Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 21.04.2021

Экс-депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Рыжков назвал причину своего задержания

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бывший депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Рыжков рассказал о причине своего задержания в Москве. По словам политика, его посчитали организатором несанкционированного митинга...

Рабочий погиб на предприятии в Рубцовске

ТВ «Катунь-24» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 36-летней машинистки крана ООО «АлМет». Она подозревается в причинении смерти по неосторожности.

Помощник прокурора г. Рубцовска Арцибасов Евгений выступил на Педагогическим совете перед преподавателями Рубцовского аграрно-промышленного техникума с разъяснением законодательства об ответственности за совершение коррупционных правонарушений в сфере образовательной деятельности

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора г. Рубцовска Арцибасов Евгений выступил на Педагогическим совете перед преподавателями Рубцовского аграрно-промышленного техникума с разъяснением законодательства об ответственности за совершение коррупционных правонарушений в сфере образовательной деятельности.

В Алтайском крае крановщица подозревается в гибели рабочего

REGNUM 

Случай производственного травматизма со смертельным исходом произошёл в Рубцовске (Алтайский край). Как сообщает территориальное управление СКР, ЧП было зарегистрировано 10 апреля 2021 года на ООО «АлМет».

Читать дальше...

Следственными органами СК России по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти рабочего ООО «АлМет» в городе Рубцовске

«Новости Барнаула» 

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней машиниста крана ООО «АлМет». Она подозревается в совершении преступления, предусмотр...

В Алтайском крае зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 70 пациентов, умерло 5 человек, от COVID-19-5.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 48 942 человека, в т.ч. 3 352 ребёнка. Выздоровели всего 43 886 (+70) человек. Умерло 2 898 (+5) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 008 (+5) человек; иные причины смерти – 890 (+0) человек.

По состоянию на 21... Читать дальше...

Россельхознадзор приглашает на работу специалистов в Алтайском крае

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай приглашает граждан, имеющих высшее образование по специальности «Ветеринария» принять участие в конкурсе с целью формирования кадрового резерва на должность

Жилищное строительство в Алтайском крае в январе-марте 2021 года

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В январе-марте 2021 года на территории края предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построено 2 289 новых квартир общей площадью 165,2 тыс. кв. метров, что на 1,1% меньше января-марта 2020 года.



В Рубцовске проведут акарицидную обработку городских кладбищ

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. По эпидемиологическим показаниям на участках высокого риска заражения людей клещевым энцефалитом 22 апреля планируется проведение акарицидной обработки территорий городских кладбищ в районе п. Песчаный борок.

Возбуждено уголовное дело о халатности после нападения собаками на ребенка в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), после нападения бездомных собак на ребенка в Рубцовске.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения г. Рубцовска напоминает

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

21 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. П. 22.9 ПДД РФ гласит: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ІЅОFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В Рубцовске предстанет перед судом осмотрщик вагонов, бравший взятки за сокрытие выявленных технических неисправностей

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Рубцовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осмотрщика вагонов контрольного поста на станции Новоблаговещенка Западно-Сибирской железной дороги, который обвиняется в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290, частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки за совершение заведомо незаконного бездействия, мелкое взяточничество). По версии следствия, обвиняемый в период с октября... Читать дальше...

Алтайский Минобр высказался о праве учителей на вмешательство в цифровую жизнь подростков

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Чиновники из Минобрнауки Алтайского края обозначили границы реакции педагогов на жизнь школьников в Интернете. В ведомстве утверждают, что учитель вправе лишь сообщить родителям, что права их ребенка нарушает та или иная публикация. Иные же проявления могут расцениваться как вмешательство в частную жизнь школьника, нарушающее нормы профессиональной этики. В то же время, как показал недавний случай в рубцовском лицее «Эрудит», не все педагоги следуют этим правилам.

Читать дальше...

СК завёл дело после нападения стаи собак на ребёнка в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту нападения собак на маленького ребёнка в Рубцовске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. По предварительным данным ведомства, днём 19 апреля стая дворняг напала на пятилетнего мальчика и покусала его, когда тот гулял со своей мамой в парке "Прометей"...

Горняк22: СК начал проверку по факту гибели рабочего на предприятии в Рубцовске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Региональный Следком проводит проверку по факту смерти рабочего на одном из предприятий Рубцовска. Мужчина скончался от полученных травм при проведении погрузочных…

Новости Алтайского края
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Рубцовск: Увеличился размер штрафов за нарушение правил предвыборной агитации

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  20 апреля 2021г. — VRUBCOVSKE.RU. Об усилении административной ответственности за изготовление и размещение предвыборных агитационных материалов с нарушением установленных…


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща

Россиянке запретили покидать страну из-за долга полной тезки из Алтайского края

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае