Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.03.2024

Общественный совет Молдовы требует пересмотра решения о переименовании молдавского языка

Блог сайта «Добрый мир» 

© Sputnik / OsmatescoВчера 771 прочитал

В Общественном совете Молдовы расценили решение КС о переименовании государственного языка как опасный прецедент.

Общественный совет Молдовы потребовал срочного пересмотра недавно принятого Конституционным судом страны решения о переименовании государственного языка республики с молдавского на румынский.

Конституционный суд (КС) Молдовы признал 11 марта законной замену словосочетания "молдавский язык" на "румынский язык" во всем законодательстве, в том числе в Конституции. Читать дальше...

Англичане, шведы, поляки, прибалты спят и видят. Пока спят и пока видят...

Блог сайта «Добрый мир» 

10 марта

17K прочитали

Перед вами ниже будет небольшая сборка интересных новостей, про них отдельную статью писать нет смысла, но поделиться ими с вами и обсудить очень хочется. Итак, поехали!

Картинка на заставку

Для начала заглянем на Туманный Альбион, где не всё так гладко. Мы уже разок вам сообщали, что Владычица морей стремительно теряет свой статус. У британцев есть два авианосца, очень свежих годов постройки (2009 и 2011 года), а ввод в эксплуатацию произведён в 2017 году. Читать дальше...

Делегацию молодежи из Молдавии задержали на границе после визита в Россию

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

1K прочитали

Прямо сейчас на молдавской границе разгорается международный скандал, связанный с отказом пограничной службы впустить на территорию страны своих собственных граждан.

Участники Всемирного фестиваля молодежи, вернувшиеся из Сочи, уже более 10 часов находятся на улице под дождем без каких-либо объяснений, поскольку их якобы остановили для проверки багажа.

Хотя официального запрета на въезд в Россию в стране нет.

Кроме того, группа уже... Читать дальше...

В Молдавии оппозиция бойкотирует референдум Санду, а может и выборы президента

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

2,7K прочитали

Компартия Молдавии решила бойкотировать проведение референдума о евроинтеграции, который пройдет в один день с президентскими выборами осенью этого года.

Об этом сегодня, 12 марта, объявил лидер ПКРМ Владимир Воронин на круглом столе парламентского Блока коммунистов и социалистов (БКС).

На дискуссии также присутствовали лидеры и представители некоторых внепарламентских партий, бывшие судьи Конституционного суда, эксперты и представители гражданского общества. Читать дальше...

Минусовка вечерняя: Авиационная

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня 200 прочитали

Прежде чем начать ночную минусовку, включите музыку под настроение и да пребудет с вами сила.

Трелевочный трактор ТДТ-55 никогда в жизни и не думал, что к нему принайтуют 57-мм автоматическую зенитную пушку АЗП-57 комплекса С-60.тг канал Артиллерия

В общем начнем мы пожалуй вот с такого музыкального агрегата, который замечен на освобождаемых территориях.

Да, это самый обычный трактор ТДТ-55, но в качестве оборудования на нем установлена автоматическая зенитная пушка. Читать дальше...

Недвусмысленный намёк - "Циркон" действительно применялся в бою, но не совсем обычным способом.

Блог сайта «Добрый мир» 

4 марта

14K прочитали

Сегодня поговорим о том, почему факт применения гиперзвуковой ракеты морского базирования в рамках нынешнего конфликта является не самым, скажем так, простым событием, и какие "подводные камни" скрываются за всей этой историей.

Источник: ТК "Звезда".

Приветствую на канале!

Начать хотелось бы с того, что "Циркон" официально применялся в боевых действиях. Об этом рассказал президент в ходе послания Федеральному собранию, которое практически... Читать дальше...

Опять размотали на границе! Мамкин пирожок отправил сотню на тот свет

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

49K прочитали

Итак, мамкин пирожок Кирилл Буд-нов всё-таки решил преподнести нам сюрприз на границе. До этого прошла информационная операция прикрытия, когда руководитель Главного управления розвидкы объявил о подготовке "важного" десанта в районе Тавриды.

Однако свой основной удар ГУРовцы запланировали совершить на Белгор-ском направлении, в традиционном месте совершения провокаций. Собрали внушительную группировку, поставили цели, но не рассчитали того, что с... Читать дальше...

У ВКС России появился новый ФАБ!

Блог сайта «Добрый мир» 

9 марта 113K прочитали

Вчера в телеграм-каналах небратьев всплыла очередная печальная для них новость - наши ВКС начали применять новую новинку, которая выглядит весьма многообещающе.

Знакомьтесь, на фото УМПБ - Универсальный модуль планирующий боевой, который прицепили к ФАБ-250.

Знаю, любители гигантомании сейчас разочарованно вздохнули - они ждали, что вот-вот наши инженеры сделают УМПК для ФАБ-3000, поскольку тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надежно. (с) Да и бабахает оно эпично, поглазеть приятно. Читать дальше...



Война и мир: Иран удивил новинками ВПК

Блог сайта «Добрый мир» 

24 февраля

1,1K прочитали

Ура, после праздника жизнь на планете по прежнему существует, не то чтобы после празднования Нового года. Кстати, как у вас дела? Сберегли вчера печень?

Ладно, оставим печень в покое и обратимся за пищей информационной, чтобы осмыслить, а чего же происходит.

А начнем мы пожалуй с заявления Бретт Великович, эксперта по дронам, который вчера высказал свое мнение на Fox news о готовности США к современным войнам.

А заявил он слующие... Читать дальше...

"Убийца Су-35". Шведский истребитель JAS 39E/F Gripen встретится с нашими истребителями в небе Балтики в составе миссии НАТО.

Блог сайта «Добрый мир» 

Очень много экспертов писало много хороших слов в адрес JAS 39E/F Gripen. Но коммерческие провалы самолёта шли вразрез с мнением "аналитиков". Фото "СААБ"Сегодня 10K прочитали

Читать дальше...

Неожиданный ход Абхазии озадачил Финляндию. Как так-то? Докладываю

Блог сайта «Добрый мир» 

9 марта

35K прочитали

Сегодня, пролистывая западные СМИ в поисках интересной информации, наткнулся на ряд статей в финских газетах. Они с возмущением комментируют недавний политический ход властей Абхазии.

Увы, я был в Абхазии всего один раз лет 20 назад. Но этого мне хватило, чтобы влюбиться в страну. До сих пор вспоминаю горные водопады, озеро Рица, пещеры Нового Афона, ботанический сад с обезьянами в Сухуми и, конечно же, ласковое море в Гаграх...

В Абхазии. Читать дальше...

Второй день граница на замке! Рассказываем подробности на вечер

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

79K прочитали

Казалось бы, что после двух предыдущих неудач где-то там в верхах у небратьев должно уже сложиться понимание, что если раньше их потуги ещё как-то прокатывали, то теперь этому пришёл конец. Наши явно извлекли уроки, учли ошибки и поработали над их решением.

А небратья что? А те всё так же пытаются создать сначала в медиасфере некую затравочку, окутанную налётом таинственности, а после, как например, они хотели сейчас – зайти на нашу территорию, побегать по паре деревенек... Читать дальше...

Протест США — Россия заблокировала американскую подводную лодку в Арктике. Комментирует Геворг Мирзаян

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

32K прочитали

Протест в адрес России официально заявлен пресс-секретарем Пентагона. В результате действий подводного флота ВМФ РФ атомная подлодка ВМС США оказалась заблокирована подо льдами Арктики. В обзоре опираемся на комментарии политолога Мирзаяна.

Протест США — Россия заблокировала американскую подводную лодку в Арктике. Комментирует Геворг Мирзаян

Арктики — интересы России и США

Эксперт объясняет: США считают арктическое пространство зоной собственных стратегических интересов. Читать дальше...

Забрали «без шума и пыли»: еще 2 важнейших предприятия перешли в собственность государства

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

31K прочитали

Доброго времени суток, друзья! Как говаривал великий комбинатор из романа Ильфа и Петрова Остап Бендер, «лед тронулся, господа присяжные заседатели». Так он выражался, когда обстоятельства менялись к лучшему.

Также происходит и настоящий момент. Примером тому служат положительные подвижки в сфере государственности, так во второй половине февраля этого года в России были национализированы предприятия, которые обеспечивали продовольственную, экономическую... Читать дальше...

Внезапно появившийся Путин на экранах Латвии всполошил русофобов. Телемастер тут же был наказан

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

3,7K прочитали

Прибалтика все больше нагнетает обстановку и пытается спровоцировать конфликт. Но за неимением военных возможностей, русофобы ограничиваются провокациями и абсурдными нападками на русскоговорящих людей.

На этот раз досталось телевизионному мастеру, который посмел оказывать услуги по настройке российских телеканалов, через которые граждане могли получать "ложную информацию" от Кремля. За все время он успел подключить 180 абонентов. Но в итоге попался в лапы латышского "гестапо". Читать дальше...

«Россия на коленях будет просить мира!» Ничему их жизнь не учит... Как рухнули наполеоновские планы Франции

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

23K прочитали

Глядя на реку, Наполеон предвкушал свой скорый триумф. Там, на другом берегу Немана, он одержит величайшую из своих побед, превратив Российскую империю в поверженного гиганта.

Амбициозный и опытный полководец, за плечами которого уже остался не один успешный военный поход, не сомневался: разгромить русских не составит труда.

Тогда Бонапарт не подозревал, насколько ошибочными оказались его расчёты.

Главный соперник французского правителя... Читать дальше...

Раскрываются подробности действий Чубайса в Роснано

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

22K прочитали

Недавно стали известны новые подробности экономической деятельности Анатолия Чубайса на должности руководителя корпорации Роснано.

Вообще известно, что к нему имеется уже давно много вопросов в связи с теми решениями, которые он принимал в разные времена, начиная с 1990-х годов, занимая самые разные руководящие должности в тех или иных ведомствах и компаниях.

Что характерно, в принципе многие эксперты в целом характеризуют результаты его... Читать дальше...

Калининград прижимает Литву и Польшу к стенке. В ход пошёл секретный ящик и длинная антенна Путина.

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 18K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. "Дорога между Калининградской и Ленинградской областями" сильно возмущается.

Вильнюс бьёт тревогу, русские отладили новый вид давления на маленькую, но очень гордую страну. Всё дело в том, что 8 марта, недалеко от Клайпеды, как гром среди ясного неба, раздался голос нашего Верховного главнокомандующего.

"Произошла странная вещь. Недалеко от Клайпеды, может быть, в 10 км от Клайпеды, я решил послушать радио. Искал станцию и с ужасом обнаружил... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Блог сайта «Добрый мир» 

8 марта 39K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. С начала этого года, Пашинян настолько усилил русофобскую позицию Армении, что успел натворить то, что многие страны не успели сделать за десятилетия. Судите сами.

В начале января он проводит нацистское шествие в Ереване, затем обвиняет Россию в сдаче Карабаха, следом принимает решение вывести наш военный контингент из аэропорта Звартноца, потом проводит учения с НАТО и начинает военно-техническое сотрудничество с Францией. Читать дальше...

Sohu: Европа негодует, Китай ответил на санкции в стиле Путина

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

3,1K прочитали

Китай порадовал российского президента Владимира Путина, поквитавшись с Западом. Такими выводами поделились журналисты из КНР.

США и их партнеры неоднократно пытались заставить Китай поддержать санкции, введенные против России. Ничего не добившись от Пекина, американское правительство начало вводить ограничения против китайских фирм, сотрудничающих с РФ.

По словам журналистов из КНР, в ответ китайское правительство решило поквитаться с западными... Читать дальше...

NetEase: США заподозрили неладное, Путин заключил с Китаем сделку по Владивостоку

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

2,7K прочитали

Сотрудничество России с Китаем на Дальнем Востоке вызвало негодование в США. Такой информацией поделились журналисты из КНР.

Территория современного Владивостока отошла Российской империи в результате заключения с Китаем в середине XIX века Тяньцзиньского и Пекинского трактатов.

С тех пор эти земли были недоступны для Пекина, а Россия стремилась оградить их от китайского влияния. По словам журналистов из КНР, некоторое время назад РФ обратилась... Читать дальше...

Вашингтон требует показательной казни: В Москве вступились за журналиста, "слившего" компромат на Байдена и армию США

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

583 прочитали

Недавно руководитель нижней палаты российского законодательного органа Вячеслав Володин в своем телеграм канале опубликовал достаточно большую запись, в которой подробно разобрался в ситуации, сложившейся вокруг австралийского журналиста Джулиана Ассанжа.

Уже 12 лет он подвергается преследованиям, сначала в посольстве Эквадора в Великобритании, а затем уже попав в тюрьму в этом государстве.

Известно, что политическое руководство США требует его выдачи. Читать дальше...

За полуостров ответили: «Герани» прилетели к одному из самых элитных формирований небратьев

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 12K прочитали

В ночь на сегодня российские соединения провели масштабные действия с применением беспилотных летательных аппаратов «Герань-2» по местам нахождения небратьев на территории южной области государства «У».

Одним из таких объектов стал полигон национальной гвардии, расположенный на севере от этого регионального центра. Три «Герани» провели свои действия по сооружению, где располагался кадровый состав небратьев и окружающей территории.

В результате этих событий оппонента настигла небесная кара... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Тульские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске