Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 28.10.2021

Польша просит «Газпром» о снижении цены на газ

BFM.ru 

Польская нефтегазовая компания аргументировала эту просьбу высокими ценами на голубое топливо на европейском рынке. При этом совсем недавно планировала вообще разорвать контракт с «Газпромом»

ЦИК зарегистрировала Джеенбекова кандидатом

«Радио Азаттык» 

Центризбирком зарегистрировал находящегося под стражей Равшана Джеенбекова кандидатом в депутаты Жогорку Кенеша. Адвокаты намерены добиваться его освобождения.

Представлена новая версия Android

Lenta.ru 

Google представила специальную версию ОС для фаблетов и планшетов. Новая версия ОС получила название Android 12L. Операционная система рассчитана на смартфоны с большими экранами — фаблеты, складные устройства и планшеты. Анонсированное программное обеспечение имеет специальные настройки.

Глава ВОЗ заявил о глобальном росте заболеваемости и смертности от COVID

Dp.ru 

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что впервые за 2 месяца ВОЗ фиксирует рост случаев заражения COVID-19 и смертности от вируса. Он отметил, что новый всплеск заболеваемости в Европе "компенсирует" замедление циркуляции COVID за пределами континента. "Это ещё одно напоминание, что пандемия далека от завершения", — комментарий Гебрейесуса опубликован на сайте ВОЗ. Причинами новой вспышки вируса он назвал неравенство в доступе разных стран и регионов к инструментам борьбы с COVID ... Читать дальше...

Встреча представителей «Газпрома» и Молдавии завершилась безрезультатно

Lenta.ru 

Встреча руководства «Газпрома» с представителями Молдавии, которая прошла в четверг, 28 октября, закончилась безрезультатно, сообщили в пресс-службе компании. Переговоры председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера с вице-премьером Молдавии Андреем Спыну и главой «Молдовагаза» Вадимом Чебаном прошли в Петербурге.

Курганские власти разъяснили, что будет работать во время локдауна, а что — нет

Znak.com 

Оперштаб по борьбе с коронавирусом Курганской области выпустил разъяснения по поводу того, какие предприятия и как будут работать во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, и Так, с 30 октября по 7 ноября вводится обязательная самоизоляция для граждан, страдающих хроническими заболеваниями, кроме вакцинированных, либо переболевших коронавирусом в течение последних 6 месяцев

ЕС обвиняет Россию в том, что она шантажирует Молдавию газом

ИноСМИ.RU 

В Молдавии — газовый кризис. Кишинёв не заключил вовремя контракт с Россией, не раз хамил Москве, а теперь еще и не хочет платить долг за старый газ. Прозападная госпожа президент Санду обратилась за помощью к главе дипломатии ЕС — Жозепу Боррелю. Тот обещал помочь несколькими десятками миллионов евро, хотя сумма долга — сотни миллионов. Остаток он «доплатил» обвинениями в адрес Москвы.



Что произошло за день: четверг, 28 октября

«Интерфакс» 

Польше не нравятся цены на газ, самогоноварение в РФ хотят контролировать, в Белоруссии покончил с собой подозреваемый в убийстве российского банкира

Найден способ пережить нехватку воды

Lenta.ru 

В Чили нашли способ пережить период засухи, который случается в стране с декабря по февраль. Латиноамериканские климатологи придумали запасать дождевую воду в искусственно созданных ледниках на вершинах гор. Лед разморозят и доставят в жилые районы, когда запасы жидкости исчерпаются.

Прикурившим от Вечного огня в Севастополе подросткам назначили штрафы

«Интерфакс» 

Ленинский райсуд Севастополя назначил штрафы по 5 тысяч рублей троим несовершеннолетним, которые прикурили от Вечного огня на мемориале павшим в годы Гражданской войны и выложили видео в соцсети.

«Будет скандал и люди понесут ответственность»: Онищенко прокомментировал инцидент с томичом, который тайно пробрался в больницу к больной бабушке

ИА «Росбалт» 

Бывший глава Роспотребнадзора, экс-депутат Госдумы Геннадий Онищенко, комментируя случай в Томске, где мужчина переоделся врачом и тайно проник в красную...

Обвиняемую в убийстве мужа ножом российскую модель выпустили из СИЗО

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге российскую модель Лилию Судакову, обвиняемую в убийстве мужа ножом, отправили под домашний арест. Рассмотрев ходатайство о продлении обвиняемой срока содержания под стражей, суд отказал следователям и выпустил девушку из СИЗО. Судакова будет находиться под домашний арестом до 20 ноября.

Стала известна доля непривитых пациентов среди больных COVID-19 в Подмосковье

Lenta.ru 

В Московской области 80 процентов госпитализированных больных COVID-19 не были привиты. Такую долю пациентов без вакцинации от коронавируса назвал губернатор региона Андрей Воробьев. Глава Подмосковья отметил, что граждане старше 50 лет болеют очень серьезно, а не прошедшие вакцинацию от коронавируса — очень тяжело.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Городские службы перешли на усиленный режим работы

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома