Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 27.04.2021

28 апреля состоится встреча представителей ЛДПР с рубцовчанами

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Жителей города Рубцовска приглашают на встречу с представителями политической партии ЛДПР, которая состоится в 9.30, по местному времени, возле бывшего кинотеатра "Мир" по пер. Станционному, и в 10.30 на парковке ТЦ "Меридиан" по пр. Ленина, 74.

В Рубцовске принято решение о завершении отопительного сезона

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха администрацией города Рубцовска принято решение о завершении отопительного сезона 2020-2021 гг. с 30.04.2021.

Около 1,5 тысячи человек проголосовали в первый день за объекты благоустройства в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Вы тоже можете участвовать в развитии своего города. Голосование за объекты благоустройства в Алтайском крае набирает обороты — в первый день проголосовали около 1,5 тысячи человек. Выбор территорий, которые приведут в порядок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», проходит в восьми городах региона: Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби.

Два ансамбля из Алтайского края вошли в число финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

Администрация Алтайского края  

Подвели итоги первого отборочного этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура». В 2021 году в номинациях «Народная музыка», «Народная песня», «Народный танец», «Традиционная народная культура» приняли участие 263 коллектива из 84 регионов России. По решению жюри 60 коллективов прошли в следующий тур фестиваля.

Читать дальше...

Около полутора тысяч жителей Алтайского края проголосовали в первый день за объекты благоустройства

Администрация Алтайского края  

С 26 апреля по 30 мая продлится голосование по отбору объектов для благоустройства в 2022 году. В Алтайском крае в первый день выбор сделали около полутора тысяч человек.

Читать дальше...

Музыкальная школа Рубцовска получит новые музыкальные инструменты

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В 2021 году из краевого бюджета в рамках программы «Развитие культуры Алтайского края» выделено 2 млн. рублей на приобретение новых музыкальных инструментов для детских школ искусств региона.



В Рубцовске злоумышленница представилась старшей по дому и похитила денежные средства у рубцовчанки

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Полиция предупреждает горожан о бдительности в связи с зарегистрированным фактом кражи свободным доступом у пожилой рубцовчанки.

Специалист Росреестра в Рубцовске: почему нужно строго соблюдать границы земельного участка?

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Определение для понятия «границы земельного участка» дано в законе, участок земли как объект прав - это недвижимая вещь, часть земной поверхности с фиксированной границей, а также иными характеристиками, которые позволяют определить ее в качестве индивидуально определенной вещи (ч. 3 ст. 6 ЗК РФ).

2 млн рублей направили в Алтайском крае на приобретение народных инструментов для детских школ искусств

«НИА-Федерация» 

В рамках программы «Развитие культуры Алтайского края» в 2021 году для детских школ искусств приобретут народные инструменты. На эти цели из краевого бюджета выделили два миллиона рублей. Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию провел конкурсный отбор заявок на оснащение музыкальными инструментами. Претендовать на новые музыкальные инструменты могли учреждения, реализующие дополнительную предпрофессиональную программу «Народные инструменты», имеющие оркестр русских народных инструментов... Читать дальше...

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 81 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 104 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 81 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 104 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 104 пациента. Зарегистрировали семь смертельных случаев, шесть из них - от COVID-19.

Читать дальше...

Жителей Алтайского края спрашивают, когда следует отключить отопление

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сибирская генерирующая компания (СГК) запустила опрос населения по поводу сроков отключения отопления. В нем могут принять участие, в том числе, жители Барнаула, Бийска и Рубцовска...

В Рубцовске задержан подозреваемый в кражах из садовых домиков

«Новости Барнаула» 

Накануне в Рубцовске сотрудники полиции установили  подозреваемого в кражах из садовых домиков и задержали его. В дежурную часть полиции обратился житель Рубцовска с заявлением о хищении дачного имущества, оставленного в садовом домике по улице Брусничной в са...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

Библионочь – 2024: «Ростелеком» поддержал книжную акцию в Рубцовске

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Полицейские Рубцовска нашли у местного жителя больше 200 граммов наркотиков