Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.03.2024

Из Москвы до Петербурга на сверхскоростях – Путин дал старт долгожданному проекту

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

133 прочитали

Владимир Путин дал старт двум крупнейшим, и очень важным для нашей страны, стройкам. Это высокоскоростная железнодорожная магистраль от Москвы до Петербурга и новый энергетический блок Ленинградской АЭС.

Важность каждого из этих событий невозможно переоценить.

Благодаря магистрали, время в пути между двумя крупнейшими мегаполисами нашей страны, сократится до фантастических 2-х часов 15-ти минут. (Нынешний скоростной поезд «Сапсан» пробегает это расстояние за 4 часа). Читать дальше...

Швеция вступив НАТО нагнетает истерику: "У нас всё плохо, Россия страшная - нам конец"

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

640 прочитали

А тем временем в Европе начали возникать серьезные опасения относительно возможных последствий их политики по отношению к России.

Оглядываясь на их решения, можно предположить, что экономика может столкнуться с серьезными вызовами и трудностями в ближайшем будущем.

По словам одного из европейских чиновников, пожелавшего остаться неназванным, действия России, которые могут быть ответом на изъятие замороженных активов Центробанка ЕС, могут... Читать дальше...

Трамп заказал «развод» России и Китая: инсайд из США подтвердил Песков

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

1,2K прочитали

Сообщения источников агентства Reuters в Вашингтоне о том, что экс-президент США Дональд Трамп якобы поручил подорвать отношения России с Китаем, создав для этого информационные сообщества, не далеки от истины.

Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Фото: REUTERS/Alyssa Pointer

«Я вам могу сказать, что подобную деятельность на протяжении многих лет испытывали на себе США, и этим же самым [они] занимались в нашей стране... Читать дальше...

Пережил 10 хлопков: Русская машина уцелела после 10 «птичек» «небратьев»

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад 479 прочитали

Эпизод с русской машиной Т62 на ключевом направлении в народной республике стал ярким примером мужества и профессионализма членов нашего 20-го формирования.

События, развернувшиеся в условиях одной из самых напряженных и рискованных зон текущей ситуации, заслуживают особого внимания и анализа.

Серьёзные вызовы

Во-первых, стоит отметить значительные испытания, с которыми столкнулся активная работа миниатюрных летательных аппаратов представляют... Читать дальше...

Братская поддержка: В Белоруссии подвинули носители ТЯО прямо к границам Запада

Блог сайта «Добрый мир» 

 Сегодня 1,4K прочитали

Ситуацию у наших границ продолжает серьёзно обостряться. Пока самолёты Западного блока устраивают воздушные прогулки у наших границ, играя в шпионов, наши братья из Белоруссии решили проверить, как быстро они могут встать на защиту своего дома, а заодно и Союзного государства.

И оказалось, что очень даже быстро! Это совершенно не по нраву пришлось Западу, так как братья белорусы развернули у своих западных границ средства неконвенциональные. Способине за... Читать дальше...

Блинкен заявил о последствиях, в случае передачи Ираном ракет России

Блог сайта «Добрый мир» 

Энтони Блинкен. Фото: Wikipedia.org.Вчера 9,2K прочитали

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что ряд стран Европы и США провели значимое обсуждение по вопросу возможных поставок в Россию ракет из Ирана.

Он сказал журналистам в ходе визита в Вену, что обеспокоенность такой возможностью и готовность реагировать в случае, если будет необходимо, "очень реальны и очень сильны".

Ранее итальянское агентство Askanews сообщало, что страны G7 пригрозили "быстро и скоординированно" ответить в случае... Читать дальше...

Орбан обрушился с критикой на Евросоюз: мощные слова лидера Венгрии

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

5,5K прочитали

Брюссель — не первая «империя», желающая подчинить себе Венгрию, и Будапешт не потерпит, чтобы руководство Евросоюза разоряло экономику Европы, втягивая ее в военные конфликты.

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая с речью в Венгерском национальном музее по случаю годовщины национально-освободительной революции 1848–1849 годов.

Фото: Global Look Press/Lev Radin

«Брюссель — не первая империя, желающая подчинить Венгрию. Читать дальше...



10 млрд для Ирана на бочку: хуситы подрывают позиции США

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

628 прочитали

Белый дом может разблокировать 10 млрд долларов из замороженных активов Ирана.

Тегерану удалось их получить из банков Южной Кореи и перевести на счета в Катаре незадолго до начала войны Израиля и ХАМАС, пишет в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков.

В ноябре команда Джо Байдена временно заморозила счета в Катаре. Но сроки действия этого решения истекают в конце марта, и теперь по Вашингтону поползли слухи, что Байден разблокирует деньги Ирана в качестве жеста доброй воли. Читать дальше...

В Кремле ответили Байдену, назвавшему Путина «бандитом»

Блог сайта «Добрый мир» 

Global Look Press Сегодня2,3K прочитали

Оскорбления в адрес президента России Владимира Путина не красят власти США, заявил пресс-секретарь российского лидера Путина Дмитрий Песков.

Ранее президент США Джо Байден в очередной раз оскорбил Путина, обозвав его «бандитом».

«Такие выражения не красят глав государств. Вряд ли Америка может гордиться таким», - сказал Песков

Вышеуказанное заявление Байден сделал на «ежегодном обеде друзей Ирландии». Он призвал каждого «противостоять Путину». Читать дальше...

НАТО затрясло: Папа Римский предлагает поднять белый флаг

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

113 прочитали

Международное сообщество все еще обсуждает инициативу, которую предложил Папа Римский 9 марта.

Он высказал предложение поднять белый флаг в случае, когда другие пути примирения исчерпаны.

Однако он не указал конкретную страну, которая должна была бы это сделать.

Ж. Боррель

Главшпан "У" приняли этот призыв понтифика на свой счет. Они выразили возмущение тем, что он осмелился призывать к переговорам с РФ и особенно к поднятию белого флага. Читать дальше...

Министра Австрии Карин Кнайсль после танца с Путиным начали травить в Австрии и Франции. Сейчас живет в свободной стране, в России.

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

421 прочитал

Карин Кнайсль, ранее известная как влиятельный политик в Австрии, достигла заметного успеха в дипломатической сфере.

Однако ее взгляды не нашли широкой поддержки среди соотечественников, что привело к утрате важной должности и вынудило ее покинуть страну.

Сейчас она определяет себя как политического беженца, нашедшего убежище в России из-за угроз, исходящих из ее родной страны.

Детство и юность

Карин родилась 18 января 1965 года в Вене. Читать дальше...

Суоми осознали, что наделали: Ознакомившись с решением Путина, финские военные написали рапорты

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

15K прочитали

Тема внешней политики, отношений с блоком НАТО занимала немало места в последнем интервью президента Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву.

Среди других вопросов был затронут и относящийся к последним событиям в плане дальнейшего расширения североатлантического альянса.

Речь идет, конечно, о вступлении в этот блок Финляндии и Швеции. При этом обычно больше всего обращается внимания именно на присоединение Финляндии к НАТО. Ведь это... Читать дальше...

«Челленджеры» не выдерживают никакой критики: их осталось всего лишь 7 из 14

Блог сайта «Добрый мир» 

 Вчера 715 прочитали

Стало известно о том, что жест доброй воли со стороны Лондона. Касательно предоставления нашему оппоненту 14 «Челленджеров», являлся примером явной корысти.

Британский таблоид The Sun и его репортер Джером Старкий решили поразить воображение читателей эпосом о британских машинах «Челленджер», которые, якобы, как высокоточные средства на расстоянии до 4,5 км успешно утилизируют нашу технику.

Ну, что ж, каждый фантазирует как может, а мы лучше поговорим о реальности. Читать дальше...

Демарш и последнее предупреждение: МИД РФ перехватил посла Швейцарии, не простив грубости в свой адрес

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

10K прочитали

Швейцария недавно ознаменовала себя отказом от своего нейтралитета. И это стало главной ошибкой внешней политики данного государства.

Но, как оказалось, власти страны решили пойти еще дальше и заявили, что прорабатывают юридические аспекты того, как бы изъять российские замороженные активы.

Наш МИД не стал долго ждать, когда же Швейцария опомнится и прекратит беспредел, и вызвал посла этой страны на серьезный разговор. Встреча состоялась 12 марта, на нее приехала Кристина Марти Ланг.

Пашинян не представляет, каким боком ему выйдет ссора с Кремлём

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

3,2K прочитали

Российские просторы могут поглотить все население армянского государства и ничего страшного не произойдет. Для России, разумеется, а не для Армении.

Здесь и так живет больше армян, чем на исторической родине, которую они рискуют утратить. По своей вине или, правильнее сформулировать, по собственной инициативе.

В Кремле, конечно, настолько прямолинейно еще не говорят, но как еще толковать выражение о «рисках для суверенитета Армении» в заявлении представителя МИД РФ Марии Захаровой? Читать дальше...

Baijiahao: США заподозрили неладное, Россия вывозит тонны золота в Гонконг

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

8,2K прочитали

Данные по перемещению золота России вызвали подозрения на Западе. Такой информацией поделились журналисты из КНР.

