Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2024

США предупредило своих граждан во Франции чтобы не посещали многолюдные мероприятия

Блог сайта «Добрый мир» 

Вот тебе и безопасная жизнь в Европе, американское посольство в неспокойной Франции не откладывая в долгий ящик выпустило в эфир предупреждение для своих американских граждан, находящихся, в этой стране. Тут сразу вспоминается ситуация, когда аналогичное заявление, с оповещением было в России. По всей видимости ЦРУ готовит какую-то пакость французам, чтобы Макрон был ещё более сговорчивой марионеткой.

Читать дальше...

Даже круче "Кинжала". Россия отправила небратьям новый "подарок"

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

91K прочитали

Небратья продолжают испытывать на себе все новые виды воор-ий, которые выпускает доблестный русский ВПК. Сначала они почувствовали на собственной шкуре, каково это сидеть под полуторатонными ФАБами, сейчас готовятся испытать кайф сидения по ФАБ-3000, о чём мы писали не так давно.

Но не отстают отечественные оборонпредприятия и в деле выпуска высокоточных средств. Баллистика, крылатые "подарки" – всё это также летит на бездумные головы неприятеля. Читать дальше...

Даже мы не ожидали! Бортников сделал массу интереснейших заявления

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

14K прочитали

После коллегии Генпрокуратуры к журналистам вышел глава ФСБ Бортников. Один из журналистов его спросил на бегу: ИГ или небратья? Явно намекая на то, откуда растут ноги у нашей трагедии. На что Бортников ответил - небратья.

Хорошее начало подумали мы. Никто не пытается быть дипломатичным, говорить какими-то экивоками, а отвечают прямо. Конечно, можно потом сделать удивленное лицо и придумать любую версию этого ответа, но дальнейшие слова Бортникова сомнений никаких не оставили. Читать дальше...

Эрдоган побоялся, но турки не стали молчать: В Анкаре сдали русским всех причастных к "Крокусу"

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

13K прочитали

Прежде всего, стоит сказать, что Эрдоган здесь никак не замешан. Он хоть и проводит свою хитрую политику, но в данном случае не стал спешить с выводами – всё же он президент и не может позволить себе резких выпадов в адрес своих "союзников".

А вот его ближайший конкурент от оппозиции, Догу Перинчек, оказался более откровенным и разговорчивым.

Он сразу и во всех красках озвучил правду о трагедии в "Крокусе". И в первую очередь, заявил о причастности США. Читать дальше...

Кого успел разоблачить Никита Михалков: Три тайны звёзд и шпионский скандал

Блог сайта «Добрый мир» 

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress 14 марта 29K прочитали

Режиссёр Никита Михалков продолжает разоблачать звёзд отечественной эстрады. Он уже немало рассказал о "хорошем мальчике" Семёне Трескунове и сбежавшей Алле Пугачёвой. Кроме того, он вскрыл самый настоящий шпионский заговор.

Хороший мальчик

Семён Трескунов не самый известный актёр отечественного кино. Зрителям этот молодой исполнитель известен по ролям в сериале "Ивановы-Ивановы" и фильме "Хороший мальчик". Последняя роль и стала прозвищем актёра. Читать дальше...

Массовый сбой: рынок нефти вступил в эпоху «загадочных» цен на сырье

Блог сайта «Добрый мир» 

Цены на нефть стало очень трудно прогнозировать.

Это обескураживающий свежий вывод специалистов компании CERA Week, в котором аналитики обсуждают, как многим из них удалось так неправильно определить цены сырья на 2024 год.

Неоправдавшиеся прогнозы стали причиной больших убытков и глубокого разочарования.

Как откровенно пишет ресурс OilPrice, будущие цены на нефть никогда не было легко прогнозировать, но тенденции года настолько отличались от прогнозов, что эксперты, нефтяники... Читать дальше...



Почему против «Росатома» бессилен даже Вашингтон

Блог сайта «Добрый мир» 

21 марта 216 прочитали

«Росатом» насчитывает четыре сотни предприятий гражданской и военной ядерной отрасли, в том числе поставляющих уран-сырец и ядерное топливо, использующих атомные ледоколы и обслуживающих ядерный щит страны.

Мегаконцерн, выросший из Федерального агентства по атомной энергии и курируемый президентом РФ, располагает 35% глобальной инфраструктуры для обогащения урана.

Все под колпаком у «Росатома»

Этой госкорпорации принадлежит мировое лидерство... Читать дальше...

«Слышать о ней не хочется»: Почему родственники Муслима Магомаева ненавидят его вдову Тамару Синявскую

Блог сайта «Добрый мир» 

3 марта 430K прочитали

Легендарный певец Муслим Магомаев 34 года был счастлив со своей женой Тамарой Синявской. На протяжении всего этого времени супруги практически не расставались.

Они вместе работали и отдыхали, путешествовали по миру и покоряли сердца зрителей своим талантом.

Но в 2008 году легендарного исполнителя не стало, а его вдова делает всё возможное для сохранения памяти любимого человека и великого певца. Но почему при этом родственники Муслима Магомаева с откровенной неприязнью относятся к женщине... Читать дальше...

Тишина в ЕС и США настанет мгновенно: Секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

2,7K прочитали

После терактов на "Северных потоках" Россия должным образом не ответила. Только выразила возмущение и заявила о недопустимости посягательства на подводную инфраструктуру.

Ведь до этого даже никто и не помышлял устраивать диверсии подобного плана.

Однако своими недружественными действиями США открыли новую страницу в истории подводных операций. И тем самым, спровоцировали очередной виток противостояния. По сути, американцы создали прецедент... Читать дальше...

Они уже не вернутся? Прогнозы для Карла и Кэтрин

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад 221K прочитали

Я начну с цитаты австралийца, работающего в Лондоне, журналиста Дэна Вуттона:

"Поистине необычный и пугающий момент для королевской семьи. И король, и будущая королева борются с очень серьезным видом рака. Вся ответственность теперь лежит на плечах принца Уильяма - он несет будущее своей семьи и монархии."

Немного поправлю коллегу: Камилла никуда не делась и с улыбкой подставит плечо наследнику. Королева-консорт проводит удивительно приятные дни в Белфасте. Читать дальше...

Секретный бункер рядом с Москва-сити. Нашли настоящий подземный город

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

474 прочитали

Подземная Москва... Как много ходят легенд, что вся наша столица изрыта многокилометровыми тоннелями с бесконечным количеством секретных бункеров.

Мне удалось попасть в настоящий подземное убежище прямо рядом с Москва-систи! Увидел, как на самом деле были устроены правительственные кабинеты с профессиональной аппаратурой связи.

Также понять, как оборудованы гражданские убежища и ощутить на себе какого находиться в такой изоляции. Усаживайтесь поудобнее и приятного чтения! Читать дальше...

Путин предсказуемо победил. Что дальше?

Блог сайта «Добрый мир» 

18 марта

939 прочитали

Опыт последнего десятилетия показывает, что ничего хорошего от перевыборов "гениального несменяемого стратега" ждать не стоит.

В 2018 году сразу после голосования за Путина населению подарили пенсионную реформу. (Которой, как обещал сам гарант, "не будет пока я жив").

Через 2 года изменили Конституцию.

Что было дальше - все в курсе.

Что будет теперь, после "триумфальных" перевыборов?

"Но вы держитесь-2": Путин дал старт новой пенсионной программе. Читать дальше...

Этого Мао ему никогда не простил: как из-за одной фразы Хрущева Китай отвернулся от СССР

Блог сайта «Добрый мир» 

2 марта 52K прочитали

В истории мировой политики известны не только великие союзы, но и неожиданные разлады, которые привели к смене эпох.

Одним из таких знаменательных моментов стало неудачное столкновение идей и характеров Никиты Хрущева и Мао Цзэдуна.

Их совершенно разные видения социализма и пути к его построению создали не только разрыв в отношениях двумя влиятельными лидерами, но и оставили отпечаток на событиях, формируя судьбу стран и, возможно, даже меняя ход мировой истории. Читать дальше...

От ворот поворот: Макрон потерял ещё одну колонию — Сенегал уходит от Франции

Блог сайта «Добрый мир» 

 Сегодня 1,3K прочитали

Ситуация в странах Французской Африки находится в напряженном состоянии, изменения происходят стремительно, и страны, ранее ориентировавшиеся на Париж, активно ищут новые пути и союзников за рубежом.

В июле военные Нигера свергли президента Мохаммеда Базума, уступив власть «Национальному совету спасения родины», который немедленно заблокировал экспорт во Францию крупных ресурсов, включая золото и уран.

Процессы политических перемещений не ограничиваются одной лишь Нигером ... Читать дальше...

Что стало с самой крупной в истории глыбой уральского малахита

Блог сайта «Добрый мир» 

midjourney.com  19K прочитали

На сегодняшний день самой крупной из сохранившихся в мире глыб уральского малахита считается полуторатонный кусок минерала, хранящийся в Горном музее Петербурга.

В 1789 году, когда он был обнаружен на Гумешевском руднике, казалось, что находки больших размеров в природе уже не встретить.

Однако спустя почти полвека на территории современного Нижнего Тагила была найдена глыба малахита весом сорок девять тонн, что на несколько тонн больше, чем... Читать дальше...

Стартовали, как ошпаренные: Тихоокеанская железная дорога в РФ уже достроена наполовину и строительство идёт “взрывными” темпами

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

883 прочитали

Проект Тихоокеанской железной дороги и порта Эльга, который в настоящий момент развивается в Тугуро-Чумиканском районе, получил название «Стройка века».

Он станет следующим шагом в развитии Хабаровского края и создании Тихоокеанского транспортно-логистического кластера.

ТЖД является первой частной железной дорогой такого масштаба в России. Все подробности расскажем в статье.

Project SFERA Live — Поставьте лайк...

Новый мегапроект

... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run