Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.03.2024

Трамп «не позволит» другим странам отказаться от доллара 2 дня назад 282 прочитали

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото: Associated Press © 2024, Mike Stewart

Трамп приравнял отказ других стран от доллара к проигрышу в войне и пообещал его не допустить.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания не позволит другим странам отказаться от доллара.

«Я не позволю странам отказаться от доллара. Если мы потеряем этот стандарт, это будет как проигрыш революционной войны. Это будет удар по нашей стране, как проигрыш войны. Мы не можем позволить, чтобы это случилось. Слишком много стран сейчас борются за то... Читать дальше...

Запад прозрел: Кто был за спиной русских все эти годы

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

2,6K прочитали

На Западе были серьезные просчеты, когда они предположили, что Россия не получит поддержку в своем стремлении установить порядок на территории "У". Однако на самом деле большинство стран мира поддерживает русских.

Давайте говорить откровенно, чтобы не было сомнений. Многие страны по всему миру ждут удобного момента, чтобы прекратить западную гегемонию. Они устали от хитростей Америки, Европы и других стран-вассалов НАТО.

(Фото для иллюстрации)

... Читать дальше...

Дети говорят, что в России им было лучше: Вернувшиеся из России в Незалежную дети стремятся уехать обратно

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

2K прочитали

В столице Незалежной подтвердили, что дети, вернувшиеся из России на У*, выразили желание вернуться обратно.

Дети, вернувшиеся из России в Незалежную, выражают желание вернуться обратно. Об этом сообщил Александр Павличенко, исполнительный директор Союза по правам человека Незалежной, по информации РИА Новости.

По его мнению, в России созданы более благоприятные условия для развития и самореализации детей. Павличенко также отметил, что это представляет... Читать дальше...

Россия выиграла: крупный нефтяной бизнес США теряет интерес к Арктике

Блог сайта «Добрый мир» 

Администрация и президент Джо Байден прямо обманули своих избирателей, когда вместо выполнения предвыборных экологических обещаний экс-кандидат, получивший должность, сделал «финт» и, развернувшись на 180 градусов, разрешил бурение и добычу в арктическом регионе.

Читать дальше...

Армения выйдет из ОДКБ: Пашинян перешел к угрозам

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

1,3K прочитали

Армения выйдет из Организации Договора о коллективной безопасности, если она не ответит на поднятые Ереваном вопросы о зоне ее ответственности, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр страны Никол Пашинян.

Фото: ТАСС/Дмитрий Астахов

Он напомнил, что ОДКБ заверила Ереван в готовности разместить миротворцев на границе с Азербайджаном, однако не указала на зону своей ответственности в республике.

Пашинян отметил, что Ереван просит партнеров ответить... Читать дальше...

Филиппо заявил о попытках Запада обвинить Россию во всех своих внутренних проблемах

Блог сайта «Добрый мир» 

Global Look Press2 дня назад 173 прочитали

Лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент, политик Флориан Филиппо заявил, что Запад сегодня нуждается в угрозе «внешнего врага», поэтому Москву пытаются обвинить во всех внутренних проблемах и западная антироссийская пропаганда на этом фоне доходит до абсурда.

Как заметил Филиппо, на Западе объясняют, что русские якобы в ответе за все «плохое», а именно победу Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году... Читать дальше...

Пугачева обвинила «уверенную в своей неприкосновенности» Собчак в вымогательстве

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

375 прочитали

Журналистка Юния Пугачева объявила о своëм намерении написать заявление в суд о фактах вымогательства, связанных с телеведущей Ксенией Собчак.

По информации, предоставленной сегодня, 10 марта, телеграм-каналом Baza, Пугачëва утверждает, что светская дива использовала угрозы, пересылая их через коллег, и предъявляла ей требования.

Согласно данным СМИ, Собчак не одобрила информацию, раскрывающую тему ареста еë сотрудников и еë роль в деле о вымогательстве в структуре «Ростеха». Читать дальше...



Финансовый переворот: россияне отказались от доллара и евро

Блог сайта «Добрый мир» 

(Фото для иллюстрации)Вчера 737 прочитали

В феврале текущего года российские граждане проявили активность в обмене валюты, отмечаясь более частыми продажами наличных долларов и евро, чем покупками.

Это следует из исследования, проведенного банком "Русский стандарт" и доступного по данным ТАСС. Согласно отчету, в безналичных операциях покупка иностранной валюты стала заметным лидером.

Статистика показывает значительное превышение числа продаж наличных долларов и евро по сравнению с числом покупок в феврале. Читать дальше...

Российско-американская развилка для Пекина

Блог сайта «Добрый мир» 

Российско-американская развилка для Пекина
12 марта 2024, 08:54 Александр Чуйков, Обозреватель отдела НаукаСегодня 344 прочитали

Неизбежность усаживания Трампа в кресло в Овальном кабинете, ужесточение антикитайской риторики Брюсселя, спровоцированный взрывной экономический рост Индии.

Читать дальше...

Россия непредсказуемо отреагировала на разворачивание войск НАТО у границы

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня 2,9K прочитали

Недавно начатые крупномасштабные учения НАТО под названием Steadfast Defender 2024 вызвали значительное волнение на международной арене, привлекая особое внимание России.

Согласно информации, предоставленной ABN24, эти учения стали крупнейшей военной демонстрацией со стороны Запада за последние десятилетия, задействовав 90 тысяч человек из 32 стран, а также значительное количество военной техники, включая корабли и самолеты.

Авторы статьи подчеркивают... Читать дальше...

Финляндия рухнула в яму: вражда с Россией поставила страну на грань

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня 9,3K прочитали

В ряде регионов Финляндии к концу текущей недели может остановиться автобусное сообщение, причиной является нехватка топлива на АЗС на фоне забастовки профсоюзов.

Об этом сообщила телерадиокомпания Yle.

Фото: REUTERS/Takimoto Marina / SOPA Images/Sipa USA

О проблемах с поставками предупредил крупный транспортный концерн Koiviston Auto, который уже к четвергу может прекратить работу городе Ювяскюля, а вскоре и в столичном регионе.

Центральное... Читать дальше...

Вы удивитесь, когда узнаете это о президенте Франции

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

20K прочитали

Эммануэль Макрон большое внимание уделяет имиджу и часто проявляет интерес к собеседнику.

Почти 80% информации о человеке рассказывают не слова, а невербальные средства коммуникации — мимика, жесты, позы, осанка, голос и внешний вид.

Зная об этом, мировые политики часто сопровождают свою речь выразительными сигналами тела, чтобы добиться своих целей. Однако даже рекомендации имиджмейкеров порой бывают неподвластны природному характеру человека — и тогда все тайное становится явным. Читать дальше...

«Не была наша прихоть». Посол ЕС в Москве прокомментировал отказ от встречи с Лавровым

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

83K прочитали

Решение послов стран ЕС не встречаться с главой МИД России Сергеем Лавровым было «разумно обоснованным» и не выходило за рамки дипломатии. Об этом RTVI заявил посол Европейского союза в Москве Ролан Галараг в ответ на просьбу прокомментировать отказ.

«Я могу вам сказать, что мы действовали абсолютно в соответствии с нормальной дипломатической практикой и с нормальными дипломатическими обычаями, если вы об этом спрашиваете. Также мы действовали не сами по себе. Читать дальше...

Турки вспомнят, за что резали греков, а поляков не остановит ослабшая Германия. Роспуск НАТО близок

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

2,1K прочитали

Опасения европейских чиновников о том, что американцы запросто могут выйти из НАТО, основаны не на пустом месте.

И дело тут не столько в заявлениях Дональда Трампа или других политиков, сколько в том, что у такого геополитического маневра есть смысл и выгода для США.

Точнее, Вашингтону будет выгоден любой вариант – шантажом заставить европейцев принять обновленное НАТО или же выиграть от тех процессов, которые запустит выход Америки из альянса. Читать дальше...

В Германии переполошились из-за указа Путина: японско-немецкое предприятие перешло в собственность России

Блог сайта «Добрый мир» 

6 марта

39K прочитали

Здравствуйте, друзья! В этой статье хотелось бы обратить ваше внимание на такие факты, которые должны определять наше сознание.

Исторические факты

По данным зарубежных нелояльных экспертов Россия участвовала, точнее, по их мнению, развязала 53 вооруженных конфликта.

При этом они забывают указать, что это были войны с попыткой интервенции, посягательства на целостность Российского государства.

Также эти эксперты забывают указать на войны были сознательно спровоцированы... Читать дальше...

Прибалтика восстала против лидеров Запада. НАТО и Евросоюз разваливаются из-за попыток навредить России

Блог сайта «Добрый мир» 

Акция протеста "Марш суверенности" под лозунгом "Прочь из Евросоюза" в Варшаве© РИА Новости / Алексей Витвицкий Сегодня 7,4K прочитали

Читать дальше...

Осталась последняя страна в ЕС, которая против конфискации российских денег: и это не Венгрия. Кто мешает США забрать активы РФ

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

3,8K прочитали

Здравствуйте, друзья! Оказывается, не все западные страны готовы плясать под дудку Штатов. Многие, конечно, выразили солидарность в вопросе отъема российских замороженных активов.

И вроде многие государства ЕС согласны с таким мнением, но деньги отнимать не торопятся, потому как не могут придумать разумный повод. Ведь нельзя же, чтобы весь мир подумал, что европейцы - обычные воры.

Но видимо в Европе совесть потеряли не все или все-таки чтут законы. Читать дальше...

Испуг Байдена скрыть не удалось: Белый дом больше не скрывает оплошности президента

Блог сайта «Добрый мир» 

© White House/Globallookpress  2 дня назад 22K прочитали

После очередной встречи президента США Джо Байдена с журналистами - по итогам заседания Совета по конкуренции в Белом доме - сложилось впечатление, что Первый передаёт корреспондентам какие-то сигналы…

В ходе брифинга Джо Байдена попросили ответить на несколько вопросов. Но он, смутившись, заявил:

Мне лучше не отвечать на вопросы, иначе у меня будут неприятности.

Едва прозвучала фраза, Байден, очевидно, понял, что сказал это вслух. Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Золотая лихорадка в Америке - это ответный ход В.В.Путина

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 10K прочитали

Хвост этой истории тянется ещё с 1934 года. До этого времени Америка ещё владела реальным золотом. А вот что было дальше - это тайна, покрытая мраком.

Однако, 13 лет назад состоялся примечательный диалог между конгрессменом Роном Полом (республиканец, Техас) и представителем ФРС Скоттом Альваресом. Его опубликовал канал goldnews.com.

Из диалога совершенно очевидно следует, что реального золота в Федеральной Резервной Системе (ФРС) США просто НЕТ! Как говорит наш Президент... Читать дальше...

Союзники вусмерть разругались: Нетаньяху разнес заявления Байдена

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

7,5K прочитали

Биньямин Нетаньяху заявил, что Джо Байден “неправ”, после того как президент США раскритиковал израильский подход к войне в Газе.

Премьер-министр Израиля нанес ответный удар после того как глава Белого дома заявил, что война больше вредит Израилю, чем помогает ему.

Global Look Press

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, обостряя спор между лидерами двух стран-союзниц, отверг комментарий Джо Байдена о том, что его подход к войне в Газе “больше вредит Израилю... Читать дальше...

"О поле" жены Макрона. Байден на амфетамине. Почему на Западе потерян страх перед ядерной войной?

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

3,2K прочитали

"Я думаю, Брижит имеет на него влияние. Она была его учителем и поэтому до сих пор дает ему советы.

Так что, если ты сможешь добраться до Брижит Макрон, то сможешь убедить и самого Макрона"

Франсуа Олланд в разговоре с российскими пранкерами

обзор вчерашних новостей

Про поле жены Макрона

Когда вчера увидел заголовки новостей, что Макрон впервые высказался о поле своей жены, то первая мысль была примерно такая: "Госпожа Макрон... Читать дальше...

«Красные линии закончились», — Медведев сообщил, что по отношению к Франции «теперь все дозволено»

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

37K прочитали

Похоже, Э. Макрон может стать последним президентом Франции. Да, вероятность такая есть, и из-за последних заявлений французского лидера она кратно возросла.

А все из-за того, что Франция зашла слишком далеко. Об этом заявил Д. Медведев, и, более того, была сказана очень важная информация. Теперь терпение России не просто подходит к концу, а уже лопнуло.

При этом уже набившие оскомину многим те самые пресловутые «красные линии» уже пройдены... Читать дальше...

Еще одна страна не "усидела на двух стульях": Индия хотела нефть по-дешевле, а в итоге может осталться совсем без нее

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

43K прочитали

Здравствуйте, друзья! Начну статью со слов великого человека Черномырдина, который оставил после себя «богатое наследие»: «Вот никогда такого не было, а сегодня как всегда.»

Речь сейчас пойдет об Индии, которая в разные периоды была то колонией Англии, то дружила с Советским Союзом, то с Америкой, то с Россией.

Объяснение этому непостоянству служит сформировавшийся менталитет населения, который присущ практически любой народности из Азии. Читать дальше...

Поход Макрона начался с протянутой руки. Президент Франции просит арабов вернуть технику и оружие

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

32K прочитали

Макрон, судя по всему, решил не мелочиться и не церемониться, и на этот раз обратился с обескураживающим заявлением к арабским странам.

Если честно, то они от Парижа такого никак не ожидали. Тем более в свете последних событий.

Так что же произошло? Как вы знаете, Франция в лице ее президента возомнила себя великой державой. И там вдруг решили, что могут открыто бросить вызов России. Макрон даже призвал своих союзников по НАТО и ЕС отправить на территорию страны "У" регулярные войска... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»