Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.03.2024

"Дружба народов" - перезагрузка! Что из этого получилось? Сессия В. Путина и репортаж о ВФМ.

Блог сайта «Добрый мир» 

1,2K прочитали

В чём принципиальное различие между взрослыми и молодыми людьми? (говоря о молодых я имею в виду тех кому около или за 20).

И те и другие могут заблуждаться или объективно смотреть на вещи. Взрослые опираются на жизненный опыт и сформировавшиеся давно взгляды.

Иногда это мешает раздвинуть собственные рамки. Слишком сильно Эго и не даёт признать свою неправоту и устаревшие взгляды.

Молодые опираются на эмоции. При этом охотнее принимают новую информацию из уст тех, кому доверяют. Читать дальше...

Трамп и Орбан зажгли во Флориде. Так кто же лучше, Трамп или Байден?

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

2,2K прочитали

Премьер министр Венгрии прибыл в США. Докладываю.

Представляется, что когда лидер одной державы прибывает с визитом в какую-либо страну, то он встречается с главой этого государства. Но Виктор Орбан поехал во Флориду в поместье Трампа "Мар-а-Лаго". Там он подарил шикарный букет цветов госпоже Трамп. Не знаю, был ли это просто жест вежливости или так Орбан поздравил жену кандидата в президенты США с 8 марта. Орбан и Мелания Трамп выходцы из социалистических стран... Читать дальше...

«Мы построили дрон-убийцу с искусственным интеллектом всего за несколько часов». Инженер создал дрона с системой распознавания лиц, который может преследовать человека

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

263 прочитали

Дроны уже стали обыденностью для многих людей, однако вряд ли многие задумывались над тем, какую опасность могут нести эти устройства в определённых сценариях.

Инженер и предприниматель Луис Венус (Luis Wenus) буквально на коленке за кратчайший срок фактически создал дрона-убийцу. Точнее, заготовку для дрона-убийцы, который может отыскать конкретного человека.

создано DALL-E ????

Для этого всего лишь понадобился дрон и немного современного ПО. Читать дальше...

Премьеру Эстонии напомнили ее место: Кая Каллас отказалась от мечты

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

858 прочитали

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась становиться кандидатом на выборах главы Еврокомиссии. Об этом сообщило издание ERR.

Фото: TASS/ЕРА/OLIVIER MATTHYS

«Я тщательно рассмотрела как плюсы, так и минусы этого предложения, но проинформировала руководство Альянса либералов и демократов Европы (АЛДЕ. — Ред.), что не возьму на себя эту роль», — сказала она.

Каллас отметила, что ее выдвижение в кандидаты помогло бы продвигать интересы государства во вне... Читать дальше...



Меркурис: Речь Байдена в конгрессе была злой и агрессивной

Блог сайта «Добрый мир» 

фото: Official White House Photo / Adam Schultz Андрей Пунегов

Лидер Соединённых Штатов Америки Джозеф Байден в рамках диалога с конгрессменами проявлял агрессию и казался озлобленным. Собственные провалы он старался преподнести так, будто в них виновны его политические противники.

Такой точкой зрения в рамках диалога с интернет-изданием Duran поделился политолог из Лондона Александр Меркурис, обратив внимание, что слова Байдена должны были объединить народ, но оказались слишком резкими. Читать дальше...

Трамп: он всё еще жив и не в смирительной рубашке. Байден не грохнулся. Кто для нас лучше?

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

2,6K прочитали

Президент США выступил перед Конгрессом с ежегодным посланием к американской нации. Ему удалось не упасть со сцены. Докладываю.

Речь Байдена длилась 70 минут. Это поразило миллионы американцев. Я полагаю, что в букмекерских конторах делались ставки, упадет ли он при выходе на сцену или нет. А если выйдет, сможет продержаться хотя бы минут 20. В итоге победили те, кто ставил на президента. Более того, даже закончив свое выступление, старик смог самостоятельно... Читать дальше...

"У меня будут проблемы". Байден пригласил конгрессменов в Москву

Блог сайта «Добрый мир» 

Президент США Джо Байден© AP Photo / Evan Vucci Вчера 2,6K прочитали

Президент США Джо Байден в ходе ежегодного обращения к конгрессу отметил высокие цены на лекарства в Соединенных Штатах и пригласил слушателей его речи ехать другие страны, в том числе в Россию, чтобы купить там дешевые медикаменты.

Глава Белого дома заверил, что принимает меры для снижения цен на базовые препараты, такие как инсулин, и пытался убедить сторонников, что оппоненты действующей администрации из числа... Читать дальше...

Шоу продолжается. "Веселая вдова" отрабатывает западные гранты

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

55K прочитали

Не успев даже как следует раскрутиться, политический проект Демпартии США под названием "Юлия Навальная - вдова "мученика" за свободу", уже даёт сбои.

Пришла информация, что жена Зе, дескать, отказалась сидеть рядом с мадам Навальной и в связи с этим даже передумала посещать обращение Байдена к Конгрессу. По причине неявки жены Зе передумали брать и Юлию.

Демарш "первой леди" Небратии объясняется довольно понятно. Во-первых, конкуренция. Читать дальше...

Анналена Бербок приехала в Боснию и вляпалась в очередной международный скандал

Блог сайта «Добрый мир» 

Бербок в Сараево (фото с сайта sarajevotimes.com) 

Вчера

44K прочитали

Какое-то время ничего не было слышно про нашу давнюю знакомую, незабвенную «фрау 360 градусов» Анналену Бербок, которая по стечению каких-то совершенно фантастических обстоятельство числится в правительстве ФРГ министром иностранных дел.

В этот раз Анналена отправилась на Балканы, а конкретно в Сараево, столицу государства Босния и Герцоговина.

Визит этот нельзя назвать обычным:

-... Читать дальше...

Остин уйдёт в отставку из-за лжи о здоровье. Ненужного шатдауна в США не будет. Палестино-израильский конфликт может дать метастазы?

Блог сайта «Добрый мир» 

8 января

24K прочитали

Американская демократия и есть мировая гегемония

В конце прошлой недели случилась словесная перепалка двух кандидатов в президенты США - Дональда Трампа и Джо Байдена.

Каждый обвинял друг друга в подрыве устоев американской демократии.

Байден клялся, что главным делом всей его жизни и само собой президентства останется защита, охрана и сохранение американской демократии и свободы.

И обвинил Трампа в том, что он мятежник,... Читать дальше...

После демарша послов Евросоюза, Мария Захарова пообещала «страшные для них последствия»

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

222K прочитали

Наконец-то, Россия решила жестко ответить на враждебную деятельность дипломатов западных государств. И начнут, похоже, «чистку посольских рядов» с американского посла и сотрудников посольства США.

Все знают, что сейчас происходит в России, точнее, что хотят сделать с Россией Евросоюз, США и Британия, то есть страны так называемого коллективного Запада. Все знают, как Россия отражает нападки наших бывших «партнеров».

Но тут против России решили пойти послы недружественных нам стран... Читать дальше...

Реальная причина трагедии "Абрамс" ещё сильнее разозлит генералов США

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

102K прочитали

Это не просто провал, это именно тот самый худший вариант, которого так опасались в США, когда принимали решение отправить в помощь вассалам свои танки «Абрамс».

Потеряна уже третья машина и то, как это происходит, вызывает зубовный скрежет у американских генералов. С одной стороны, их российские коллеги выказывают некое уважение танку и потому азартно охотятся на столь лакомую дичь.

С другой – ничего из своих полезных качеств «Абрамс» в данном конфликте не показал. Читать дальше...

Россия не потерпит в ОДКБ «замороженных членов». Армении пора определяться. Какое жесткое условие поставил Лавров?

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

1,9K прочитали

Наш некогда союзник в неспокойном кавказском регионе, Армения, продолжает генерировать вокруг себя напряжённость в отношениях с Россией. Вот и главе МИДа Сергею Лаврову пришлось в начале марта обратиться к теме этих отношений.

Сергей Викторович хоть и дипломат до мозга костей, но и прямо может высказаться так, что мало не покажется, мы знаем. Тут он решил «спрямить» в рамках приличий.

Мысли нахлебников

«Ждем, когда нам официально подтвердят, какое будет окончательное решение.

Армению "разберут на части": глава Ирана заявил, что если в Армении не будет российских баз, то будут иранские

Блог сайта «Добрый мир» 

3 дня назад

64K прочитали

Доброго времени суток, друзья! Для правильного понимания происходящего в этом противостоянии пока дипломатическом необходимо понимать, что такое Азербайджан.

Происхождение этой цивилизации отражено в документах с античных времен. С момента образования народ испытывал сильное влияние южного соседа, в настоящем это Иран.

При этом население Ирана, наверное, самое древнее в истории человечества, в исторических документах отражено что ещё в 250 году до нашей эры существовало это государство.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Берингов пролив наш: Штатам здесь ловить нечего. Россия может отозвать свою подпись под договором Шеварднадзе — Бейкера.

Блог сайта «Добрый мир» 

27 февраля

3,9K прочитали

Соглашение между СССР и США о разграничении Берингова пролива может быть денонсировано. Такое мнение высказали некоторые депутаты Государственной думы после принятия 21 февраля 2024 года решения о денонсации соглашения между правительствами СССР и Великобритании о рыболовстве.

Напомним, подписанный в 1956 году между Советским Союзом и Британией документ разрешал британским рыболовным судам промысел в определенных зонах Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова. Читать дальше...

«Герань-2» пролетела 700 километров и устроила шоу на важном объекте небратьев

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад 61K прочитали

В ночной тиши, нарушенной гулом реактивных двигателей, российские соединения провели масштабные действия в отношении стратегически значимых объектов «небратьев».

Используя беспилотные летательные аппараты "Герань-2" и несколько баллистических изделий, были точно «обнулены» негражданские и инфраструктурные объекты в ряде регионов государства «У».

Ночная работа

Противоборство технологий развернулось в небе над южной, северной, западной и восточными областями территории «небратьев»... Читать дальше...

Транзит газа спасти нельзя остановить. Пусть Европа выбирает

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

34K прочитали

Ржавая газовая труба, которая пересекает соседнюю страну, вновь стала камнем преткновения. Только теперь как бы наоборот – все от нее отказываются, делают вид, что лично их заинтересованности в сохранении этого технологического артефакта древности нет.

Как заявляет еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон, им претит идея продолжать получать газ из России транзитом. Владельцы трубы громко заявляют, что не собираются ею пользоваться, но охотно передадут в третьи руки. Читать дальше...

Франция отправила самолёты на Чёрное море: Навстречу вышел русский Су-27

Блог сайта «Добрый мир» 

Gao Jing/Globallookpress  Сегодня 12K прочитали

Неужели Эммануэль Макрон всё-таки исполнил угрозу? Франция отправила военные самолёты на Чёрное море. Навстречу вышел русский Су-27.

Французский президент Эммануэль Макрон в последнее время удивляет воинственными заявлениями и тревожными предзнаменованиями. Лидер республики то намекает на отправку контингента НАТО в Незалежную, то сулит европейцам новую военную эпоху, призывая их быть храбрыми.

Министр иностранных дел Франции... Читать дальше...

Если не Байден, то кто тогда правит Америкой? Заявления Владимира Путина на Всемирном фестивале молодежи. Пенсионерка Милявская хочет работу

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

4,4K прочитали

"Зачем мне "Сбер", если у нас есть руководитель "Сбера", который всегда на связи? Греф Герман Оскарович, он всегда на связи"

Владимир Путин

обзор вчерашних политических новостей

Милявская от извинений к угрозам

Всё, не могу без сцены, зрителя и денег. Я уже столько денег спустила на благотворительность, так что возвращайте меня обратно на работу!

Иначе выйду на улицу стричь всё, что, на мой взгляд, нуждается в симметрии! Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство