Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Певец Григорий Лепс улетел в Таиланд для восстановления

4esnok.by 

Певец Григорий Лепс улетел в Таиланд для восстановления сил после нашумевшего концерта, который состоялся в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Центральная служба новостей». Скриншот«Отдыхаем, и восстанавливаем связки для того, чтобы больше не крушить микрофоны», — написал Лепс в соцсетях. Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года во время выступления перед питерскими фанатами Григорий Лепс вышел на …

Краско выписали из клиники после подозрения на инсульт

4esnok.by 

Последние несколько лет в силу солидного возраста Иван Краско испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Неделю назад его госпитализировали в одну из клиник Санкт-Петербурга с подозрением на инсульт. Однако диагноз не подтвердился, и теперь актера выписали домой. При этом, по его словам, сейчас он чувствует себя прекрасно. Однако сердце все же придется в дальнейшем проверить, пишет …

Младшая дочь Стриженовых Саша выходит замуж

4esnok.by 

Стало известно, что младшая наследница телеведущей Екатерины Стриженовой и режиссера Александра Стриженова обручилась со своим возлюбленным и готовится к скорой свадьбе. Девушка объявила о своей помолвке в социальных сетях. 22-летняя девушка опубликовала серию снимков с избранником, демонстрируя поклонникам помолвочное кольцо. Будущего зятя телеведущей и режиссера зовут Антон Чуреков. Он встречается со Стриженовой-младшей уже восемь лет. …

Юлия Барановская мечтает родить 4-го ребёнка

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая Юлия Барановская намекнула своим поклонникам, что хотела бы ещё раз испытать на себе радости материнства. Телезвезда воспитывает троих наследников от футболиста Андрея Аршавина: 17-летнего Артёма, 14-летнюю Яну и 10-летнего Арсения. Сейчас, когда дети выросли, знаменитость стала тосковать по тому периоду, когда они были более маленькими. «Сижу и рыдаю. Потом успокаиваюсь, понимаю, что …

В Китае заявили о готовности сотрудничать с Россией для построения более разумного миропорядка

4esnok.by 

Китай в 2023 году готов углублять сотрудничество с Россией, чтобы вносить вклад в построение более справедливого и разумного международного порядка. Об этом на брифинге 19 января заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Также Пекин готов работать с РФ над укреплением стратегических связей для продвижения демократизации международных отношений. По словам Вэньбиня, под стратегическим руководством Си …

Романа Костомарова отключат от аппарата ЭКМО

4esnok.by 

Стало известно, что находящегося в медикаментозной коме с фигуриста Романа Костомарова планируют отключить от аппарата для проведения экстракорпоральной мембранной оксигенации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знающий ситуацию вокруг лечения спортсмена. Уже на протяжении 10 дней именитый российский спортсмен находится в реанимации с пневмонией. Чтобы помочь организму фигуриста справится с болезнью врачи приняли …

Лукашенко подчеркнул, что Россия никогда не была против мира

4esnok.by 

Беларусь при любых контактах с Западом и другими всегда говорит о том, что Россия никогда не была против мира. Об этом 19 января подчеркнул президент Александр Лукашенко в ходе встречи с глава МИД РФ Сергеем Лавровым. При этом Лукашенко акцентировал, что Минск готов участвовать в процессе урегулирования конфликта. «Если что-то надо с нашей стороны и …

Лавров считает своевременными договорённости с Беларусью в сфере обороны

4esnok.by 

Сергей Лавров считает своевременными договорённости России с Беларусью в сфере военно-технического, военного, оборонительного сотрудничества. Об этом глава МИД РФ подчеркнул 19 января на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко. По словам Лаврова, Москва и Минск готовы к любому развитию событий. «Что касается специальной военной операции — мы предпринимаем вместе с нашими белорусскими союзниками, друзьями все …



Минобороны сообщило о приведении в боевую готовность 6-ой отдельной бригады ВС РБ

4esnok.by 

Министерство обороны Беларуси в четверг, 19 января сообщило о приведении в готовность подразделений 6-й отдельной механизированной бригады ВС РБ. Сообщение об этом в телеграм-канале опубликовала пресс-служба военного ведомства.  Сообщается, что приведение в боевую готовность одной из белорусских воинских частей произошло в рамках слаживания региональной группировки Союзного государства. «Сегодня в рамках проведения совместных мероприятий боевого слаживания региональной …

Мясников рассказал, как нужно правильно мерять давление

4esnok.by 

Известный теледоктор Александр Мясников в своих соцсетях рассказал, как нужно правильно мерять давление. По его словам, зачастую даже врачи делают это неверно. В частности, медик отметил, что данный показатель необходимо измерять как минимум три раза в состоянии полного покоя. Только тогда тонометр выдаст правильный результат. Также эксперт отметил, что границы нормального давления должны составлять 110 …

Песков: заявление Медведева полностью соответствует российской ядерной доктрине

4esnok.by 

В Кремле 19 января прокомментировали заявление Дмитрия Медведева о том, что проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало ядерной. По словам Дмитрия Пескова, данное высказывание замглавы Совбеза РФ вовсе не означает, что Россия готова применить ядерное оружие или изменить доктрину. «Это (прим. — заявление) идёт в полном соответствии с нашей ядерной доктриной. Читайте …

Савельева показала редкое фото подросшего наследника

4esnok.by 

Саша Савельева активно ведет свои социальные сети. При этом она часто делиться с подписчиками подробностями личной жизни. На днях певица в личном блоге показала редкое фото подросшего наследника. На снимке маленький Леон позирует спиной, сидя на детской карусели в парке аттракционов. В свою очередь, поклонники артистки отметили модный наряд, а также стильную стрижку ее трехлетнего …

ФСБ возбудила в отношении гражданина США уголовное дело по статье о шпионаже

4esnok.by 

ФСБ России возбудила дело о шпионаже против американца за сбор биологической информации. Соответствующее сообщение опубликовано 19 января на официальном сайте ведомства. Гражданин США стал фигурантом дела о шпионаже за сбор биологической информации. «Американец подозревается в сборе разведывательной информации по биологической тематике, направленной против безопасности Российской Федерации», — говорится в коммюнике. Вследствие этого российская Федеральная служба …

Лукашенко: попытки удушить Беларусь и Россию провалились

4esnok.by 

Попытки Запада задушить Беларусь и Россию провалились, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом в четверг, 19 января сообщает пресс-служба главы государства.  Президент Беларуси начал беседу с российским министром иностранных дел с экономических итогов прошедшего года, которые, по мнению Лукашенко, являются положительными. «Мы год закончили. Очень …

Беларусь окончательно ратифицировала договор с Россией о косвенных налогах

4esnok.by 

В Беларуси уже подписан и опубликован закон о ратификации белорусско-российского договора по косвенным налогам. Об этом сказано в данных Национального реестра правовых актов. Договор по косвенным налогам направлен на создание в России и Беларуси Наднационального налогового комитета, а также осуществление налоговыми структурами двух стран общей политики по НДС и акцизам. Новый комитет займется координацией этой политики, а также …

В Белом доме сочли оскорбительными слова Лаврова о решении Западом «русского вопроса»

4esnok.by 

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что в Белом доме сочли слова главы МИД России Сергея Лаврова о том, что целью политики Запада является «окончательное решение русского вопроса», «оскорбительными, смехотворными и абсурдными». Об этом в четверг, 19 января сообщает РИА Новости. На большой пресс-конференции по итогам 2022 года министр иностранных дел России …

Волочковой пришлось лететь в эконом-классе из-за длинных ног

4esnok.by 

Именитой российской балерине пришлось возвращаться из своего путешествия на Мальдивы в эконом-классе самолёта. Причиной стали длинные ноги звезды. Анастасия Волочкова опубликовала в своих социальных сетях ролик из самолёта в котором возвращалась из отпуска. Она обратила внимание публики на то, что летит в эконом-классе. Артистка объяснила это тем, что она «простой, нормальный, скромный человек», а ещё …

Брат Бориса Моисеева прилетит в Москву, чтобы побороться за наследство артиста

4esnok.by 

Стало известно, что родной брат покойного музыканта  Бориса Моисеева прилетит в Москву, чтобы побороться за его наследство. Об этом пишет издание СтарХит. Оказалось, что уже совсем скоро брат покойного артиста Маркс Толкач прилетит в Москву из Канады, чтобы вступить в борьбу за наследство своего знаменитого родственника. Примечательно, что Толкач уже давно не виделся со своим …

Главы МИД РФ и Беларуси 19 января проведут в Минске совместное заседание коллегий

4esnok.by 

В Минске в четверг, 19 января состоится ежегодное совместное заседание коллегий МИД России и Беларуси. Председательствовать на нем будут министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Сергей Алейник. Об этом сообщает пресс-служба российского МИД. Это заседание коллегий было перенесено с ноября 2022 года в связи со скоропостижной смертью занимавшего на тот момент пост главы МИД Беларуси …

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Лукашенко проводит встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

4esnok.by 

Президент Беларуси проведет сегодня встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Такую информацию сообщает 19 января «Пул Первого». Сегодня во Дворце Независимости проходит встреча главы Беларуси Александра Лукашенко с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Стороны обсудят вопросы взаимной торговли и сотрудничества во внешнеполитической сфере. «Президент сегодня проведет встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым», …

Лавров назвал условие, при котором Шепелев сможет вернуть доверие россиян

4esnok.by 

После смерти Жанны Фриске шоумен Дмитрий Шепелев стал «козлом отпущения» номер один для поклонников певицы. При этом ему так и не удалось построить успешную карьеру не телевидении. В свою очередь, Сергей Лавров назвал условие, при котором телеведущий сможет вернуть доверие россиян, пишет BLITZ+. По мнению продюсера, Дмитрий потерял популярность после того, как запретил видеться своему …

Кушанашвили счел неубедительным ответ Кучеры на критику за интервью Дудю*

4esnok.by 

На днях в сети вышло интервью Оскара Кучеры, которое он дал журналисту Юрию Дудю*. При этом многие соотечественники раскритиковали актера за сомнительную патриотическую позицию. Сам он остался доволен собой, отметив, что «лучше выглядеть дураком, чем подлецом». В свою очередь, Отар Кушанашвили счел неубедительным ответ артиста, о чем написал в своем Телеграм-канале. «Корешок, а тебе не …

Стычкин признался, что сидит на алкогольной диете

4esnok.by 

На днях Евгений Стычкин вместо со своей супругой посетил премьеру сериала в Москве. Там он пообщался с журналистами и рассказал, как ему удается сохранить хорошую форму. В частности, актер признался, что сидит на алкогольной диете, пишет «МК». По словам звезды, он любит обычную пищу, а дома отдает предпочтение родной русской кухне. При этом его привычный …

Легкую форму гриппа можно перепутать с усталостью

4esnok.by 

Как правило, грипп сопровождается довольно очевидными симптомами. Однако порой его можно перепутать с обычной усталостью. В частности, речь идет о легкой форме заболевания. Об этом рассказал медик Андрей Рябков в своем интервью для URA.RU. По словам врача, иногда при вирусе температура тела может оставаться нормальной или же подняться, но незначительно. А вот признаки интоксикации могут …

Подольская и Пресняков улетели на Мальдивы без детей

4esnok.by 

Наталья Подольская и Владимир Пресняков в начале года решили устроить себе отпуск. Для отдыха они выбрали очень популярный нынче курорт. При этом на Мальдивские острова звездная пара отправилась без детей. Об этом артистка сообщил в своих соцсетях. Также певица поделилась несколькими солнечными кадрами с теплых краев, на которых позирует со своим супругом музыкантом. «Ну что …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Коми вынесли приговор мошеннику, который пытался обмануть 85-летнюю женщину

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

На 16 улицах в Ряжске отремонтируют дороги