Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Ноябрь
2021

Новости за 29.11.2021

«Потенциально опасный»: загадка мутации под названием «Omikron»

Germania.ONE 

Эпидемиолог Клаус Штер и вирусолог Вольфганг Прайзер рассказали о возможных рисках, связанных с новым штаммом коронавируса. На прошлой неделе исследователи из ЮАР сообщили миру о появлении новой мутации коронавируса – B.1.1.529 («Omikron»). Это сразу вызвало волну тревоги среди экспертов: ведь из-за своих мутаций Omikron может быть более заразным, чем предыдущий

В «Мемориале» пообещали найти способ продолжить работу в случае ликвидации

Телеканал «ДОЖДЬ» 

29 ноября в Московском городском суде состоялось второе предварительное заседание по иску прокуратуры о ликвидации Правозащитного центра «Мемориал»*. К зданию суда пришли несколько десятков человек, чтобы выразить свою поддержку организации. Корреспонденту Дождя удалось пообщаться с исполнительным директором «Мемориала» Анной Добровольской. Она отметила, что сотрудники центра могут продолжить свою работу даже в случае удовлетворения судом иска прокуратуры.

«Пытать заключенного, имеющего контакт с людьми на воле, сложнее». Как осужденные в России добиваются права «сидеть на родине»

Крым.Реалии (ru) 

В конце сентября 2020 года вступили в силу поправки в российское законодательство, позволяющие заключенным отбывать наказание в своем родном регионе. Почему эта норма закона работает плохо?



Полный Альбац : Ковид и политика

«Эхо Москвы» 

Гости: Михаил Букринский , Андрей Колесников

Ведущие: Евгения Альбац

Евгения Альбац: В какой степени власти в разных государствах мира действительно поняли, что под эгидой ковида можно по-настоящему закрутить гайки в своих странах?..

Всеобщий локдаун не потребуется вводить, если…

Germania.ONE 

Общенациональный локдаун НЕ обязателен – если пострадавшие федеральные земли ужесточат свои меры самостоятельно. Так считают сразу несколько немецких топ-экспертов. В статье, посвященной четвертой волне коронавируса, они утверждают, что федеральные земли с особенно высокой заболеваемостью и госпитализацией должны самостоятельно ввести ограничения на контакты для невакцинированных и вакцинированных граждан. По их словам,

Новый штамм коронавируса «омикрон»: что о нем известно?

Крым.Реалии (ru) 

Ученые изучают новый штамм коронавируса, получивший название «омикрон». Они подтверждают, что больные им реже теряют обоняние и вкус. Зато среди частых симптомов – усталость, головные и мышечные боли, как при гриппе, а также высокая температура. Новый штамм родом из Африки, но уже есть в Европе

Воды на год в Крыму нет | Крымский вечер

Крым.Реалии (ru) 

На какой период в Крыму хватит накопленной пресной воды? Как строительство нового водовода повлияет на водообеспечение восточного Крыма? Насколько истощены подземные источники пресной воды на полуострове? Почему внимание модернизации водных коммуникаций стали уделять только в 2021 году?

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Особое мнение : Дмитрий Быков

«Эхо Москвы» 

Гости: Дмитрий Быков

Ведущие: Александр Плющев

Правозащитник для власти сегодня стоит в одном ряду с «общечеловеками, либерастами и толерастами». Это они придумали такие слова для того, чтобы унизить максимально всех этих, чего-то там лепечущих про какие-то права…

Очередной коронасаммит уже завтра: следует ли ждать новых ограничений?

Germania.ONE 

Четвертая волна коронавируса в Германии в настоящее время в самом разгаре – в течение нескольких недель политики и эксперты дискутировали о новых мерах и более строгих правилах, которые после введения в некоторых федеральных землях пока так и не смогли остановить инфекционную активность. Теперь правительство, по всей видимости, решило действовать: как


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»