Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Июль
2021

Новости за 09.07.2021

Коронавирус: Франция возвращается к ночной жизни, редкий побочный эффект от прививок поражает молодых мужчин

BBC Russian 

Во Франции открываются ночные клубы, британским путешественникам грозят шестичасовые очереди на паспортном контроле, а некоторые вакцины могут вызывать осложнение на сердце, особенно у молодых мужчин. Главное о коронавирусе на сегодня.

«Второй Макгрегор» получил первого соперника в UFC

Lenta.ru 

Британский боец смешанного стиля (MMA) Пэдди Пимблетт получил первого соперника в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 26-летний британец, которого называют «вторым Макгрегором», подерется с итальянцем Луиджи Вендрамини. Схватка пройдет на турнире UFC в Лондоне 4 сентября.

Губернатор Подмосковья оценил вероятность введения новых ограничений по COVID-19

Lenta.ru 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев оценил вероятность введения новых ограничений по коронавирусу в регионе. «Ограничений мы с такой вакцинацией точно избежим. Главное, чтобы этот злосчастный коронавирус дальше не мутировал», — отметил он, но призвал, тем не менее, помнить об угрозе и соблюдать осторожность.

Сюжет дня: акции металлургов отскочили

«Эксперт» 

Акции сразу нескольких металлургических компании росли по итогам дневной сессии в пятницу, 9 июля. Подорожали акции ММК (+3,1%), «Северстали» (+3,64%), НЛМК (+2,93%)



Голикова рассказала о росте смертности в России

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Смертность в России выросла на 13,9% в июне 2021 года из-за роста заболеваемости COVID-19, вызванного новым штаммом «Дельта». Об этом 9 июля передает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

Читать дальше...

Кремль представил свой пресс-релиз о беседе Путина и Байдена

«Интерфакс» 

В телефонной беседе с президентом США Джо Байденом российский лидер Владимир Путин отметил необходимость постоянного и неполитизированного взаимодействия двух стран в сфере информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью.

Преимущества электросамокатов

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Электросамокат это удобный, быстрый и практичный вид транспорта, который подойдёт как для города так и для сельской местности. Есть множество различных фирм, комплектаций, но самым лучшим вариантом будут электросамокаты yamato. Почему именно эта фирма? Таким хорошим качеством как у них, может похвастаться далеко не каждая компания. У самокатов прекрасная сборка, в которой придают внимания даже […]

Читать дальше...

Голикова сообщила о росте смертности в июне

«Эксперт» 

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что в июне этого года смертность увеличилась на 13,9% по сравнению с июнем прошлого года, сообщают «РИА Новости».

Индонезия разрешила въезд привитым российскими вакцинами от COVID-19

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Индонезия признала «Спутник V» и другие российские вакцины от коронавируса для въезда иностранцев в страну. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на российское представительство министерства туризма страны (VITO Russia).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Авиаэксперт Гусаров: Управление аэропортом на Шри-Ланке принесет пользу российскому бизнесу

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов