Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Февраль
2022

Новости за 01.02.2022

01.02.2022 23:52 : Министры промышленности ЕС выступили за развитие IT и медицинских технологий

«Эхо Москвы» 

Участники встречи признали важность реализации плана по восстановлению экономики после завершения пандемии, он предусматривает выделение на эти цели около 750 миллиардов евро. По мнению министров, важным направлением для обеспечения стратегической автономии ЕС является развитие возобновляемой энергетики.

01.02.2022 23:45 : Четыре человека пострадали в ДТП на востоке Москвы

«Эхо Москвы» 

Одна из машин врезалась в столб, на месте происшествия находятся порядка семи машин скорой помощи. «На пересечении Новогиреевской улицы и улицы Металлургов произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате пострадали четыре человека. Состояние пострадавших уточняется», — сказал источник в экстренных службах агентству ТАСС.

01.02.2022 23:38 : Великобритания поставляет Украине списанные вооружения, — Келин

«Эхо Москвы» 

«Британия поставляет туда оружие, она это делала и раньше. Она поставляет его за деньги, нам неизвестно, какие, небескорыстно, и поставляет списанное вооружение», — сказал посол РФ в Великобритании в эфире Youtube-канала «Соловьев Live». Как добавил Келин, Лондон предоставил Киеву ряд вооружений, среди которых были и аналоги американских переносных противотанковых комплексов.

01.02.2022 23:24 : В мире зарегистрировано 376 миллионов заражений коронавирусом, — ВОЗ

«Эхо Москвы» 

Летальные исходы увеличились до более чем пяти с половиной миллионов. Согласно данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения, число заразившихся увеличилось за сутки на 1 913 949, летальных исходов — на 6 331. Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о заразившихся и умерших, предоставляемые государствами.

01.02.2022 23:17 : Законопроект Байдена о социальных и экологических проблемах США «мертв», — сенатор Манчин

«Эхо Москвы» 

Джо Манчин неоднократно заявлял, что он по-прежнему открыт для переговоров, направленных на разработку меньшего, но более полезного, по мнению сенатора, законопроекта. «Я открыт для общения со всеми, как всегда», — сказал он в понедельник, его цитирует CNN. «Я просто хочу убедиться, что мы находим баланс и все делаем правильно».
Другие демократы говорят, что эта мера поможет семьям справиться с растущими расходами за счет увеличения федеральной помощи, которую они получат на расходы на здравоохранение и образование... Читать дальше...

01.02.2022 23:12 : В Пентагоне пока не готовы объявить о переброске дополнительных сил США в Европу

«Эхо Москвы» 

Министерство обороны США пока не располагает никакими объявлениями касательно переброски американских военнослужащих в Европу из-за ситуации вокруг Украины, заявил на брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Накануне он говорил о том, что 8,5 тысяч американских военных, получивших приказ о готовности к переброске на границу с Россией, могут быть задействованы и в других странах, не уточняя, в каких конкретно.

01.02.2022 23:06 : Байден сохраняет готовность к дальнейшим контактам с Путиным, — Псаки

«Эхо Москвы» 

По мнению пресс-секретаря Белого дома, США полностью готовы к продолжению дипломатического взаимодействия с Россией по безопасности в Европе. США приветствуют диалог между их союзниками и Россией, когда он скоординирован с НАТО. США будут отстаивать принцип, предусматривающий, что сами члены НАТО должны решать, кому присоединяться к этому блоку, отметила Джен Псаки, ее цитирует агентство ТАСС.



01.02.2022 22:41 : Госдеп: США готовы к новым контактам Путина и Байдена, если это поспособствует сдвигу в двусторонних переговорах

«Эхо Москвы» 

В США выразили надежду на продолжение двусторонних контактов с Россией по вопросам безопасности, сообщил представитель Госдепа Нед Прайс.

Читать дальше...