Россия является обладателем одного из крупнейших в мире золотого запаса, также страна входит в число мировых лидеров по производству драгметалла.

По словам китайских журналистов, экспорт драгметалла приносит РФ огромные прибыли, на этом фоне между Москвой и Пекином некоторое время назад произошло любопытное недопонимание.

Об этом сообщает издание Baijiahao. Читать дальше...

Европа взмолилась о помощи. Спасти смогли только русские

Блог сайта «Добрый мир» 

Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress2 дня назад 56K прочитали

Европа получила неожиданный удар и была вынуждена снова обратиться за помощью к России. Вводя свои бесконечные санкции, в Брюсселе даже не предполагали, что через два года докатятся до такого.

Всему виной атаки йеменских хуситов. Их активные действия против американского флота привели не только к серьёзным проблемам в работе Всемирной паутины, но изменили подходы к транспортировке грузов из Юго-Восточной Азии в Европу. Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Венгрии жестко заткнули посла США: американцы требуют порвать с Россией

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

7,4K прочитали

Власти Венгрии назвали неподобающей речь посла США в Будапеште Дэвида Прессмана, в которой он раскритиковал правительство республики за сближение с Россией, а также за действия, «подрывающие доверие и дружбу» с США.

Об этом написал госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в дипведомстве страны Тамаш Менцер в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской, запрещена в РФ).

Фото: REUTERS/Bernadett Szabo

В венгерском Центрально-Европейском... Читать дальше...

Протест США к России. Средства ВМФ РФ заблокировали эсминец американских ВМС возле российской базы Тартус в Сирии

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

6,1K прочитали

О протесте США в адрес России публично объявил глава Объединенного комитета начальников штабов [аналог Генштаба в РФ] генерал Чарльз Браун-младший.

Протест США к России. Средства ВМФ РФ заблокировали эсминец американских ВМС возле российской базы Таурус в Сирии

Липкий американский протест

О самой блокировке эсминца ВМС США средствами ВМФ России расскажем чуть ниже. А начнем с официально заявленного американским генштабом [вернее... Читать дальше...

«Англичанка» спалилась: экс-глава MI6 прямо признался, что делает Британия против РФ - "Мы ведем серую конфронтацию с Россией"

Блог сайта «Добрый мир» 

 Вчера 2,3K прочитали

Британия, наконец, сама призналась, что ведёт с Россией «серую конфронтацию», как они выразились. Особенно интересно, что даже в Москве ничего подобного до сих пор не говорили: то есть сразу видно, кому тут неймётся больше всех, кто первым начал всё это, а кто просто вынужден как-то отвечать.

Сам глава британской разведки MI6, Ричард Дирлав (правда уже вышедший в отставку) заявил о том, что «рядовые британцы об этом даже не подозревают, но на самом деле наша страна ведёт «серую конфронтацию» с Россией». Читать дальше...

«Медведев пошутил про Макрона»: в Китае удивились реакции Запада на юмор Кремля

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

4,8K прочитали

Запад необычным образом отреагировал на недавнюю шутку зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева. Таким мнением поделились китайские журналисты.

Бывший президент России Дмитрий Медведев известен своей любовью комментировать в социальных сетях текущие мировые события. Причем, делает он это довольно дерзко и с юмором.

Объектами его шуток становились многие мировые лидеры, недавно досталось французскому президенту Эммануэлю Макрону.

По словам китайских журналистов... Читать дальше...

Неужели у Путина лопнуло терпение? Самолёту министра обороны Британии «вырубили» GPS прямо в воздухе – пишет Times

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 115K прочитали

Британия сама уже трясётся от ужаса, каждый момент ожидая, что у России вот-вот лопнет терпение, и в ответ на очередную выходку Лондона прилетит такой раздражённый «ответ» Москвы, что потом долго вспоминать будут.

Синдром называется «знает кошка, чьё мясо съела»: уж Лондону можно не рассказывать, какой перечень грехов за ним числится, и какой может быть накопленная «ответка» России!

В отличие от того же Пашиняна, в Британии в состоянии взять и посчитать... Читать дальше...

«Искандер» утилизировал французскую систему «Цезарь»

Блог сайта «Добрый мир» 

 Вчера 4,1K прочитали

С линии соприкосновения вновь пришли очень хорошие вести. Как выяснилось, утилизация западного оснащения на территории соседнего государства стала настоящим трендом, и никакие попытки оппонента скрыть свои количество утилизированной техники не спасают.

Наши ребята так раскрутили эту карусель, что новости о "приземлении" техники с Запада взлетают в инфополе чаще, чем что-то иное, и это конечно же хорошо.

Меткий бросок

Так вот, этой ночью одним... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания