Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.03.2024

Замкнуть ядерный цикл на одном реакторе: БРЕСТ — будущее, которому суждено было появиться после 2050 года, сбывается сегодня

Блог сайта «Добрый мир» 

6 марта

3,9K прочитали

Ещё недавно большие западные учёные умы рассуждали над тем, что во второй половине 21 века будет реально создать реакторы, в которые можно загрузить множество раз одно и то же топливо.

Ведь компании, которые занимаются такими разработками, поймут, что добывать уран для АЭС становится всё дороже и дороже. И это были вполне радужные перспективы появления нового типа реакторов.

А потом, в 2021-м, Росатом объявил, что начинается строительство... Читать дальше...

А что так можно было? Двигатели АЛ-51Ф1 уже готовы для Су-57: Тяга 11 тысяч кг и сверхзвуковая скорость в 2 Маха:

Блог сайта «Добрый мир» 

4 февраля

5,2K прочитали

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня мы обсудим новый двигатель, который полностью обеспечивает истребителю Су-57, российскому истребителю 5-го поколения, весь спектр возможностей, характерных для таких уникальных и новейших машин.

Я следил за проектом ПАК-ФА (Су-57) с самого его первого полёта, который состоялся 29 января 2010 года. Почти сразу после этого, машина столкнулась с критикой как "экспертов" невысокой квалификации, так и квалифицированных специалистов. Читать дальше...

Россия осваивает сверхнизкий космос при помощи ионного двигателя, аналогов которому нет в мире

Блог сайта «Добрый мир» 

6,7K прочитали

В то время как Запад стремится освоить другие планеты, отечественная космическая программа сосредоточилась на освоении самого ближнего пространства сверхнизких орбит.

Высшее руководство РФ дало отдельное поручение создать отечественные спутники, которые будут там работать. Что же именно дадут России подобные аппараты?

И на чем еще сосредоточена космическая промышленность России?

SFERA – Pro Космос – Подписывайтесь...

Низкие орбиты

... Читать дальше...

Ил-112 уходит в историю? Шойгу сообщил о создании "нового" реактивного транспортного самолёта, ОАК уже приступила к работе

Блог сайта «Добрый мир» 

6 марта

1,9K прочитали

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что ОАК создает новый военно-транспортный самолет Ил-212 на базе Ил-112В. Что улучшат в модификации и когда ждать появления транспортника?

SFERA — Pro Технологии — Подписывайтесь...

Без посторонней помощи

2022 год вдохнул жизнь во многие сектора российской промышленности, такой благодати для производственников, можно сказать, не было последние лет 30. Но стяните улыбку обратно: про то, как трудно живётся российским предприятиям... Читать дальше...

«Там столб дыма стоял высотой с небоскрёб»: «Герань» долетела до 700-тонных резервуаров с топливом

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

19K прочитали

В ночь на сегодняшний день произошло знаковое событие в рамках продолжающейся кампании на территории соседнего государства, которое не может остаться без внимания аналитиков и обозревателей.

Российские соединения осуществили масштабную миссию с использованием беспилотных летательных аппаратов типа «Герань-2», направленных на воздействие в отношение ключевых объектов оппонента. Эти меры охватили территорию нескольких областей, в том числе на севере... Читать дальше...

Отставка Главнокомандующего ВМФ России: адмирал Евменов ушел в отставку

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня 6,9K прочитали

Сообщается об отставке Главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова и назначении на его место адмирала Александра Моисеева, ранее командовавшего Северным флотом.

Слухи о таком кадровом решении ходили уже давно, особенно на фоне недавнего снятия со своего поста командующего Черноморским флотом Соколова.

По мнению экспертов, данные громкие перестановки идут на фоне полного паралича руководства флота, которое не в состоянии как обеспечить... Читать дальше...

Советский лазер против американских спутников

Блог сайта «Добрый мир» 

Советский лазер против американских спутников

В мире нет ничего более непостоянного, чем общественное мнение.

Еще недавно американцы заявляли, что их оружие лучшее в мире, но вот уже около недели жалуются всему миру на загадочное русское космическое оружие, способное в кратчайшие сроки парализовать работу американских спутников. Конечно, это не более чем паранойя, но в СССР действительно существовал подобный проект «Скиф-Д».

ЭТИ КОВАРНЫЕ РУССКИЕ

Началось все с того... Читать дальше...

От нее защиты нет: Россия начала производить самую тяжелую в мире планирующую бомбу

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

31K прочитали

СМИ и социальные сети сообщают, что в нашей стране началось массовое производство тяжелой планирующей бомбы ФАБ-1500-М54.

СМИ и социальные сети сообщают, что в нашей стране началось массовое производство тяжелой планирующей бомбы ФАБ-1500-М54.

Иван Зубов

Немецкое издание BILD публикует кадры взрыва ФАБ-1500 с двух разных ракурсов, из которых видно, как огненный шар поднимается на высоту в 20 этажей.

Взрыв страшной силы. Читать дальше...



Заводские мощности Туполева, заставленные новыми Ту-160М, поразили мир и взволновали западную общественность

Блог сайта «Добрый мир» 

18K прочитали

21 февраля президент России Владимир Путин посетил Казанский авиационный завод и посидел за штурвалом модернизированного Ту-160М, известного как «Белый лебедь».

Глава государства пробыл в воздухе 30 минут. Кадры с завода стремительно разлетелись по всему миру и набирают у иностранных изданий и авторов видеороликов миллионы просмотров.

Что же такого показали в репортаже с Казанского завода, раз американские СМИ оказались настолько впечатлены увиденным?

SFERA — Pro Технологии — Подписывайтесь.

Российский лайнер МС-21 пошел в серию. Первый серийный МС-21 совершил первый полет

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

42K прочитали

Новость о том, что серийное производство наших самолетов снова сдвигается вправо, недавно в очередной раз всколыхнула интернет.

К этой вполне официальной новости от Чемезова, которая, кстати, для специалистов, не особенно то и новость, но к ней до кучи и прочего хейта, добавили еще и совершенно липовую новость про якобы на 6 тонн перетяжеленный самолет, который еле отрывает свою толстую корму от ВПП.

По привычке, никаких ссылок на источники этой информации не привели. Читать дальше...

Получил принципиальное изменение: готовится серийное производство нового тяжелого С-70Б «Охотник»

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

22K прочитали

С-70 «Охотник» получил новую модификацию, об этом свидетельствуют данные, утекшие в сеть.

Ранее стало известно, что серийное производство самого тяжелого в мире разведывательно-ударного беспилотника С-70 «Охотник» запланировано на второе полугодие 2024 г. на базе Новосибирского авиационного завода имени В. П. Чкалова.

Однако уже сегодня завершаются испытания и модернизированной версии БПЛА С-70Б, получившей принципиально новые изменения. Читать дальше...

Вражеская пропаганда не справляется с уничтожением ВКС РФ

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

38K прочитали

Озлобившиеся чиновники Пентагона отправили информационный десант в американские СМИ, чтобы раскрыть неприятную правду о своих туземных подопечных.

Ибо сокрытие истины влечет за собой еще худшие последствия. Как пишет издание «The New York Times» со ссылкой на военных США, боевики "У" заигрались с пропагандой, что привело к дикому искажению картины боевых действий.

Чтобы не запутаться самим и не дать оппонентам поверить в тиражируемую ложь, Пентагон вынужден пойти на откровения. Читать дальше...

Не "Пэтриотом" единым: происходит тотальный разгром небратской противовоздушки

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

115K прочитали

Вчера мы докладывали вам, дорогие читатели, про феерический успех BC России в виде разгрома батареи "Пэтриотов". Однако следовало бы отметить, что данная победа - лишь вишенка на торте, самая вкусная его часть.

Системная работа же по выбиванию элементов небратской противовоздушкиведется уже минимум две с лишним недели, и началась она приблизительно с 24 февраля.

Вернее сказать, именно с 24 февраля начинается отсчет практически непрерывной серии успехов BC России в данном направлении. Читать дальше...

Война в Красном море: британский военный корабль вступил в бой с хуситами

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

16K прочитали

Корабль британского Королевского военно-морского флота сбил беспилотники хуситов после атаки йеменских боевиков против сил США и их союзников в Красном море.

HMS Richmond уничтожил две цели ракетами Sea Ceptor, заявил министр обороны Великобритании Грант Шаппс.

en.wikipedia.org

Фрегат Королевского военно-морского флота использовал свои ракеты, чтобы сбить два ударных беспилотника, когда США и их союзники подверглись длительной атаке... Читать дальше...

"Серп" ставит точку: Теперь "ронять" дроны Небратии плёвое дело

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

6K прочитали

Пресс-служба компании "Ростех" сообщила о поставке первых инновационных комплексов для борьбы с FPV-дронами под названием "Гроза.04.К".

Отмечается, что во время полигонных испытаний эти комплексы продемонстрировали отличную производительность, соответствующую заявленным характеристикам.

Стоит отметить, что проект разработки стартовал только в августе 2023 года, и поэтому можно считать его поистине новейшим.

Комплекс "Серп"

... Читать дальше...

То, о чем вам не расскажут в СМИ: «Роскосмос» против NASA. Кто на самом деле круче

Блог сайта «Добрый мир» 

6,7K прочитали

NASA со своими высокими технологиями и колоссальными бюджетами, казалось бы, должно было легко уделать «ветхий» и «отсталый» «Роскосмос», но жестокая реальность почему-то оказалась иной.

СМИ об этом молчат, но NASA имеет много слабых мест. Давайте же сравним отечественную и американскую космическую индустрию и оценим, кто круче.

SFERA — Pro Технологии — Подписывайтесь...

Больше нового

За примерами масштабных российских проектов далеко ходить не надо. Читать дальше...

150 дней потерь. "Хезболла" передала привет Израилю

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

38K прочитали

Не стихает северный фланг Израиля. Ливанское шиитское ополчение "Хезболла" продолжает массированные удары по приграничным областям еврейского государства, наращивая число ракет.

5 марта иранские прокси совершили самый массовый обстрил с начала фазы обострения – 50 штук прилетело по Верхней Галилее. Между тем, в интернете обратили внимание на то, что "Хезболла" борется с Израилем уже сто пятьдесят дней.

Самое время подвести итоги и дать прогноз на то, как будет развиваться ситуация дальше.

Сегодня ночью из эксплуатации выведены ещё три пусковые установки "Патриот"

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера 13K прочитали

В контексте текущей ситуации на территории соседней страны, системы воздушного контроля и мониторинга, такие как американские «Патриоты», представляют собой весьма сложное средство для обнаружение и вывода его из эксплуатации.

Система "Патриот" известна своей высокой эффективностью в обеспечении защиты от широкого спектра аэрокосмических рисков, включая баллистические и крылатые изделия разных типов, а также самолеты.

Ее способность к быстрой смене районов... Читать дальше...

Белый дом только очнулся: Китайцы годами подглядывали за США через смартфоны

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

785 прочитали

Жизнь продолжает удивлять: пока в России тинейджеры негодуют, что у них отобрали ТикТок, и уверены, что в западных странах такого бы не случилось, в США тем временем готовят закон о полном запрете этого сервиса – и ничего, как-то считаются при этом «демократичными»!..

Недавно американские конгрессмены подали законопроект о возможном запрете на социальную сеть TikTok в США в случае сохранения связей с китайской компанией ByteDance. Этот документ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Хуситы ударили десятками беспилотников по эсминцам США в Красном море

Блог сайта «Добрый мир» 

© Sina Schuldt dpa/Globallookpress 

Вчера

20K прочитали

Правящее на севере Йемена движение "Ансар Алла" (хуситы) атаковало с помощью беспилотников несколько американских эсминцев в Красном море и Аденском заливе.

Хуситы продолжают атаковать суда коалиции, помогающей Израилю, в первую очередь нанося урон американскому флоту. Так, стало известно, что движение "Ансар Алла" ударило беспилотниками сразу по нескольким американским эсминцам. Информацию подтвердил официальный... Читать дальше...

Россия незаметно перевела свои космические ракеты на топливо, аналогов которого нет в мире

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

14K прочитали

Пока вся страна была взбудоражена пандемией, а затем сразу политическими конфликтами, «Роскосмос» как-то незаметно для широкой общественности перевел ракеты на космодроме «Восточный» на новое топливо.

И связано это не то чтобы с большей экологичностью или экономией, как многие могут подумать. Дело в том, что в стране снижено производство компонента топлива Т-1 (в народе – керосин). Его заменили на РГ-1 – нафтил.

SFERA – Pro Космос ... Читать дальше...

Русскому Су-57 дышат в спину "убийцы"? Какие страны полетят на нас с "пятёрками"

Блог сайта «Добрый мир» 

1 марта

34K прочитали

В мире на сегодня не существует боевых самолетов 5-го поколения, что вовсе не мешает успешно ими торговать. Ну, как успешно – рекламировать, заманивать покупателей, навязывать контракты.

А также вынуждать инвестировать миллиарды денег в «перспективные проекты», с возможностью потом в числе первых и со скидкой получить инновационные истребители. У каждой страны или союза производителей свой путь, но лишь Россия на верном.

Просто потому, что не гонится за статусом «пятерки»... Читать дальше...

Европа "выплюнула" американский газ обратно в Штаты. Бурильщики из США на грани разорения

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

26K прочитали

Казалось бы, чего уж там американцам переживать из-за поставок газа? Но нет, у них возникли реальные проблемы со сбытом.

Европа уже не в состоянии "переваривать" такие объемы и все потому, что инфраструктура толком не готова, да и промышленность находится в упадке.

Многие европейские компании, оказавшись перед выбором, лететь в пропасть из-за проблем с ресурсами или выбираться на поверхность, перекочевав в США, отдали свое предпочтение второму варианту. Читать дальше...

Журналисты считают, что из крупнейшего хранилища в Нью-Йорке начали вывозить золото

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

35K прочитали

Как заявили в издании Gold Eagle, в Америке начались серьезные проблемы с золотом. Так, в США стартовала и начинает набирать настоящая эвакуация физического золота из хранилища в Нью-Йорке.

Кстати, К. Сильва (журналист издания) убеждена, что это своеобразный «Привет от Путина», так как именно о таком он в свое время предупреждал Америку.

В США хранится золото многих стран, и, похоже, спустя десятилетия доверие к Америке оказалось окончательно подорванным. Читать дальше...

В США хватаются за голову. Русскому танку хватило одного выстрела, чтобы утилизировать "Абрамс"

Блог сайта «Добрый мир» 

US Joint Staff/Globallookpress  2 дня назад 15K прочитали

Русскому танку хватило одного точного выстрела, чтобы утилизировать американский "Абрамс" в зоне СВО. В США хватаются за голову, понимая, какой репутационный урон был нанесён их ВПК.

Ещё один американский "Абрамс" был уничтожен в зоне СВО. Только на этот раз вражескую технику уничтожил не оператор дрона и не боец с противотанковым орудием, а экипаж русского танка Т-72Б3. Столкновение произошло на Авдеевском направлении.

Противник потерял до 460 военнослужащих... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

В школах Московской области завершился День добрых дел