Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2024

"Роснано" обратилась в суд с иском к бывшему руководителю Чубайсу

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 1,1K прочитали

Корпорация "Роснано" обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.

По данным СМИ, компания просит признать тот факт, что ее обязательства были переоценены по новой методике в 2017 году, что позволило корпорации нарастить задолженность и ухудшить финансовое состояние.

Самое примечательное в этом деле то, что переоценка обязательств "Роснано" была проведена во время руководства компанией Анатолия Чубайса. Читать дальше...

Британский "позор" сломался перед всем миром на учениях НАТО: Латали всем селом

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

973 прочитали

Западные страны продолжают сталкиваться с проблемами в области военной техники. Ранее считавшаяся образцом дисциплины и профессионализма, Британия столкнулась с серьезной поломкой своего главного авианосца, и это произошло как раз перед важными учениями НАТО.

(Фото для иллюстрации)

Несмотря на уверения британцев в своей неуязвимости, стало известно, что их второй авианосец вышел из строя всего через два дня после первого. Как результат... Читать дальше...

Президент Гагаузии обратилась за помощью к России

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад 1K прочитали

Стало известно, что автономное территориальное образование (АТО) Гагаузия, входящая в состав Республики Молдова с 23 декабря 1994 года, вслед за непризнанным Приднестровьем обратилось за помощью к Российской Федерации.

Комрат (административный центр Гагаузской автономии) хочет развивать нормальные отношения с Москвой, несмотря на русофобскую политику Кишинева.

Нужно отметить, что 1 марта в Москву с рабочим визитом прибыла, глава (башкан) Гагаузии Евгения Гуцул. Читать дальше...

Когда мы перестанем бояться США: хуситы сбивают американские беспилотники, пора и нам делать то же самое

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

5,6K прочитали

Все беспилотники, которые барражируют вдоль границ России, должны уничтожаться!

Такое правило нужно взять за основу руководству нашего Министерства обороны. В противном случае всякие «Жнецы» и другие разведывательные аппараты США и НАТО будут постоянно «висеть» над нашей территорией, выдавая целеуказания оппонентам, а мы будем терять дорогущую технику.

К тому же нам есть, с кого брать пример.

Йеменские хуситы — вроде бы относительно небольшая группа воинственно настроенных людей... Читать дальше...

Встречайте огненный гром: «Ярс» - последнее предупреждение Западу

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

904 прочитали

Министерство обороны представило отчёт об успешных учениях, в рамках которых была осуществлена успешная отправка ракеты «Ярс» с мобильной платформы.

Запуск данной межконтинентальной баллистической ракеты произошёл с территории Плесецка и достиг Камчатки, преодолев почти 6 тысяч километров.

Ракета разделилась на несколько учебно-боевых блоков, которые успешно поразили цели в заданной области.

Запуск Ярса

Главной целью этих... Читать дальше...

Венгрия хочет сохранить связи с Россией: Орбан выступил с важным заявлением

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

207 прочитали

Венгрия сохраняет экономические связи с Россией и делает ставку на развитие отношений одновременно с Востоком и Западом.

Об этом сообщил премьер-министр республики Виктор Орбан, выступая с речью на конференции, организованной Торгово-промышленной палатой страны.

Фото: ТАСС/Khalil Hamra

Он заявил, что Венгрия расположена на границе между западными и восточными странами. Если Будапешт не будет сотрудничать и вести торговлю с обеими группами государств, то окажется на периферии. Читать дальше...

Т-14 «Армата» перевернул танкостроение: Россия создала оружие будущего

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

288 прочитали

Новейший танк Т-14 «Армата» перевернул концепцию танкостроения, главная уникальность которого — необитаемая башня и изолированная бронированная капсула для экипажа.

Как рассказал «Известиям» военный эксперт Алексей Леонков, это позволяет вести огонь по целям в автоматическим режиме и повышает защищенность танка.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

«Сейчас конструкция современных боевых танков фактически продолжение той, которая была разработана перед Второй мировой войной... Читать дальше...



Bloomberg: Байден отстает от Трампа во всех семи «колеблющихся» штатах

Блог сайта «Добрый мир» 

Очередные выборы президента США в ноябре текущего года. При этом шансы действующего американского лидера остаться на второй срок выглядят все более призрачными.

Читать дальше...

Атакованное хуситами британское судно наконец-то затонуло в Красном море

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

399 прочитали

Принадлежащее Великобритании судно, атакованное йеменскими хуситами, затонуло в Красном море, став первым судном, которое было полностью уничтожено в рамках кампании повстанцев против войны Израиля против ХАМАС в Газе.

AP

Потопление британского судна Rubymar произошло в связи с тем, что судоходство по важнейшему водному пути для транспортировки грузов и энергоносителей из Азии и Ближнего Востока в Европу пострадало от нападений хуситов, пишет The Observer. Читать дальше...

Германия готова напасть на Россию: Песков впервые прокомментировал слив по Крымскому мосту

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

1K прочитали

Опубликованная запись, на которой офицеры бундесвера обсуждают удары ракетами Taurus по Крымскому мосту, говорит о вовлеченности стран Запада в конфликт.

В РФ надеются ознакомиться с результатами расследования властей Германии по данной теме, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

«Шольц сказал, что будет быстрая и эффективная проверка. Надеемся, что мы каким-то образом узнаем... Читать дальше...

Плавятся вражеские танки и самолёты: ВС РФ в ожидании нового секретного ракетного комплекса «Гермес»

Блог сайта «Добрый мир» 

 Вчера 6,8K прочитали

Мало кто знает о российском ракетном комплексе "Гермес", который обладает уникальной способностью наносить достоверные и точные удары.

Несмотря на это, данная разработка до сих пор остаётся неизвестной широкой аудитории, несмотря на то, что её возможности можно справедливо считать выдающимися.

Сегодня, постараюсь рассказать о впечатляющих характеристиках ОТРК (оперативно-тактического ракетного комплекса) "Гермес", его целях и применении в Вооружённых силах Российской Федерации. Читать дальше...

Русские угнали с поля последние секреты самого тяжёлого и бронированного танка в мире: Пентагон уже в полной ярости

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

23K прочитали

Добрый день уважаемые читатели! Соседи только успели похвастаться тем, что им дали американские танки "Абрамс", как один из них был быстро выведен из строя.

Тяжелую машину обнаружили с помощью дрона и уничтожили зарядом из гранатомёта.

Тяжёлый бронированный американский танк "Abrams".

Когда "Абрамс" начал двигаться, российские вооруженные силы доставили к нему беспилотный летательный аппарат "Орлан". Долго отечественный БПЛА кружил над западным танком... Читать дальше...

Русский «Упырь» «обнулил» американский «Абрамс»: «Небратья» лишились уже как минимум 10% американских машин

Блог сайта «Добрый мир» 

Известный российский обозреватель и телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале поделился информацией о значимом событии в районе Авдоса, где, по его словам, члены наших формирований успешно «обнулили» ещё одну американскую машину «Абрамс».

Читать дальше...

ЗРК С-500 совершил перехват гиперзвукового блока межконтинентальной ракеты

Блог сайта «Добрый мир» 

22 февраля 2024 года в России прошли испытания зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-500, в ходе которых была успешно сбита межконтинентальная баллистическая ракета Р-29РМУ2 «Синева». Это событие вызвало широкий резонанс в мире и стало важным шагом в развитии российских систем противовоздушной обороны.

Читать дальше...

Китай отказался от многолетней политической традиции: Си Цзиньпин ужесточает контроль

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

1,1K прочитали

Тысячи делегатов со всего Китая собираются в Пекине на этой неделе, чтобы начать самое заметное ежегодное политическое мероприятие страны, на котором лидеры КНР расскажут о том, как они планируют управлять второй по величине экономикой мира в предстоящем году, и попытаются развеять растущую обеспокоенность по поводу проблем, с которыми она сталкивается

Global Look Press

Демонстрация доверия, вероятно, будет занимать важное место в повестке... Читать дальше...

