Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 24.11.2017

Северодвинец проведёт в колонии два года за избиение работника автомойки

Go29.ru

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда, которым 46-летний местный житель осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью работника автомойки. Установлено,

Портал госуслуг: быстро и доступно

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, электронные услуги  доступны зарегистрированным пользователям с подтвержденной учётной записью. После регистрации для каждого пользователя предусмотрен «Личный кабинет». Его функции заключаются в возможности получения государственных  и муниципальных услуг через интернет, информации об оказываемых услугах, сроках, необходимых документах, условиях, категории получателей, ведомствах. В «Личном кабинете» всегда можно проследить за ходом рассмотрения поданных заявлений. Стоит отметить, что... Читать дальше...

В Северодвинском роддоме нарушений не выявлено

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Поводом для выездной инспекции стала анонимная публикация, размещённая в группе «Северодвинск Life» в социальной сети «Вконтакте», в которой говорилось об антисанитарии и отвратительном качестве пищи для рожениц. Ирина Сахарова, заместитель главного врача роддома Андрей Мону и комиссия из медперсонала, в состав которой вошёл врач-эпидемиолог, проверили палаты и пообщались с пациентками. - Жалобы у рожениц отсутствуют, тараканов или других насекомых ни они, ни мы не видели, в послеродовом отделении белья достаточно... Читать дальше...

У автобусной остановки на улице Карла Маркса в Северодвинске сбили мужчину

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня, 24 ноября, в 5.20 утра на ул. Карла Маркса напротив д. 20, стр. 1, неустановленный водитель автомобиля при движении в сторону ул. Воронина совершил манёвр разворота с заездом в автобусный карман, отделённый от проезжей части разделительной полосой с грунтовым покрытием, где допустил наезд на пешехода.

Уже сегодня в Северодвинске сыграют комедию «Дуры»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«All In Group» представляет: «ДУРЫ» — очень смешная комедия о жизни женщин и мужчин, с участием актёров известных юмористических шоу и сериалов! 24 ноября, пятница, Северодвинск, ЦКиОМ, начало в 19:00. 25 ноября, суббота, Архангельск, АГКЦ, начало в 19:00.

Северодвинский хоккей. Холодный и золотой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Над кортом для хоккея с шайбой на стадионе «Строитель» установили обещанный и долгожданный тент, работы продолжаются. Проект от задумки до реализации, как уже рассказывал «Беломорканал», успел подорожать более, чем вдвое, и затянуться на лишний год.

Управленцы города корабелов защитились в «Сколково»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Северодвинск - самый крупный моногород Арктической зоны РФ, на его территории расположены единственные в России и на постсоветском пространстве предприятия, осуществляющие весь цикл строительства и испытаний подводных лодок с атомными энергетическими установками, - подчеркнул Игорь Скубенко. Он добавил, что сегодня перед градообразующими организациями ОПК стоит задача Президента России Владимира Путина - увеличить к 2030 году долю высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения до 50% к общему объёму производства. Читать дальше...



В Северодвинске на въезде на путепровод на проспекте Труда столкнулись две машины

Sputnik.ru (авто) 

23 ноября в 12.30 на пр. Труда, на въезде на путепровод со стороны ул. Ломоносова, сорокалетний водитель автомобиля «Фиат-Палио» не выдержал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля ГАЗ-3102. В результате столкновения у 63-летнего водителя «Волги» перелом рёбер.

В Архангельской области вчера в ДТП пострадали две девочки

Sputnik.ru (происшествия) 

За вчерашний день в Архангельской области в двух дорожных происшествиях пострадали несовершеннолетние. В 16.56 в г. Северодвинске, в районе жома на ул. Мира, 6, 31-летний водитель автомобиля «Рено Меган» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Десятилетняя девочка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Шоколад из… ягеля

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

«Управление инновационным развитием Арктической зоны Российской Федерации» — так официально была сформулирована тема Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, прошедшей в филиале САФУ в Северодвинске при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В центре внимания участников были и проблемы социально-экономические, экологические и многие другие — те, которые представляют интерес отнюдь не только для специалистов. Скажем, разве не тревожно слышать, как... Читать дальше...

Северодвинцы выиграли гранты Президента России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Около трёх миллионов рублей выиграл северодвинский центр социальных инноваций «Открытая идея». На эти средства общественники организуют профильные летние лагеря для юных лидеров, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Центр по работе с гражданами в сложной жизненной ситуации «Доверие» получил около полумиллиона на реализацию проекта  «Радимира» - ради мира в душе, семье и обществе. В его рамках будет создана новая площадка по оказанию социальных услуг подросткам, склонным к правонарушению. Читать дальше...

Двойной праздник в Cеверодвинской детской больнице

Правительство Архангельской области 

В свой 45-летний юбилей первое педиатрическое отделение Северодвинской детской больницы получило Международный статус «Больница, доброжелательная к ребенку».

Юные футболисты «Строителя» стали сильнейшими в Поморье

«Двина-Информ» 

В течение трёх дней в спорткомплексе «Норд Арена» горели нешуточные спортивные страсти. Здесь прошло первенство Архангельской области по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р. За главный приз турнира боролись шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Новодвинска.

В городе корабелов пройдет круглый стол «Реабилитация детей, имеющих или перенесших онкозаболевания»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Триединство» (г. Северодвинск) при поддержке правительства Архангельской области реализует проект социальной реабилитации детей, имеющих или перенесших онкологическое заболевание.

В выходные в Северодвинске пройдет открытый чемпионат по трассовому автомобилизму

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

25 и 26 ноября в центре юношеского научно-технического творчества (улица Капитана Воронина, 27-А) состоится открытый чемпионат Северодвинска  по трассовому автомобилизму.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики


В Северодвинске обсудят реабилитацию детей, перенёсших онкозаболевания

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Общественная благотворительная организация «Триединство» (г. Северодвинск) при поддержке правительства Архангельской области реализует проект социальной реабилитации детей, имеющих или перенёсших онкологическое заболевание.

В Северодвинске пройдёт круглый стол о реабилитации детей, перенесших онкозаболевания

Правительство Архангельской области 

Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Триединство» (г. Северодвинск) при поддержке правительства Архангельской области реализует проект социальной реабилитации детей, имеющих или перенесших онкологическое заболевание.

Олег Бачериков: «Нужны рычаги воздействия на рынок алкоголя»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Рынок не всегда работает в том направлении, в котором нам бы хотелось. Действительно, сегодня в Северодвинске функционирует порядка 60 магазинов, специализирующихся на продаже спиртосодержащей продукции. Это достаточно большая доля, если всего в городе 730 торговых объектов, - рассказал Олег Бачериков. Он отметил, что эти магазины располагаются на коммерческих площадях.  - Что касается муниципальных площадей, то в конкурсной документации по сдаче их в аренду, администрация чётко прописывает, что... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Архангельской области "Диктант Победы" вызвал настоящий ажиотаж

В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске