Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.03.2024

Зажигательное "Земледелие". Его работу вместе с РСЗО и огнеметными системами высоко ценят в армии. Теперь их объединят в гибридную установку

Блог сайта «Добрый мир» 

Выглядит необычно и внушительно. Фото НПО "Сплав"

Военные действия нередко порождают интересные сочетания различных ударных средств. Они словно дополняют друг друга, компенсируя слабые места или "мёртвые зоны" другого оружия. Одной из самых последних и очень эффективных новинок в последние полгода даже многие западные эксперты признают российскую инженерную систему дистанционного минирования "Земледелие". Её возможности в считанные мгновения настилать перед наступающим противником управляемое... Читать дальше...

Дрон, который обставил все натовские РЭБ. Как русские решили проблему с вражескими помехами

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

14K прочитали

Не мы начали эту «войну дронов», которая ныне полыхает на поле брани. Но мы в короткие сроки адаптировались к ней, и научились превосходить оппонента по всем статьям.

Сегодня в техническом соревновании боевых и разведывательных беспилотников Запад уже уступает Москве.

Известное американское издание «Бизнес инсайдер» с недовольством пишет, что усилия антироссийской коалиции по созданию «армии БПЛА» оказались не настолько результативными, как этого хотелось бы. Читать дальше...

Выбраны только важные объекты: «Герани» отработали один из сложнейших манёвров над государством «У»

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад 939 прочитали

Вечер 8 марта и ночь на 9 марта ознаменовались новым этапом в динамике интенсивных действий на территории соседнего государства.

Сигналы сирен, раздающиеся по всей стране, предвестниками новой волны интенсивных действий, стали частью реальности многих местных жителей.

Серия мер, осуществленных с применением беспилотных летательных аппаратов типа "Герань", вылетевших с территории полуострова, возымела серьёзные последствия для нашего оппонента. Эти беспилотные летательные аппараты... Читать дальше...

Прошёл сквозь ПВО − его видели в небе над столицей. Загадка первого боевого применения "Циркона"

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

42K прочитали

Владимир Путин официально заявил, что силы РФ впервые применили ракеты нового поколения «Циркон» по целям супостата. Правда, конкретикой военные ведомства не поделились. Интересно, что обломки якобы новых ракет 3М22 «Циркон» еще в начале февраля 2024 года находили в столице "страны У".

Комплекс действительно уникальный, хотя из открытых источников о нем говорится очень мало. Попробуем разобраться вместе с вами, какие цели могли поразить ракеты «Циркон». Читать дальше...

Создание своих танкерного и контейнерного флотов потребует двух триллионов рублей

Блог сайта «Добрый мир» 

rosnefteflot.ru

читайте на monocle.ru

Российской судостроительной отрасли требуются капитальные вложения на уровне 1,959 трлн руб. для модернизации производственных мощностей до 2035 года.

Об этом сообщилл РБК со ссылкой на презентацию консалтинговой компании SBS Consulting, подготовленную для Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и Минпромторга.

По приведенной изданием информации, эти средства предполагается израсходовать на создание мощностей по строительству крупнотоннажного грузового флота ... Читать дальше...

Новый российский багги с кочующим миномётом — что создают чеченская «Чаборз» и разработчики Aurus

Блог сайта «Добрый мир» 

1 марта

588 прочитали

Продукцию «Чаборз» презентуют скоро на Международной выставке-форуме «Россия»

Разработчики российских автомобилей Aurus из ФГУП «НАМИ» трудятся совместно с чеченской компанией «Чаборз» над новой моделью высокомобильного специального транспортного средства типа багги. Первый образец новой модели чеченского вездехода планируют презентовать на Международной выставке-форуме «Россия», которая работает до 8 июля.

Изображение сгенерировано нейросетью... Читать дальше...

"Царская БМП-3": российские бойцы показали боевую машину пехоты в полном обвесе

Блог сайта «Добрый мир» 

5 марта

405 прочитали

Российские боевые машины пехоты третьего поколения известны своей высокой огневой мощью. Она обеспечивается наличием сразу двух пушек калибра 30 мм и 100 мм.

Причем последняя может применять управляемые по лучу лазера ракеты с тандемными боевыми частями.

Система управления огнем с тепловизионным каналом дает возможность бить по вражеским целям ночью так же уверенно, как днем.

500-сильный дизельный двигатель разгоняет машину до 70 км/ч по шоссе... Читать дальше...



После 1945-го стало шире: на БАМе ввели очередной объект

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

603 прочитали

Второй этап модернизации Восточного полигона вышел на финишную прямую. Активные работы продолжаются на целом ряде важнейших участков БАМа и Транссиба.

В частности, до 2025 года на линии Хани – Тында в эксплуатацию введут 14 объектов, что позволит увеличить провозную способность участка до 55 млн тонн и существенно нарастить объем грузоперевозок на данном направлении.

В марте 2024-го, как сообщила пресс-служба РЖД, движение открыли по второму пути на перегоне 1945 км ... Читать дальше...

Россия располагает солидным спектром средств уничтожения спутников 5 декабря 2023 976 прочитали

Блог сайта «Добрый мир» 

Враждебно настроенные по отношению к РФ государства, целые объединения стран (ЕС и НАТО), а также их частные компании занимаются открытым шпионажем, наблюдая за российской территорией. Они цинично утверждают, что якобы ничего не нарушают. В таком случае РФ также ничего не нарушит, уничтожив их.

Читать дальше...

В Германии восхитились «чудо-бомбой» Д-30СН, которую применяет российская авиация

Блог сайта «Добрый мир» 

Бомбу сбрасывают с самолетов или запускают РСЗО «Торнадо-С»

Российская авиация применила новую «чудо-бомбу» — универсальный планирующий боеприпас (УМПБ) Д-30СН. Авиабомба уже доказала свою эффективность, чем впечатлила журналистов немецкого издания Bild.

Изображение ОАК

Официальной информации о боеприпасе нет, однако источник сообщил, что диаметр Д-30СН - 30 см. Бомба изготовлена в виде трубы с крыльями, внутри которой размещены системы управления и спутникового самонаведения, а также более 100 кг взрывчатки. Читать дальше...

Прорыв в лазерных технологиях от российских ученых НИИ "Полюс"

Блог сайта «Добрый мир» 

В научном институте "Полюс", являющемся частью индустриального холдинга "Швабе" под управлением Ростеха, был достигнут значительный прогресс в области разработки передовых лазерных технологий.

Читать дальше...

Ростех анонсировал производство более тысячи гражданских лайнеров к 2030 году

Блог сайта «Добрый мир» 

В Ростехе сообщили о том, что через шесть лет в России появятся более 1000 новых летательных машин. Самолеты будут созданы на предприятиях Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Читать дальше...

"Мертвой дороге" от Лабытнангов дадут вторую жизнь

Блог сайта «Добрый мир» 

Северный широтный ход продолжает свой неспешный марш. Главный куратор этого амбициозного проекта, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, поделился сведениями о продвижении строительства.

Читать дальше...

Немецкая компании KMW и EODH представили Греции новое решение по модернизации танков Leopard 1A5

Блог сайта «Добрый мир» 

Леопард 1C2

Немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann и компания EODH представили Греции решение по модернизации устаревших строевых танков Leopard 1A5, которая поднимет их защищенность до уровня более современных машин Leopard 2A4. Об этом сообщил глава Генерального штаба Греции (HAGS) Саввас Влассис.

Для усиления защиты представленный модернизационный пакет для греческих танков Leopard 1A5 в первую очередь включают в себя оснащение машины легкой системой динамической защиты Active Reaction Armor (ERA)... Читать дальше...

Взлет и посадка со сложенным крылом: в ЦАГИ испытали уникальный конвертоплан «Везделёт-Маяковский» для доставки грузов

Блог сайта «Добрый мир» 

БПЛА мультироторного типа сможет доставлять грузы до 50 килограммов

Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского (ЦАГИ) успешно испытали беспилотник мультироторного типа «Везделёт-Маяковский» для доставки грузов массой до 50 кг, рассказали в НТИ.

Изображение сгенерировано нейросетью DALL•Е 3

Инженеры провели стендовые и натурные испытания, продемонстрировав работу системы автоматического управления и возможность взлета и посадки в автономном режиме. Читать дальше...

«Экобалт» за 634 млн рублей: опубликованы точные характеристики первого в России судна на водородной тяге

Блог сайта «Добрый мир» 

Судно заложили в феврале 2023 года

Разработка первого отечественного судна с водородными топливными элементами продолжается на верфях Зеленодольского судостроительного завода имени А.М. Горького в Татарстане. Транспортное судно предназначено для перевозки до 10 пассажиров по внутренним водным маршрутам. Техническое наблюдение за работами ведут специалисты Верхне-Волжского филиала «Российского классификационного общества». По словам Раиса республики Татарстан «такое судно может стать незаменимым... Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Первый росийско-китайский спутник «Дружба АТУРК» доставили в Благовещенск. Его запустят на орбиту в мае 2024

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

117 прочитали

Спутник с высоты 500 километров сможет снять участок земли в 2,5 метра

На кампус Амурского государственного университета (АмГУ), который находится в Благовещенске, доставили из Харбина первый российско-китайский космический спутник, названный «Дружба АТУРК». Его перевозили в специальном контейнере, рассказали в пресс-службе российского вуза.

Изображение сгенерировано нейросетью DALL•Е 3

Контейнер вскрыли в «чистой комнате» — помещении... Читать дальше...

Ил-96-400М может стать новым «самолетом Судного дня»

Блог сайта «Добрый мир» 

Несмотря на то что в сентябре 1988 года СССР вошел в «клуб» производителей широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов, присоединившись к Boeing и Airbus, наш Ил-96-300, в отличие от конкурентов, так и не стал массовым.

Читать дальше...

Компания «Телебалт» планирует перенести производство телевизоров из Калининградской области в Ленинградскую

Блог сайта «Добрый мир» 

Контрактный производитель телевизоров Hyundai, BBK, Toshiba был вынуждена остановить сборку в 2022 году из-за сложностей с логистикой и удорожания себестоимости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г