Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 21.10.2021

21.10.2021 00:05 : Умер ведущий телеканала «Дождь» Дмитрий Казнин.

«Эхо Москвы» 

На сайте «Дождя»*, признанного иностранным агентом, говорится, что журналист ушел из жизни в возрасте 47 лет в больнице. Генеральный директор телеканала Наталья Синдеева напомнила, что Казнин долго боролся с онкологическим заболеванием.

Читать дальше...

Украина хочет войны с Россией. США должны ее остановить

ИноСМИ.RU 

Соединенные Штаты должны четко объяснить, что никакой поддержки не будет, если Киев развернет широкомасштабное военное наступление, убежден автор. Он констатирует, что Украина потеряла былое значение для Запада. И в попытке вернуть свою значимость она уже усилила враждебную риторику и эскалационное поведение в регионе.

21.10.2021 00:04 : «Талибы» предупредили об усилении радикальных элементов в Афганистане

«Эхо Москвы» 

Если международное сообщество не признает новое правительство. Политика нынешних властей страны заключается в том, чтобы обеспечить безопасность афганского народа, своих соседей и всего региона. Представителя временного кабинета министров цитирует агентство ТАСС. Переговоры по Афганистану с участием «Талибана» прошли сегодня в Москве. В ходе встречи поднимался вопрос международного признания организации, которая в России запрещена как террористическая. Спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов сказал... Читать дальше...

Фигурантам бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» продлили арест на месяц – активисты

Крым.Реалии (ru) 

Южный окружной военный суд российского Ростова-на-Дону продлил на месяц арест фигурантам третьего «бахчисарайского дела Хизб ут-Тахрир» Осману и Сейтумеру Сейтумеровым, а также Рустему Сеитмеметову. При этом фигурант того же дела Амет Сулейманов будет находиться под домашним арестом до 22 ноября

21.10.2021 00:03 : Министр обороны поручил выделить медицинский учреждениям сжиженный кислород для борьбы с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В военном ведомстве сказали, что это делается по указанию президента в связи со всплеском заболеваемости в стране. Полтора десятка регионов уже получили 240 тонн кислорода из воинских частей.
На прошлой неделе министерство промышленности вновь попросило металлургов нарастить производство кислорода для больниц. В ведомстве сказали, что в некоторых регионах возникают проблемы с запасами. В правительстве считают, что местные власти не учли уроки предыдущих волн пандемии и не приняли достаточных мер. Читать дальше...

21.10.2021 00:03 : В Google заявили о предотвращении атак на YouTube-каналы со стороны русскоговорящих хакеров

«Эхо Москвы» 

На сайте компании говорится, что злоумышленники рассылали пользователям так называемые «фишинговые» письма с поддельными предложениями о сотрудничестве. В этих письмах были ссылки, активировавшие работу вредоносных программ. После этого хакеры взламывали канал в YouTube и либо продавали его по высокой цене, либо использовали для трансляции мошеннических схем с криптовалютой.

21.10.2021 00:02 : МВД объявило Любовь Соболь в розыск по уголовному делу

«Эхо Москвы» 

Соратница Алексея Навального Любовь Соболь объявлена в розыск. В соответствующей базе МВД появилась карточка, где, впрочем, не указана статья Уголовного кодекса.
В августе Соболь приговорили к полутора годам ограничения свободы по так называемому «санитарному делу». Ее признали виновной в подстрекательстве к нарушению санитарных правил на январской акции в Москве. Соболь запретили выходить ночью из дома и уезжать за пределы Москвы.
После приговора политик говорила о том, что есть лазейка для того, что покинуть Россию. Читать дальше...

Болгары: придется нам, дуракам, покупать газ за 1600 долларов

ИноСМИ.RU 

Комментируя высказывания кандидата в президенты от партии «Русофилы за возрождение Отечества» Николая Малинова о цене на газ, болгарские читатели придерживаются мнения, что цены, привязанные к бирже, не отвечают национальным интересам страны. Правительство заключает глупые договора вместо того, чтобы договариваться с Россией, как Венгрия.

Ошибка с кондиционером, которую мы допускаем зимой

ИноСМИ.RU 

Зимой мы все совершаем одну и ту же ошибку с кондиционированием воздуха. В результате не только платим более высокие счета за электроэнергию, но и недовольны работой прибора. А все потому, что даже не удосуживаемся прочитать инструкции по применению, предоставленные производителем.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Источник 360.ru: машина загорелась рядом с поликлиникой в Москве