Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Новогоднюю сказку с Ургантом в главной роли блокируют в Интернете

4esnok.by 

На днях в сети должна была выйти новогодняя сказка под названием «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в которой главную роль сыграл Иван Ургант. Однако ее без объяснения причин удалили из эфира. Теперь стало известно, что картину и вовсе блокируют в Интернете. Об этом сообщила Арина Бородина в своем ТГ-канале. «Я вчера днем специально повесила одну из …

Наследница Бородиной отравилась за границей

4esnok.by 

Сейчас Ксения Бородина вместе с семьей находится в солнечном Таиланде. Там она встретила Новый год и планирует отпраздновать Рождество. Однако отдых звезде омрачила болезнь младшей дочери. Об этом светская львица сообщила в своих соцсетях. По словам Ксении, Теона съела что-то несвежее в местном ресторане, который ей сразу показался сомнительным. «Моя любовь отравилась. Скорее всего, сушами… …

На повестке дня во Дворце Независимости — вопросы экспорта

4esnok.by 

Во Дворце Независимости обсуждают вопросы экспорта белорусской продукции. Об этом 5 января сообщает Telegram «Пул Первого». Александр Лукашенко проводит совещание по вопросам экспорта белорусских товаров. «Экспорт белорусской продукции обсуждают сегодня на совещании у Первого», — указывается в коммюнике. Как пишет «Пул», среди обсуждаемых тем – портовое сотрудничество, создание мощностей для морских перевозок и логистика, а …

Рогов: в Мелитополе прогремел мощный взрыв 

4esnok.by 

В Мелитополе Запорожской области (под контролем России) и его окрестностях ночью 5 января прогремел сильный взрыв. Об этом сообщил в своем Telegram-канале член главного совета администрации российского региона Владимир Рогов. По словам чиновника, это сработала российская система ПВО. «В Мелитополе и ближайшем пригороде был слышен мощный взрыв. По предварительным данным, сработала ПВО», — написал Владимир Рогов. …

В ООН не стали комментировать признания Меркель и Олланда о Минских соглашениях

4esnok.by 

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик  на брифинге отказался комментировать слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда об истинных причинах Минских соглашений. Об этом в четверг, 5 января сообщает РИА Новости.  Журналисты на брифинге задали Дюжаррику вопрос о том, отвечают ли заявления о том, что Минские соглашения дали Киеву время …

Врач развеял миф, что сладкое провоцирует диабет

4esnok.by 

Многие уверены, что если ежедневно есть много сладостей, то можно заработать диабет. Однако, оказалось, что данный недуг никак не связан с употреблением большого количества сахара. Об этом рассказал медик Александр Майоров в своем интервью для РИА Новости. По словам эксперта, диабет бывает двух видов. Первый связан исключительно с генетикой, а второй — с образом жизни. …

В США отметили прогресс российских войск в боевых действиях под Артемовском

4esnok.by 

Власти Соединенных Штатов Америки утверждают, что российские войска добиваются нарастающего прогресса в боевых действиях в районе Артемовска (Бахмута). Об этом сообщает в четверг, 5 января ТАСС со ссылкой на представителя американской администрации высокого ранга. «Россияне добились постепенно нарастающего прогресса. И мы считаем, что они продолжают добиваться постепенно нарастающего прогресса на этом [направлении]. Так что они, …

Прилепин осудил Первый канал на фоне трагедии в Макеевке

4esnok.by 

Новый год для российских военных начался с ужасного происшествия в Макеевке. В результате ударов ВСУ там погибли 89 человек. В свою очередь, Захар Прилепин осудил руководство Первого канала за «пошлый юмор», который был продемонстрирован в эфире ТВ на фоне трагического инцидента. По словам публициста, анекдоты, которые прозвучали в передаче «Подкаст.лаб», являются омерзительными. Также он призвал …

«Я была очень зла и раздавлена»: Савичева о работе с Фадеевым

4esnok.by 

Юлия Савичева долгое время сотрудничала с Максимом Фадеевым. Однако затем между коллегами по цеху произошел серьезный конфликт, в результате которого продюсер лишил певицу прав на все ее самые популярные хиты, пишет журнал Hello! По словам Юлии, для нее это стало самым большим творческим разочарованием, ведь она воспринимала своего наставника, как очень близкого человека. «Когда это …

Чурикова уверена, что Терлеева стала самым большим разочарованием для «Фабрики звезд»

4esnok.by 

Елена Терлеева стала очень популярной благодаря «Фабрике звезд». Однако ее слава продлилась недолго. Звезда смогла выпустить лишь два успешных альбома, после чего буквально исчезла с радаров. При этом, по мнению, Яны Чуриковой, певица стала самым большим разочарованием проекта. Об этом телеведущая сообщила в эфире своего авторского шоу, беседуя с Игорем Николаевым. «На мой взгляд, одна …

Тайвань расширил экспортные ограничения на товары для Беларуси и России

4esnok.by 

Власти непризнанного Тайваня заявили о расширении экспортных ограничений для вывоза в Беларусь и Россию высокотехнологичных товаров, а также химических веществ и продукции машиностроения. Об этом в четверг, 5 января сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию тайваньского экономического ведомства.  В обновленный перечень запрещенной к экспорту продукции включены 52 наименования. Тайваньские власти считают, что все эти …

Эксперт предупредила об опасности разгрузочных дней

4esnok.by 

После длительных новогодних праздников многие хотят быстрее вернуться в прежнюю форму. Причем, как правило, делают это не всегда грамотно. В свою очередь, медик Антонина Стародубова предупредила об опасности разгрузочных дней для здоровья, пишет Лента.ру. По словам врача, резкая смена рациона не только не даст нужного результата, но и может серьезно навредить организму. «Разгрузочные дни должны …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch