Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 28.04.2021

Период распада: 40 фото из 90‑х, которые вызовут смешанные чувства

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Помните, как распадался «нерушимый» совок? Фотофакты сохранились в фотоальбоме практически каждой семьи! Подборка ретро-фотографий из сложных, а порой и страшных 90‑х годов нашей страны освежит память и разбудит ностальгию старшего поколения.

Читать дальше...

Родным погибшего в годы войны солдата из Алтайского края передали медальон

ТВ «Катунь-24» 

27 апреля 2021 года в Рубцовске состоялась церемония передачи солдатского медальона родственникам красноармейца Дмитрия Вольхина.  Все эти годы о судьбе нашего земляка не было никакой информации.

Водитель скорой помощи спас из огня семью с детьми в Рубцовске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Водителя автомобиля скорой помощи Николая Вострикова и дежурную бригаду наградили почётной грамотой за спасение семьи с детьми при пожаре, сообщают "Вести Алтай". Пожар случился в ночь на 9 апреля...

В Рубцовске в рамках проекта «Сообщество помощи семье» организовали гиропарк

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 25 апреля на центральной площади города Рубцовска в рамках проекта «Сообщество помощи семье», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовали «Гиропарк на колесах». Инициатива направлена на сохранение и восстановление семейной среды для ребенка, - сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края.

День Победы в Рубцовске. Публикуем программу мероприятий

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. 9 мая - самая важная и значимая дата российской истории. День, объединяющий поколения, день нашей гордости и славы. В преддверии праздника, а также накануне Дня Победы в городе Рубцовске состоится цикл патриотических мероприятий.

В Рубцовске состоялась встреча со студентами, приехавшими на обучение из стран СНГ

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В отделе по вопросам миграции МО МВД России «Рубцовский» состоялась встреча специалистов со студентами учебных заведений Рубцовска, приехавших на обучение из стран СНГ.



Корабль «Орлёнок» при возвращении будет садиться под Оренбургом

REGNUM 

Российский перспективный многоразовый пилотируемый космический корабль «Орлёнок», который разрабатывается в РКК «Энергия», так же как и корабль «Орёл» будет возвращаться на Землю в район посадки под Оренбургом. Об этом 28 апреля сообщил генеральный директор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Руслан Мухамеджанов.

Читать дальше...

В Рубцовске проверят безопасность перевозки детей в автомобилях

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

28 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» 29.04.2021 пройдет профилактическое мероприятие «Ребенок пассажир», направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей, в том числе в районах расположения образовательных учреждений.

Стало известно место приземления российских лунных кораблей

«Взгляд» 

Общий район посадки в районе Оренбурга выбран и для перспективного корабля «Орел», и для «Орленка», сообщил гендиректор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Руслан Мухамеджанов.

«Корабли «Орел» и «Орленок» будут иметь общий район посадки, расположенный в районе Оренбурга. Ближайшие населенные пункты - с. Крючковка, с. Буранычи, с. Старицкое, с. Цветочное», – цитирует ТАСС Мухамеджанова.

Читать дальше...

В Бийске и Рубцовске отключат отопление в канун майских праздников и «каникул»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Мэрии двух городов присутствия «Сибирской генерирующей компании» - Бийска и Рубцовска - объявили жителям об отключении отопления в ближайшие дни. В свою очередь в администрации Барнаула эту тему пока не обсуждают, хотя среднесуточная температура воздуха здесь уже соответствует необходимым требованиям.

Читать дальше...

Ковидная статистика в Алтайском крае вновь демонстрирует прирост заражений

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Динамика суточного прироста инфицированных

В Алтайском крае за минувшие сутки было выявлено 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Также было зарегистрировано восемь смертей среди инфицированных.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 83 случая инфицирования COVID-19, выздоровел 71 заболевший

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Рубцовске Алтайского края в рамках проекта «Сообщество помощи семье» организовали гиропарк

Администрация Алтайского края  

В рамках проекта «Сообщество помощи семье», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Рубцовске организовали «Гиропарк на колесах». Инициатива направлена на сохранение и восстановление семейной среды для ребенка.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Рубцовчане попросили реконструировать запущенный стадион «Спарта»

«Новости Барнаула» 

ВИДЕО. Рубцовчане попросили реконструировать запущенный стадион «Спарта» Заниматься спортом на улице в удовольствие, а не вопреки всему - с такой просьбой обратились к депутатам и городским общественникам жители двух микрорайонов Рубцовска. Единственный доступ...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 71 пациент, умерло 8 человек, от COVID-19-5.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 49 509 человек, в т.ч. 3 396 детей. Выздоровели всего 44 370 (+ 71) человек. Умерло 2 951 (+ 8) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 052 (+ 5) человек; иные причины смерти – 899 (+ 3) человек.

По состоянию на 28 апреля... Читать дальше...

Рубцовчанка представилась старшей по дому и украла у пенсионерки 42 тысячи рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

72-летняя жительница Рубцовска обратилась в полицию с заявлением о краже. По словам пенсионерки, неизвестная представилась старшей по дому и похитила у пожилой женщины деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю...

В Рубцовске состоится церемония передачи солдатского медальона родственникам красноармейца Дмитрия Вольхина

НКО Алтайского края 

В Рубцовске сегодня, 28 апреля, в Краеведческом музее состоится церемония передачи солдатского медальона родственникам красноармейца Дмитрия Вольхина, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Передадут реликвию в семью солдата представители поискового движения.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае

В Алтайском крае изменят расписание пригородных поездов

В Алтайском крае с 20 апреля начали ездить сезонные поезда

Житель Алтайского края заразился тифом после укуса клеща