Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2024

Выкинут из ЕАЭС? Как Россия может “задушить” Армению в ответ на её выход из ОДКБ и угроза энергетического коллапса

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

2,6K прочитали

Армения медленно, но верно подбирается к точке невозврата, всё больше поворачиваясь в сторону Запада.

Всё громче звучат разговоры о выходе из ОДКБ и ЕАЭС, а также о намерениях вступить в Евросоюз. Но не забыл ли Никол Пашинян о том, что армянская экономика буквально держится на сотрудничестве с Россией?

И нет сомнений, что Москва обязательно ответит Еревану за его наглые и необдуманные поступки, вызвав настоящий энергетический коллапс.

Project SFERA Live ... Читать дальше...

Путин пожалел французских молочников, остановив процесс национализации. Шанс Западу одуматься?

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

708 прочитали

У экспертов западных информационных агентств сложилось мнение, что своим указом президент России как бы послал сигнал всему европейскому бизнесу. Мол, одумайтесь, вряд ли у вас в будущем будет возможность конструктивно развивать свои проекты. Сейчас еще есть шанс вернуться на российский рынок и зарабатывать.

Принципы национализации стали внедрять после того, как компании из недружественных стран, друг за другом принялись закрывать свои предприятия и выводить активы. Читать дальше...

«Идите в ж…»: Медведев ответил на требование Европарламента вернуть Румынии ее золотой запас

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

1,8K прочитали

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выразил возмущение требованиями Румынии о возврате ввезенного более века назад в Россию золота.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Медведев назвал такие требования «наглостью» и написал, что даже и не знает, что можно ответить на нее.

«ЕС украл у России активов на 300 млрд долларов и просит вернуть золотишко Румынии. Читать дальше...

Перечеркнул усилия американцев: в США рассказали о российском "Авангарде"

Блог сайта «Добрый мир» 

© Министерство обороны РФ Сегодня 446 прочитали

С момента презентации в марте 2018 года “Авангард” часто упоминается как образец российской мощи из-за уникальной ударной силы, пишет MWM. А в 2019 году Путин сравнил стратегическое значение этой системы с запуском первого спутника Земли.

Президент Владимир Путин подчеркнул, что созданный его страной гиперзвуковой планирующий крылатый блок “Авангард” перечеркнул сотни миллиардов долларов инвестиций США и их западных союзников в технологии противоракетной обороны. Читать дальше...

Россия «убрала» США с китайского зернового рынка, чем нанесла Вашингтону ощутимый финансовый «удар»

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

2,6K прочитали

На днях в Штаты пришла плохая новость, о чем написали обозреватели китайской интернет-компании NetEase.

Чтобы прокормить полуторамиллиардное население Поднебесной, Пекин каждый год импортирует разнообразную сельскохозяйственную продукцию. Хотя, спрашивается, зачем это делать, если Китай на первом месте в мире по сельхозпроизводству?

Беда в том, что в стране мало пахотных угодий, из-за чего Пекин закупает в больших объемах продукты и сырье в других странах. Читать дальше...

В НАТО посчитали сколько русских танков они построили за свой счёт: Результат опечалил

Блог сайта «Добрый мир» 

8 февраля

1,6K прочитали

На западе были недовольны, когда решили подсчитать, сколько военных заказов, выгодных для РФ, они оплатили за прошлый год.

Они были расстроены, потому что деньги западных стран легально поступают в Россию, и часть этих денег используется на покупку оружия, которое затем используется против "диких гусей" западных стран.

В Европе большинство неохотно соглашаются с этой ситуацией, но не хотят ее менять.

(Фото для иллюстрации)

Европейцы терзаются муками совести... Читать дальше...

Япония неожиданно угодила в рецессию и перестала быть третьей экономикой планеты

Блог сайта «Добрый мир» 

Zhang Xiaoyu/Xinhua

ВВП Японии в четвертом квартале прошлого года снизился на 0,4% по сравнению с тем же периодом 2022 года несмотря на то, что экономисты, опрошенные, например, Reuters, прогнозировали для него рост на 1,4%.

С учетом же того, что после уточнения данных ВВП Страны восходящего солнца в третьем квартале 2023 года снизился на 3,3% в годовом выражении, можно говорить о приходе на Японские острова технической рецессии.

К слову, в третьем квартале экономике Японии тоже прогнозировали рост... Читать дальше...



Танк Абрамс опозорился на весь мир

Блог сайта «Добрый мир» 

фото:pinimg.com11 марта 1,3K прочитали

Танк Абрамс является для США таким же брендом как АК-74 для России.Этот танк при помощи маркетинговых роликов и рекламы стал ассоциироваться с надежностью,мощью,качеством и совершенством.

Всем казалось, что лучше и надежнее чем Абрамс на свете нет ничего.И именно поэтому,данная машина каждый год является лидером по продажам на оружейном рынке.Колличество выпущенных машин различной модификации достигло уже почти 11 тысяч экземпляров.

И... Читать дальше...

"Судьба Римской империи". США предрекли пять сильных ударов от БРИКС

Блог сайта «Добрый мир» 

© РИА Новости Светлана Шевченко

Американскую валюту может постигнуть участь Римской империи, пишет Dünya. Причина тому – дедолларизация, которую активно проводят страны БРИКС.

И если эти государства полностью откажутся от пока еще главной мировой валюты, США будет нанесено сразу пять серьезных ударов.

Американский финансовый аналитик Роберт Кийосаки подчеркнул, что экономики стран БРИКС становятся сильнее с каждым днем, и предупредил США: "Доллар может постигнуть участь Римской империи". Читать дальше...

Распад НАТО. Или почему Европа боится возвращения Трампа

Блог сайта «Добрый мир» 

Президентские выбора в Америке неумолимо приближаются. Джо Байдену хотят объявить импичмент, его подозревают в коррупционной деятельности, что не добавляет итак не слишком популярному главе рейтингов.

Читать дальше...

Шоковая терапия: почему США боятся наплыва дешевых китайских товаров

Блог сайта «Добрый мир» 

Поднебесная может «шокировать» всех: американские аналитики считают, что Китай намерен удвоить экспорт, что наводнит иностранные рынки дешевыми товарами.

Читать дальше...

Володин рассказал о способном поразить любые цели за рубежом оружии

Блог сайта «Добрый мир» 

MK.RU 3 дня назад 354 прочитали

Россия обладает оружием, способным поразить любые цели за своими границами. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Таким образом он дополнил обращение Госдумы к Бундестагу в связи с обсуждением немецким военным командованием нанесения ударов по территории России.

Напомним, что 19 февраля 2024 года между начальником отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Грефе, инспектором... Читать дальше...

«Не от мира сего» — немецкие СМИ подвергли жёсткой критике лжеца Хабека

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

241 прочитал

Энергетическая политика, проводимая главой Минэкономики ФРГ Робертом Хабеком, не имеет ничего общего с реальностью и губительна для Германии.

К такому неутешительному выводу пришёл немецкий журналист Габор Штайнгарт.

«Хабек живёт на собственной планете, где светит солнце и дует ветер. Энергоснабжение „озеленяется“, а там, где всё ещё преобладают традиционные источники энергии, реализуется план по модернизации. На планете Хабека к 2030 году... Читать дальше...

«Фантомные долги»: Захарова резко ответила ЕП на претензии по золоту Румынии Сегодня 740 прочитали

Блог сайта «Добрый мир» 

Дипломат преподала блестящий урок истории.

Фото: © РИА Новости / Станислав Красильников

Золотые запасы передавались Румынии во времена СССР, а после Великой Отечественной стране были прощены долги. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Однажды Россия уже передала румынскому правительству значительные золотые запасы. Согласно историческим материалам, в 1935 году советское правительство в знак доброй воли направило в Бухарест 1436 тонн ценностей, оставшихся еще с царских времен. Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Портовые рабочие на японской Окинаве отказались обслуживать прибывший в порт эсминец «Рафаэль Перальта» ВМС США

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад 4,5K прочитали

Американский эсминец «Рафаэль Перальта» с системой Aegis, пришвартовавшись в порту на японском острове Исигаки, оказался в эпицентре скандала.

Выяснилось, что рабочие порта в связи с заходом корабля ВМС США в этот порт в префектуре Окинава начали забастовку, а местные жители - акцию протеста.

Японские портовые рабочие отказались обслуживать боевой корабль, мотивируя это тем, что его размеры не соответствуют принятым для порта регламентам, а также тем... Читать дальше...

Ограбление века: в США перетекает немецкий капитал и инвестиции

Блог сайта «Добрый мир» 

© pexels / Karolina Grabowska3 марта 296 прочитали

Несколько американских дискриминационных законов, нарушающих нормы ВТО, начали давать  плоды и показали отличный результат.

Инвестиции из стран Европы стекаются в США, подпитывая экономику этой страны, в то время как ЕС медленно, но верно разоряются.

Немецкие промышленные гиганты в 2023 году распрощались с последними иллюзиями о том, что в Германии можно выйти в приличную прибыль. Вместо того, чтобы пытаться выжить на родине... Читать дальше...

Непобедимые хуситы овладели гиперзвуком и уничтожат остатки славы США

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

388 прочитали

Хуситы обзавелись гиперзвуковыми ракетами и обещают поджарить американские военные базы на Ближнем Востоке. Западной коалиции придётся уносить ноги из Красного моря и забыть о былых замашках?

Фото: коллаж Арина Розанова|ForPost

Америка пасёт задних в вопросе производства гиперзвуковых ракет. Похвастаться наличием такого вооружения может мало кто. Между тем, Россия и даже Китай очень давно в этой теме.

А у заокеанских господ с гиперзвуковыми ракетами что-то не срослось. Читать дальше...

Прибалтийские моськи вновь залаяли на русского слона. Захарова показала их ничтожность всего одной фразой

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 860 прочитали

«Отважная» реплика премьер-министра Латвии Эвики Силиня о том, что прибалтийские страны и Россию разделит железный занавес, была исключительно остроумно парирована официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой: «Железа хватит? Или у России будут покупать?»

Однако самое обидное для главы латвийского правительства в этом ответе, что тут случилось попадание «в десятку». Немедленно разверзлась пропасть между экономическими реалиями прибалтийских государств и... Читать дальше...

«Дай миллион!»: почему ЕС требует у РФ румынское золото, откуда оно?

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 3,9K прочитали

Европарламент принял резолюцию, в которой потребовал от России вернуть Румынии золотой запас и «национальное достояние». О чем идет речь, что за румынское золото, почему его требуют у России?

Чего хочет Европарламент

В принятой резолюции депутаты в Брюсселе поддержали требования Румынии о возврате золотого запаса и национальных архивов. В Европарламенте признали, что в настоящее время дипломатическая ситуация не позволяет организовать передачу.

«Европарламент... Читать дальше...

Последнее предложение о мире: Путин оставляет Запад выбирать между плохим и ужасным

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

1,3K прочитали

Чему быть тому не миновать, всем в ядерном пламени погибать. Или не всем? Как доходчиво объяснил российский президент в последнем интервью, российская ядерная триада в полной готовности.

И по долгу своей службы всегда «на низком старте», поэтому никакие упреждающие, превентивные и обезглавливающие удары по ней ничего не дадут.

Напротив, это у РВСН больше шансов достичь успеха, в силу тотальной отсталости потенциальных противников в данной сфере. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