Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 02.04.2021

Мировым судьей судебного участка № 7 г.Рубцовска вынесен приговор в отношении жителя г. Рубцовска, который причинил телесные повреждения своему знакомому

Прокуратура РФ 

Приговором суда осужден житель города, который в октябре 2020 года в ходе совместного распития спиртного своими действиями причинил вред здоровью средней тяжести своему знакомому.

Рубцовск попал в список городов, где можно быстрее всего накопить на жильё

ТВ «Катунь-24» 

Аналитики "Авито" выяснили, что быстрее всего накопить на покупку вторичного жилья в ипотеку в России можно в городах с населением от 100 тысяч до 300 тысяч жителей. Такие данные приводит "Алтайский портал недвижимости".

В Алтайском крае военнослужащий Росгвардии эвакуировал детей из дома, рядом с которым загорелась хозяйственная постройка

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащий полка оперативного назначения Росгвардии г. Рубцовска сержант Иван Волощук пришел на помощь детям, родителей которых не было дома во время пожара в частном доме.

Статистика COVID по Алтайскому краю на 1 апреля: заболели 99, умерло 14

«Мой Бийск» 

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 99 случаев коронавируса, выздоровело 100 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19-14. За минувшие сутки в крае зарегистрировано 99 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул — 28, Бийск — 14, Рубцовск — 13, Калманский район — 7, Яровое, Поспелихинский район — по 5 заболевших, Егорьевский […]

Почти 7 тысяч заявлений подали в Алтайском крае за первый день приема документов в первый класс школы

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае стартовала запись в первые классы на 2021/22 учебный год. В первые утренние часы от родителей поступило свыше трех тысяч обращений. По итогам дня 1 апреля в крае подали более 6800 заявлений, сообщили в региональном Министерстве образования и науки. Сегодня, 2 апреля, в Барнауле подали около 4500 заявлений, в Бийске - более 700, в Новоалтайске - более 400, в Рубцовске - 280 заявлений. Также обращения поступили из районов края. При этом большинство заявок, 76 процентов, поступило через портал образовательных услуг... Читать дальше...



У парламентариев появились новые вопросы к работе губернатора Алтайского края в 2020 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутаты Алтайского Заксобрания сформулировали общепарламентские вопросы к отчету губернатора Виктора Томенко о работе краевого правительства за 2020 год. Как следует из опубликованного на сайте АКЗС перечня, часть проблем, поднятых в предыдущем году, остаются актуальными и продолжают волновать избранников. Однако появились и несколько новых тем, касающихся развития сел, медицины и освоения бюджетных денег.

Читать дальше...

Более миллиарда рублей нужно чтобы отремонтировать дороги в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

02 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Проблема городских дорог в администрации Рубцовска стоит на особом контроле. К сожалению, в городе много дорог, которые нуждаются в капитальном ремонте. Но одномоментно невозможно отремонтировать все улицы города: потребность в средствах на ремонт всех улиц города составляет порядка 1 миллиарда 200 миллионов рублей, - сообщили в мэрии.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 94 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 94 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 76 пациентов, умерло 8 человек, от COVID-19-8.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 47 330 человек, в т.ч. 3259 детей. Выздоровели всего 42 374 (+76) человека. Умерло 2 716 (+8) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 835 (+8) человек; иные причины смерти – 881 (+0) человек.

По состоянию на 2 апреля... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 94 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 76 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 94 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 76 пациентов. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

«Навигатор молодежной политики»: в молодежном центре «Точка» в Рубцовске состоялся интерактивный практикум

НКО Алтайского края 

Участниками мероприятия стали специалисты сферы государственной молодежной политики Рубцовского округа, в который входят Рубцовск, Рубцовский, Локтевский, Третьяковский, Егорьевский, Змеиногорский и Краснощековский районы, сообщает газета «Местное время».

Читать дальше...

Фильм «Подольские курсанты» посмотрели 1800 молодых жителей Алтайского края

НКО Алтайского края 

В регионе завершил работу проект «Народный кинопоказ». Массовые бесплатные показы художественного фильма «Подольские курсанты» посетила молодежь Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода и Топчихинского района. Всего в период с 29 января по 29 марта киноленту посмотрели 1800 молодых жителей региона. Показы фильма организовали в Краевом дворце молодежи, учебных заведениях, студенческих общежитиях, детско-юношеских и молодежных центрах. Участниками проекта стали не только школьники, кадеты, студенты, а также военнослужащие срочной службы. Читать дальше...

Катунь24: Юбилейный, двадцатый фестиваль городской Лиги КВН пройдёт в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

16 апреля во Дворце культуры Барнаула в двадцатый раз пройдет фестиваль городской Лиги КВН. Фото: официальный сайт Барнаула За Кубок администрации города Барнаула будут сражаться 16 команд, причем не только барнаульских. Поздравить своих коллег по юмору и посоперничать с ними приедут команды из Рубцовска, Бийска, Новосибирска и Горно-Алтайска. Краевую столицу в этом турнире представят восемь команд: «Сборная […]

Просматривали в Рубцовске 02.04.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

На Алтае сельчанин поджег дом, чтобы скрыть убийство жены

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

На Алтае преступник попытался отсудить у МВД полмиллиона рублей