Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Апрель
2021

Новости Рубцовска за 30.04.2021

Рубцовчанин продавал в интернете запчасти, но покупателям их не отправлял

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Рубцовска, который совершал дистанционные мошенничества и заработал на этом более 120 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД...

Депутаты ЛДПР не поддержали отчет губернатора Алтайского края

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. На 53-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания губернатор Алтайского края представил отчет о работе правительства региона в «коронавирусном» 2020 году. Свое «за» выступлению Виктора Томенко сказало большинство депутатов краевого заксобрания.

Жители Рубцовска, Славгорода и столицы Алтайского края активно голосуют за объекты благоустройства в рамках нацпроекта

«Новости Барнаула» 

По 30 мая продлится онлайн-голосование по отбору объектов для благоустройства в 2022 году. На сайте 22.gorodsreda.ru представлено 90 объектов, расположенных в восьми городах Алтайского края. Из общего количества предложенных территорий отберут 15, набравших на...

Заринский элеватор: второе дыхание

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Новость о том, что Заринский элеватор вновь возобновил работу, стала для заринцев долгожданной. После закрытия и банкротства предприятия в душе теплилась надежда на то, что найдется хозяйская рука, которая поднимет эту огромную машину с колен. Да и разве должно быть так, чтобы история предприятия, которое больше 50 лет было одним из лучших в крае, давало […]

В Сибири военнослужащие и сотрудники Росгвардии написали «Диктант Победы»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Порядка двух тысяч сотрудников и военнослужащих Сибирского округа Росгвардии написали «Диктант Победы» в преддверии 9 мая. Площадки для проведения акции были организованы в подразделениях ведомства.

Рубцовчан в Родительский день не повезут на кладбища

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В связи с действующими на территории Алтайского края ограничительными мерами, введенными указом губернатора Алтайского края и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ по соблюдению санитарно-эпидемиологического



Возьми интернет на дачу: Билайн запускает акцию для тех, кто уезжает за город на выходные

ИА «Амител» (Барнаул) 

К предстоящим длинным майским выходным Билайн запустил специальную акцию для жителей Алтайского края. Те, кто планирует провести время за городом, могут получить три месяца связи и опцию "Безлимитный интернет" бессрочно, без абонентской платы и платы за подключение...

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 91 пациент, умерло 10 человек, от COVID-19-5.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 49 663 человека, в т.ч. 3 410 детей. Выздоровели всего 44 533 (+ 91) человека. Умерло 2 967 (+ 10) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 063 (+ 5) человека; иные причины смерти – 904 (+ 5) человека.

По состоянию... Читать дальше...

Депутат АКЗС от Рубцовска досрочно сложил свои полномочия

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Депутат-единоросс Алтайского краевого Законодательного Собрания от Рубцовска Юрий Кайро досрочно сложил свои полномочия. Официально его полномочия были прекращены на 53-й сессии АКЗС, прошедшей 28 апреля.

В Рубцовске в канун Дня Победы школьникам вручили первые паспорта

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

30 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. Уже по сложившейся традиции накануне 9 Мая рубцовским школьникам в торжественной обстановке вручили первые паспорта граждан России. В этот день 14-летних юношей и девушек в межмуниципальном отделе МВД России «Рубцовский» поздравили родители, сотрудники полиции и ветераны службы.

В рамках проекта «Сообщество помощи семье» в Рубцовске организовали гиропарк

НКО Алтайского края 

Проект «Гиропарк на колесах» поддержан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Инициатива направлена на сохранение и восстановление семейной среды для ребенка.

Читать дальше...

В Алтайском крае прошли промоакции в рамках социального проекта «Стань донором! Спаси жизнь!»

НКО Алтайского края 

Социальный проект «Стань донором! Спаси жизнь!», реализуют на территории Алтайского края с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет».

Читать дальше...

Стало известно место приземления российских лунных кораблей

Блог сайта «Спутник» 

Общий район посадки в районе Оренбурга выбран и для перспективного корабля «Орел», и для «Орленка», сообщил гендиректор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Руслан Мухамеджанов. «Корабли «Орел» и «Орленок» будут иметь общий район посадки, расположенный в районе Оренбурга. Ближайшие населенные пункты - с. Крючковка, с. Буранычи, с. Старицкое, с. Цветочное», – цитирует ТАСС Мухамеджанова. По словам гендиректора ЦЭНКИ, изначально было выбрано четыре локации – вблизи Оренбурга, Орска, Энгельса и Рубцовска. Читать дальше...

В двух городах Алтайского края определили дату завершения отопительного сезона

Администрация Алтайского края  

Отопительный сезон 2020-2021 годов в Алтайском крае заканчивается в Бийске и Рубцовске. В Бийске он официально завершится 1 мая, а в Рубцовске - 30 апреля. Соответствующие распоряжения подписали главы городов в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха. Службы Сибирской генерирующей компании переводят энергопредприятия на летний режим работы.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Алтайском крае с рельсов сошёл грузовой вагон

С жительницы Подмосковья требуют 300 тыс. рублей из-за кредитов ее тезки с Алтая

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

В Алтайском крае задержали двух сбытчиков героина