Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Добрый мир»
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.03.2024

“Загнулись без СП”: новый трубопровод “Газпрома” в 4 раза длиннее магистрали по дну Балтики

Блог сайта «Добрый мир» 

Вчера

253 прочитали

Разрыв связей с Россией, призванный разорвать в клочья ее экономику, в очередной раз возымел обратный эффект.

Конец масштабного проекта “Северные потоки”, направленного на экспорт газа в Еврoпу, на деле оказался началом мегапроекта.

По протяженности новые участки в 4 раза превысят магистраль, проложенную по дну Балтийского моря. А значение мегапроекта и вовсе переоценить невозможно.

Энергетический российский гигант «Газпром» уже приступил к его реализации. Читать дальше...

Исаакиевский собор — взгляд изнутри.

Блог сайта «Добрый мир» 

2,5K прочитали

О том, как я люблю Исаакиевский собор и почему считаю его самым показательным символом Северной столицы, лучше всего передающим ее непростой характер, я писала уже ни раз как на этом так и на другом — основном моем канале.

Естественно, что его фотографий у меня масса, вот только среди них не было ни одной, сделанной внутри знаменитого собора.

Исаакиевский собор, май 2023г.

Первый и единственный раз я была внутри Исаакия больше двадцати лет назад... Читать дальше...

В США признали лучшими в мире российские двигатели для истребителей МиГ-31М, МиГ 1.42 и Су-57

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

333 прочитали

Два из этих истребителей так и не получили серийного производства

Американский журнал о военной технике «Military Watch Magazine» подготовил топ-5 самолётов-истребителей с самыми лучшими и мощными двигателями в мире.

Три из пяти мест в этом рейтинге заняли российские перехватчик МиГ-31М и истребитель МиГ 1.42, а также истребитель пятого поколения Су-57М.

При этом два из этих истребителей так и не получили серийного производства и не попали на баланс Министерства обороны России... Читать дальше...

Калибровка центра столицы небратьев. Есть чёткие попадания

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

70K прочитали

Каждый раз, когда мы выпускаем статью о калибровке, то там обязательно будет несколько комментариев в духе «Банковая заждалась, сравняйте там всё с землёй».

Мы года полтора-два назад говорили, почему наши не будут калибровать Банковую. Там много всякого обслуживающего персонала, да и просто обычных людей. Это будет ничем не лучше того, что было в Крокусе, просто способ другой.

Можно сейчас вспомнить и Медведева, который прокомментировал (если бы хотели... Читать дальше...

Ивановский завод тяжелого станкостроения возвращают в госсобственность

Блог сайта «Добрый мир» 

13K прочитали

Ивановский завод тяжелого станкостроения (ИЗТС) стал примером сложной борьбы за передачу производственных мощностей в частную собственность и обратно.

В ситуации разбирались журналисты "Российской газеты".

Продукция завода поставлялась в аэрокосмическую, энергетическую, оборонную и другие отрасли. / РИА Новости

Былая слава

История предприятия началась в 1953 году. К 1973 году ИЗТС сосредоточился на выпуске обрабатывающих центров (ОЦ), а также горизонтально-расточных станков. Читать дальше...

Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии вызвала подозрения. США подчищают следы по делу "Крокуса"?

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

34K прочитали

Пока США пытаются продвигать гнусный нарратив о том, что к трагедии в "Крокус Сити Холл" причастны боевики ИГИЛ*(запрещенная в России террористическая организация), эксперты в один голос утверждают, что в этом непосредственно замешаны западные спецслужбы.

И они не просто так голословно обвиняют страны блока НАТО, но и приводят неопровержимые факты. Прежде всего, эксперты обратили внимание на странную эвакуацию из Сирии. По предварительным данным,... Читать дальше...

Эксклюзив "Известий": мы выяснили, кто и как вербовал террористов

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня 11K прочитали

По данным «Известий», за терактом в «Крокус Сити Холле» стоит организованная группа, которая также готовила атаку в одной из среднеазиатских стран, но она была предотвращена.

Что касается теракта в российской столице, то его участников трудно назвать в классическом смысле организованной террористической ячейкой — она не существовала в рамках какой-то структуры, а была сформирована буквально за несколько недель до теракта, пояснил информированный источник.

По его словам... Читать дальше...



"Поставил рекорд скорости": серийный автомобиль "Koenigsegg Agera RS" обошёл всех конкурентов

Блог сайта «Добрый мир» 

9K прочитали

Автопроизводитель Кенигсегг всегда славился своими автомобилями. Каждую модель тщательно подстраивает под запросы каждого клиента, на протяжении уже 23 лет. И вот Венец творения великого создателя Koenigsegg Agera RS.

Каждый авто, данной серии, настолько уникален, что им присваивают собственное имя, такие как: Gryphon, Draken и Naraya, и др.

Модель Agera RS является развитием стандартной Agera, которая впервые была представлена ​​в 2010 году. Однако данную модель... Читать дальше...

"Модернизированные галоши": Россия начнёт штамповать новые танки Т-100 с мощным газотурбинным двигателем

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

1,9K прочитали

По информации, опубликованной в издании Bulgarian Military, а также в других западных СМИ, сообщается о начале производства новых российских танков Т-100 с газотурбинными двигателями ГТД-1500.

Особо следует отметить, что руководитель Уралвагонзавода Александр Потапов ранее сообщил, что по просьбе Министерства Ообороны "Омсктрансмаш" возобновит производство танков линейки Т-80У с нуля.

Танк Т-100 "Чёрный орёл". Фото: Министерство Обороны. Читать дальше...

Самая большая змея Земли. Размеры просто потрясают

Блог сайта «Добрый мир» 

36K прочитали

Привет, мои дорогие любители всего самого-самого среди фауны планеты Земля.

Сегодня мой выпуск о самой большой змее, которая когда-либо существовала на нашей планете из известных нам змей. И размер этого пресмыкающегося, поражает воображение.

Как известно, самые большие в мире змеи являются констрикторами, то есть удушителями. Если не вдаваться в герпетологические подробности, то они представлены двумя семействами: ложноногими (проще удавами) и питонами... Читать дальше...

Россия вернулась на Кубу и тут сразу же "нарисовалось" ЦРУ.

Блог сайта «Добрый мир» 

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 12K прочитали

Новость номер один. Россия полноценно возвращается на остров Свободы. Москва и Гавана подписали несколько десятков стратегических договоров. Из ключевых - совместные предприятия, геологическая разведка и разработка месторождений, туризм, внедрение платёжной системы (Мир), запуск на острове государственных сервисов на базе Госуслуг, налоговые системы автоматизации и много чего ещё. Это серьёзно, у нас со странами Евразийского Союза многого из перечисленного нет. Читать дальше...

“Всё нажитое”. Семья Собчак

Блог сайта «Добрый мир» 

 Сегодня 38K прочитали

Сегодня утром СМИ сообщили поразительные новости о семье Собчак.

О чрезвычайном происшествии стало совсем недавно, но уже даже фанаты Собчак запереживали, что их кумир уже второй день не публикует ничего в свои личные соцсети. О трагедии стало известно от сотрудников МЧС…

Как многим известно, спокойствие и неприкосновенность семьи Собчак начали постепенно сходить на нет. 2 журналиста Ксении Собак получили по 7 лет колонии по делу о вымогательстве, не... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Королеве стартовал сезон фонтанов