01.02.2022 22:24 : Небензя: Россия не подведет европейских партнеров в вопросе поставок газа

«Эхо Москвы» 

Небензя заявил, что Россия не подведет европейских партнеров в вопросе поставок газа. Постпред РФ при ООН подчеркнул, что Россия является надежным поставщиком.

Читать дальше...

EchoMSK, Сергей Лавров: Смысл в том, что безопасность либо одна для всех, либо ее нет ни для кого

«Эхо Москвы» 

Хотим получить четкий ответ, как наши партнеры понимают свое обязательство не укреплять собственную безопасность за счет безопасности других государств? Если Вы отказываетесь от данного обязательства, просим сообщить об этом...

01.02.2022 22:16 : Россия ответит в случае санкций из-за ситуации вокруг Украины — Небензя

«Эхо Москвы» 

«Безусловно, мы ответим, а как мы это сделаем, я вам пока не выдам. Нам угрожают санкциями еще до того, как что-то произошло. Парадокс состоит в том, что Украина не выполняет Минские соглашения, однако за это наказывают Россию», — сказал постпред РФ в ООН Василий Небензя.

01.02.2022 22:07 : В Чечне запустили кампанию с критикой в адрес семьи судьи в отставке Сайди Янгулбаева

«Эхо Москвы» 

В Чечне запустили кампанию с критикой в адрес семьи судьи в отставке Сайди Янгулбаева. По данным телеканала «Грозный», жители записывают видеообращения с призывом не порочить честь чеченского народа.

Читать дальше...

01.02.2022 22:00 : Кадыров призвал вернуть членов семьи Янгулбаевых из-за рубежа

«Эхо Москвы» 

«Янгулбаевы хуже террористов. Мы их найдём и уничтожим. Либо пусть сами приедут и сдадутся правоохранительным органам, получив по заслугам», — цитирует ИА «Чечня Сегодня» главу республики.

Читать дальше...

01.02.2022 21:52 : В Гвинее-Бисау военные вошли во дворец правительства

«Эхо Москвы» 

В Гвинее-Бисау военные вошли во дворец правительства. Силовики велели членам кабмина покинуть здание. Где сейчас находятся президент и премьер-министр страны, неизвестно.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


01.02.2022 21:31 : Небензя: Киев начал открыто заявлять, что Минские соглашения выполнить нельзя

«Эхо Москвы» 

«К сожалению, украинские власти сейчас открыто заявляют, что эти соглашения не могут быть выполнены, и подразумевают, что не будут этого делать», — сказал постпред РФ в ООН. Небензя отметил, что Запад пытается выставить Россию одной из сторон Минских соглашений, но у нее нет там обязательств. «Все обязательства, которые там изложены, касаются Киева и Донбасса», – подчеркнул он. Ранее Владимир Зеленский заявил, что у Украины другое отношение к последовательности пунктов Минских соглашений.

Небензя также отметил... Читать дальше...

01.02.2022 21:18 : Лавров: Ответы США и НАТО на российские предложения свидетельствуют о расхождениях в понимании принципов безопасности

«Эхо Москвы» 

Лавров: Ответы США и НАТО на российские предложения свидетельствуют о расхождениях в понимании принципа равной и неделимой безопасности. Глава МИД России подчеркнул, что необходимо незамедлительно прояснить этот вопрос. По его словам, принцип неделимости безопасности избирательно трактуется для обоснования взятого курса на расширение НАТО.

01.02.2022 21:12 : Джонсон подтвердил, что собирается 2 февраля провести телефонные переговоры с Путиным

«Эхо Москвы» 

Джонсон подтвердил, что собирается 2 февраля провести телефонные переговоры с Путиным. В ходе визита в Киев премьер-министр Великобритании заявил, что «поговорит с ним завтра».

Читать дальше...

01.02.2022 21:07 : Зеленский заявил, что Украина ответственно относится к выполнению Минских соглашений

«Эхо Москвы» 

Зеленский заявил, что Украина ответственно относится к выполнению Минских соглашений. По его словам, у Киева другое отношение к последовательности пунктов договоренности.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2