Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.03.2024

Израиль начинает поставки продукции ВПК нашему противнику. Пора и Москве выдать Хезболле и хуситам что-нибудь "задорное"

Блог сайта «Добрый мир» 

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Ну что, похоже Израиль принял решение разорвать все отношения с Россией и полностью встать на сторону Шумерии. В ООН выступил некто Эрдан, именуемый израильским дипломатом:

Читать дальше...

Ядерный удар по Франции. Макрон готовит скверную провокацию

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

18K прочитали

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона по поводу открытого втягивания НАТО в конфликт на полях страны четыреста четвёрки потряс информационное поле.

Раньше в европейских столицах звучали мантры и заклинания насчёт того, что Североатлантический альянс ни в коем случае не станет идти по пути эскалации.

Помогать снарягой и прочими ништяками небратьям – да. Отправлять своих ребят занимать окопы и лесопосадки – категорически нет.

Современный Наполеон... Читать дальше...

Спецобращение Навальной к Европарламенту: Неожиданно сказана правда о Путине на весь мир

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото: dw.com

Тут Юлия Навальная выступила в Европарламенте. С трибуны она рубанула правду-матку. Вот что тезисно сказала эта пламенная вдова:

- договариваться с Путиным не о чем;
- санкции против окружения Владимира Путина не действуют;
- Европа не должна преследовать людей, которые выступают против власти в РФ.

Понимаете, тут возникает какая-то тревожность и опасение за психическое здоровье Навальной. Такое впечатление от её слов, что Президент России стоит в очереди в Европарламент и только и ждёт... Читать дальше...

Россия размещает ядерное оружие против НАТО в центре Европы — заявление генерала США

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

27K прочитали

Россия размещает «в самом центре Европы» ядерное оружие, которое нацелено на объекты НАТО. С заявлением выступил командующий военными силами альянса в Европе генерал США Кристофер Каволи.

Россия размещает ядерное оружие против НАТО в центре Европы — заявление генерала США

Россия, «секретный план» против НАТО

Россия уже частично разместила тактические пусковые установки «Искандер» и «Тор-М2» с ядерными боеголовками в «центре Европы» — в Сербии. Читать дальше...

Чем Иран ударил по НАТО руками русских офицеров оказалось страшнее "Искандера"

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

62K прочитали

Ракеты иранского производства будут уничтожать западную бронетехнику и специалистов НАТО, как о том и мечтали шейхи, однако новой войны не начнется.

Москва и Тегеран договорились о взаимной помощи, о чем с негодованием и неподдельным страхом пишут западные СМИ. А именно о массовых поставках ракетного вооружения для применения в ходе текущего конфликта в соседней стране.

Стрелять ими, скорее всего, будут российские офицеры. Но если иранцы попросятся поучаствовать – почему бы и нет? Читать дальше...

МИД РФ жестко «охладил пыл» США на требование Вашингтона убрать атомные подлодки от границ Америки

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

45K прочитали

Здравствуйте, друзья! Вашингтон выдвинул ультиматум, чтобы Россия убрала атомные подлодки от берегов США.

Подобные сообщения постоянно всплывают в твиттере и на официальном сайте Пентагона. Такое впечатление, что США специально запугивают Россией своих же жителей.

Но Москва не долго думала с ответом. МИД РФ в лице Марии Захаровой «охладил пыл» американских друзей.

Госдеп получил ответ, что Россия тоже будет оказывать давление на США. Читать дальше...

«Наполеон, но без яиц»: в Германии посмеялись над шутками России про Макрона

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

15K прочитали

Россия весьма необычным образом отреагировала на провокацию французского президента Эммануэля Макрона. Такими выводами поделился немецкий журналист Питер Янгблад.

Внимание мирового сообщества некоторое время назад привлек комментарий Макрона. Он в своем публичном выступлении допустил, что западные страны могут отправить войска к российским границам. По словам Питер Янгблада, высказывания главы Елисейского дворца дали России отличный повод поупражняться в придумывании шуток про французов. Читать дальше...

Рогозин поставил на счетчик Литву

Блог сайта «Добрый мир» 

Линас Линкявичюс / © AP / Virginia Mayo   2 дня назад 42K прочитали

Литовский политик разбушевался и пообещал уничтожить Калининград. Однако русофобский скулеж жестко пресекли.

Есть в Литве такой политик Линас Линкявичюс. Послужной список у него большой: министр обороны, министр иностранных дел, правда, все должности он занимал уже в далеком прошлом. Сейчас литовского политика сослали послом в Швецию. Почему сослали? Потому что Линкявичюс стал неугоден президенту Литвы Гитанасу Науседе. Читать дальше...



«Там одной техники было почти два десятка»: Удачное накрытие объекта «небратьев» лишило их техники и кадрового состава

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 33K прочитали

В ночь на 28 февраля 2024 года русские соединения провели комплекс мер в отношении комплекса зданий национального технического университета и общеобразовательной школе №3 на территории народной республики. Согласно полученной информации, эти объекты были использованы оппонирующей стороной в качестве пунктов временного расположения своих формирований.

Секретная обстановка

В результате предпринятых действий частично «обнулено» здание общеобразовательной школы №3. Читать дальше...

Пентагон блокировать ролики с горящим танком: Первый "Абрамс" пошел

Блог сайта «Добрый мир» 

"Достойный" ответ Пентагона – блокировать ролики с горящим "Абрамсом"

Вчера

362K прочитали

Не успели соседи похвастаться тем, что получили возможность использовать американские танки "Абрамс", как один из них тут же был филигранно выведен из строя.

Тяжелую машину выследили с помощью дрона, а затем "накормили" зарядом из гранатомета.

Обнаружив передвижение "Абрамса", силы РФ приставили к нему птичку "Орлан". Долго БПЛА над ним кружил, пока не представилась... Читать дальше...

Финляндия и Япония доигрались в санкции: первые потеряли миллиарды в России, а японцы остались без газа

Блог сайта «Добрый мир» 

фото с сайта eke.fi  2 дня назад 24K прочитали

Еще совсем недалеко то время, когда суровые финские парни и потомки японских самураев неплохо зарабатывали на сотрудничестве с Россией. Но все испортило желание правительств этих стран быть в русле политики Запада.

И чтобы быть «как все» в Хельсинки и Токио наступило на горло собственной песни. И санкции ввели, и сотрудничать перестали, финны даже границу перекрыли.

Японцы, правда, чуть похитрее оказались:

- без сахалинского газа они просто не могут существовать... Читать дальше...

«После хлопка ещё часов шесть потушить не могли»: На аэродроме «небратьев» полыхнуло по-крупному

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 22K прочитали

В ночь русские соединения продолжили серию массированных действий в отношении объектов на территории «небратьев», наметившись на ключевые объекты и инфраструктуру, расположенные далеко от линии соприкосновения.

Эта операция стала продолжением стратегии, направленной на сокращение промышленного потенциала оппонирующей стороны и его логистических сетей.

Работа по воздушным хабам

На центральном направлении Кирово*градская область координатами наших действий стал аэродром Кана*тово... Читать дальше...

Военные деньги Запада утекли в Москву. Русская нефть ликвидировала мировой танкерный флот

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

17K прочитали

Лидеры государств «Большой семёрки» после их совместных переговоров с главарём режима Володей разразились речами грозными, но ставшими уже привычными до оскомины.

Западные государственные деятели вновь заявили, что продолжат принимать мощные меры, направленные на снижение доходов России от продажи энергоресурсов. А также – установят препоны на пути продвижения новых проектов РФ в сфере энергетики.

В частности, решили не допустить прокладывания... Читать дальше...

Гаити просит у Путина защиты от США: "Иначе мы обречены"

Блог сайта «Добрый мир» 

© Carl Hiebert/Globallookpress  3 дня назад 6K прочитали

В ходе Второго конгресса Международного движения русофилов в Москве участник из Гаити Джефферс Лакруа попросил помощи у президента России Владимира Путина.

Джефферс Лакруа в минутном интервью корреспонденту Царьграда в нескольких словах рассказал, что его страна гибнет от рук США. Он признался, что приехал, чтобы просить помощи, иначе его страна обречена.

Я сегодня здесь, потому что моей стране приходится очень тяжело. Читать дальше...

Более 200 тысяч русских в опасности: Санду нужно быстро усмирить. Приднестровье сообщило Путину о готовности

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

192 прочитали

28 февраля на VII съезде представителей населения Приднестровья было принято обращение к нижней и верхней палатам российского законодательного органа.

В нем выражена главная просьба к Российской Федерации – оказать содействие и помощь в преодолении тех трудностей, которые целенаправленно устраиваются политическим руководством Молдавии Приднестровью.

Инициатива обращения исходит от президента непризнанной официально на международном уровне Приднестровской... Читать дальше...

Шольцу приготовиться: Хуситы едва не отправили немецкий «Гессен» на дно Красного моря

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 1,3K прочитали

Сегодняшнее заявление министра обороны Германии Бориса Писториуса о попытке «обнуления» фрегата Германии «Гессен» в акватории Красного моря подчеркивает новый уровень риска для морской безопасности в регионе.

По его словам, случай с участием двух летательных аппаратов, запущенных с территории Йемена хуситами, стал первым случаем применения средств в отношении немецких кораблей на Ближнем Востоке, что серьёзно усугубляет ситуацию для Запада.

Активность... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023