер Валеев (Моргенштерн) утверждает, что въехал в Украину несмотря на то, что он остается в перечне лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины

В ООН приветствовали решение Совбеза еще на полгода продлить механизм трансграничной помощи в Сирии

ИА «Росбалт» 

Совет Безопасности ООН продлил еще на шесть месяцев механизм трансграничных поставок в Сирию через один действующий пропускной пункт — КПП «Баб Аль-Хава»....

Собянин оценил вероятность введения локдауна Москве

Lenta.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин допустил введение нового локдауна в Москве, если столичные предприятия не выполнят требования о вакцинации от коронавируса 60 процентов своих сотрудников. Он напомнил, что не только город, но и руководители компаний несут ответственность за своих работников.



Тайсон Фьюри сдал положительный тест на COVID-19

Lenta.ru 

Британский боксер Тайсон Фьюри сдал положительный тест на COVID-19 перед намеченным поединком с американцем Деонтеем Уайлдером. Таким образом, поединок между тяжеловесами перенесен на 9 октября. Место проведения боя остается прежним — Лас-Вегас. Изначально планировалось, что третий поединок между ними пройдет 24 июля.

Pfizer и BioNTech разработали бустерный вариант своей вакцины от ковида

BFM.ru 

В ближайшее время компании запросят у американского и европейского регуляторов разрешение на его использование. Нужен ли в действительности третий укол и какова эффективность бустера против новых мутаций вируса?

Бизнес-омбудсмен Титов призвал допустить иностранные вакцины в Россию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов призвал срочно допустить в Россию все иностранные вакцины, которые получили одобрение ВОЗ. Об этом он написал у себя в фейсбуке.

Читать дальше...

Губернатор Московской области рассказал, при каких условиях удастся избежать новых ковидных ограничений

ИА «Росбалт» 

Власти Подмосковья рассчитывают избежать новых ограничений, если удастся сохранить текущие темпы вакцинации от коронавируса. С таким заявлением выступил...

Кремль раскрыл темы телефонного разговора Путина и Байдена

Lenta.ru 

Пресс-служба президента России раскрыла темы телефонного разговора между российским и американским лидерами Владимиром Путиным и Джо Байденом. Стороны обсудили вопросы информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью. Также затрагивалась ситуация в Сирии с акцентом на гуманитарные аспекты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Что можно отметить в этот день

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить