Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 09.04.2021

Прокуратурой г.Рубцовска проведена проверка реализации национального проекта «Демография» на территории города

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка реализации национального проекта «Демография» на территории города. В рамках такового выделено 276 млн. бюджетных средств для строительства детского сада на 280 мест.

В Рубцовске прокуратурой проведена проверка строительства нового детского сада

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. Проведена проверка реализации национального проекта «Демография» на территории города. В рамках такового выделено 276 млн. бюджетных средств для строительства детского сада на 280 мест, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства Алтайского края

В Рубцовске проверили безопасность перевозки пассажиров в общественном транспорте

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. Сотрудники Госавтоинспекции ежедневно осуществляют работу по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Рубцовска.

Алтайские приставы передали в государственный музей конфискованный Георгиевский крест

ФССП России 

Георгиевский крест времен Первой мировой войны изъят и конфискован у жителя города Рубцовска. В отделении судебных приставов Индустриального района г. Барнаула УФССП России по Алтайскому краю на основании решения суда возбуждено исполнительное производство о конфискации изъятых археологических предметов, полученных в ходе совершения незаконной сделки на торговой площадке сети Интернет по приобретению исторической ценности Георгиевского креста. Георгиевский крест времен Временного Правительства (Гражданской войны в России)... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 83 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 56 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 56 пациентов. Зарегистрировали 12 смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...



Виктор Томенко раскритиковал главу Рубцовска за неучтенные дороги

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. Из почти 900 километров дорог в Рубцовске на официальном учете стоит менее половины. 510 км власти не могут оформить уже долгие годы. На краевом совещании по обеспечению безопасности дорожного движения, которое прошло 8 апреля, губернатор Алтайского края Виктор Томенко отчитал местных чиновников за такую нерасторопность, - пишет «Политсибру».

Мэру Рубцовска пришлось оправдываться перед губернатором за бесхозные дороги

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

8 апреля губернатору Виктору Томенко рассказали, что в Рубцовске на учете стоит меньше половины от имеющихся в городе дорог. Об этом в ходе совещания в правительстве отчитался градоначальник Дмитрий Фельдман. Главу региона возмутила нерасторопность чиновников в ряде вопросов, которые, по его словам, требуют отдельного вмешательства, сообщает «Политсибру».

Читать дальше...

В столице Алтайского края стартует большой футбольный турнир

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 9 апреля , в Барнауле стартует футбольный турнир памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичева . Его организатором выступил футбольный клуб «Полимер». Футбольный турнир состоится уже в 12-й раз . Матчи пройдут на площадке организаторов, а также в манеже спортивного клуба «Темп». Организаторы отмечают, что в этом году состав участников как никогда сильный и многочисленный. В футбол сыграют команды «Байкал», «Торпедо» (Рубцовск), «Распадская» (Междуреченск), «Строитель» (Бийск), «Новосибирск» ... Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 56 пациентов, умерло 12 человек, от COVID-19-12.

Читать дальше...

Губернатор края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Администрация города Барнаула 

Вчера, 8 апреля, Губернатор края Виктор Томенко провел заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Члены комиссии подвели итоги работы в 2020 году и дали оценку эффективности принимаемых мер, сообщает официальный сайт региона.

Читать дальше...

Жителей еще двух районов Алтайского края предупредили о паводке

ИА «Амител» (Барнаул) 

В ближайшее время возможно подтопление нескольких населенных пунктов в Локтевском и Рубцовском районах, предупредили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.    Это связано с возможным превышением опасных отметок уровня воды в реке Алей на участке от села Локоть до Рубцовска...

Рубцовск: В Алтайском крае начался первый этап операции «Дети России – 2021»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. На территории края начался первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021». Операция проводится…

Рубцовск: Госинспекция края оштрафовала рубцовское ТСЖ за не подготовку жилого дома к отопительному сезону

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. Заместителем главного государственного жилищного инспектора Алтайского края 12.11.2020 вынесено постановление по делу об административном…


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

С жительницы Подмосковья требуют 300 тыс. рублей из-за кредитов ее тезки с Алтая

В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Наркокурьера с интересной ложкой для фасовки задержали в Алтайском крае