Макгрегор: в случае войны с США российские подлодки потопят корабли противника

Блог сайта «Добрый мир» 

Global Look Press

Бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру заявил, что российский флот способен потопить корабли, перебрасывающие американскую армию в Европу в случае гипотетического конфликта двух сверхдержав.

Как заметил Макгрегор, всем следует понять, что Россия имеет подводный флот, обладающий способностью потопить корабли, которые отправят с ней воевать. Полковник указал, что США не удастся перебросить наземные силы в Европу... Читать дальше...

Крутейший танк Т-14 «Армата»: чем уникален, что внутри, технические характеристики

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

663 прочитали

Новейший российский танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении российской армии. Информацию об этом сегодня, 4 марта, подтвердил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«Известия» публикуют материал РЕН ТВ, в котором подробно рассказывается об этом крутейшем супертанке.

История создания танка

История создания Т-14 связана с продолжением наработок СССР по танкам с необитаемой башней, а также конкуренцией России и США... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Мощнее "Солнцепёка" - в России ведётся разработка новейшей ТОС "Дракон".

Блог сайта «Добрый мир» 

23 февраля

17K прочитали

Тяжёлые огнемётные системы на практике доказали свою необходимость, в первую очередь благодаря огромной мощи их боевой части.

Но, как и любое вооружение, они имеют ряд недостатков, которые решаются с каждым новым поколением этих систем.

Так и с нынешней разработкой, которая должна стать новой вехой в развитии ТОС. Речь сегодня пойдёт о "Драконе".

Источник: Минобороны России.

Приветствую на канале!

Начать хотелось бы с того... Читать дальше...

Чем будет интересен трофейный «Абрамс»?

Блог сайта «Добрый мир» 

29 февраля

2,8K прочитали

Уничтожение техники противника с последующим занятием позиций влечёт за собой как риски в виде мин и растяжек, так и трофеи.

Трофейные танки всегда вызывали интерес, и не только обывателя… Для конструкторов, как танк устроен, для инженеров, как его везти, а для экипажей БРЭМ-ов – как же это вытащить, везти и что самое важное – куда?

Однако, потраченные силы практически наверняка окупятся.

Особенности «Абрамса»

Начнём с простого ... Читать дальше...

Подарок шведов оказался полезным: на бывшем заводе Volvo начали собирать «Уралы»

Блог сайта «Добрый мир» 

25 февраля

37K прочитали

Промышленность России тихим сапом, но упорно и последовательно развивается. Например, на бывшем заводе Volvo в Калуге собрали первую партию грузовиков «Урал». А подробнее о том, как сейчас здесь обстоят дела и что планирует завод, читайте в статье.

SFERA — Pro Технологии — Подписывайтесь...

Почему закрыли завод?

Завод, выпускавший Volvo, простаивал с конца февраля 2022 года, когда шведы приняли решение его закрыть. Несмотря на то... Читать дальше...

"Сушка" и "Рафаль" внезапно вновь вместе поучаствовали в тендере, и опять российский истребитель одерживает уверенную победу

Блог сайта «Добрый мир» 

Тот редкий случай, когда "Рафаль Дассо" и Су-30МК находятся в одном строю. В составе индийских ВВС. А в целом, в очных конкурсах "Рафаль" "сушке" всегда проигрывал. Так было 15 лет назад, так осталось и сейчас. Фото IAF 36K прочитали

Читать дальше...

Русские перепрыгивают "пятёрку"? Академик раскрыл тайну истребителя шестого поколения − когда появится в войсках РФ

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

6,2K прочитали

С учетом неспокойной геополитической обстановки, все чаще звучат заявления о том, что нужно создавать новейшие образцы вооружения на принципиально иных характеристиках эксплуатации. То есть, это уже будут более совершенные модели военной техники.

И прежде всего, речь идет о создании самолета шестого поколения. Об этом заявил академик РАН Евгений Федосов. Он же и озвучил реальные сроки реализации данного направления. По его мнению, появление такого класса авиации стоит ожидать не ранее 2050 года. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений