Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Вечерняя Казань» (Татарстан)
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

Синоптики предупредили о похолодании в Татарстане до -13 градусов в начале весны

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане сохранится циклонический тип погоды с метелями, в начале марта ожидается похолодание до минус 13 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре РТ.

В Казани две беды - нерадивые мусорщики и старые автобусы: Ильсур Метшин отчитался о работе за год

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Хвалил за достигнутые успехи себя и свою команду, ругал мусорного оператора, просил денег у Рустама Минниханова на новые автобусы и обещал развивать в Казани прибрежные территории и водную инфраструктуру Ильсур Метшин на сегодняшней сессии Казгордумы, отчитываясь о работе городских властей в 2022 году.

Объявив, что из 49 депутатов в ратуше присутствуют 44, Ильсур Метшин открыл сессию и попросил разрешения выступить с единым отчетным докладом о деятельности мэра, Казгордумы и исполкома в прошлом году. Читать дальше...

В казанской колонии отремонтируют бомбоубежище на 890 человек, - тендер

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани в колонии № 19 на улице Магистральной отремонтируют бомбоубежище на 890 человек, тендер стоимостью 2,3 млн рублей появился на сайте госзакупок.

Победитель тендера должен будет провести капитальный ремонт убежища второго класса защиты, который соответствует укрытию большого количества работников предприятий. Помимо ремонта нужно будет заменить там мебель (кровати, столики, табуреты, стеллажи и шкафы), телефонную связь и громкоговорители.

В Казани арестовали мужчину, который грозил пистолетом подросткам во дворе жилого дома

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Советском райсуде Казани сегодня арестовали 39-летнего Дамира Нигаметзянова, который 25 февраля устроил переполох во дворе дома № 30 по улице Губкина.

Читать дальше...

В Татарстане мужчина и женщина лишились более 1 млн рублей, установив по совету мошенников приложения

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Двое жителей Зеленодольска за сутки потеряли более 1 млн рублей из-за мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Зеленодольскому району.

60-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что деньги мужчины находятся под угрозой. Пострадавшему предложили скачать специальное приложение и перевести средства на якобы безопасный счет. В результате с трех банковских карт мужчины похитили более 400 тысяч рублей.

Школьник позвонил в администрацию губернатора Подмосковья и потребовал привезти кокаин

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Школьник из Химок взял сестру в заложники и позвонил в администрацию губернатора Московской области Андрея Воробьева с требованием привезти ему 50 граммов кокаина, сообщает Shot.

Читать дальше...



В Татарстане у мужчины конфисковали авто - после лишения водительских прав за нетрезвую езду он вновь решил поездить пьяным

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Альметьевске 37-летнего мужчину признали виновным по статье «управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и конфисковали у него авто. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

Руководитель банка в Якутии похитил 108 млн рублей у 51 клиента

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Якутии руководитель филиала одного из банков похитил у 51 клиента более 108 млн рублей, пообещав крупный доход от финансового проекта. Об этом сообщило региональное подразделение МВД России.

Читать дальше...

Жителей Татарстана предупредили о звонках от имени работников портала «Госуслуги» - это мошенники

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жителям Татарстана начали поступать странные звонки якобы от имени работников портала «Госуслуги», оказалось, что это мошенники, сообщили в МВД по РТ. 

Звонить начали жителям Елабужского района. Под разными предлогами у них пытаются получить доступ к личным кабинетам пользователей и просят продиктовать код из СМС-сообщения. Зная его, мошенники получают доступ к персональным данным человека и меняют его параметры.

Лидерами по объему утечек данных стали сервисы доставки и торговые сети

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Лидерами по объему утечек данных в России в 2022 году стали сервисы доставки и торговые сети, говорится в сообщении компании «Лаборатория Касперского».

Читать дальше...

В Зеленодольске жители одной из улиц согласились на самообложение - они будут платить дополнительно по 4 тысячи рублей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Зеленодольске жители одной из улиц решили принять участие в программе самообложения, сообщает пресс-служба мэрии Зеленодольского района. Инициативу с самообложением направили мэру Зеленодольска жители улицы Юннатской.

На собранные деньги жители улицы хотят заменить водопровод, отремонтировать дорожное полотно и произвести благоустройство в своем жилом секторе. Всего на Юннатской 25 домов, там будут собирать по 4 тыс. рублей с человека. Работы будут начаты после сбора необходимой суммы.

Минстрой заявил о нехватке 200 тысяч строителей в России

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Дефицит кадров в строительной отрасли России составляет сейчас 200 тысяч человек, еще 90 тысяч человек не хватает в сфере ЖКХ. Об этом заявила руководитель кадрового центра Минстроя Елена Сенкевич.

Читать дальше...

В Татарстане девочку с редкой болезнью только через суд обеспечили незарегистрированным лекарством, - прокуратура

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Пестречинском районе РТ добились выдачи лекарства двухлетней девочке с редкой болезнью. Об этом сообщили в Прокуратуре РТ.

С 2020 года девочка состоит на учете в местной ЦРБ в связи с редким заболеванием. Она нуждается в лекарственном препарате, незарегистрированном на территории страны, но рецепт ей не был выписан, и лекарство не предоставлено.

В Татарстане заключенный после освобождения «сдал» сотрудника колонии - того приговорили к лишению свободы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Альметьевске 22-летнего сотрудника исправительной колонии признали виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий.

В Прокуратуре РТ сообщили, что весной 2022 года сотрудник колонии предложил осужденному пронести на территорию мобильный телефон за взятку в 20 тыс. рублей. Тот согласился и через третьих лиц передал ему деньги. Уже после освобождения он обратился в правоохранительные органы, где завели уголовное дело. Вину подсудимый признал.

У казанца, не оплатившего штрафы ГИБДД за пьяное вождение, арестовали авто

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

У жителя Казани арестовали его «Тойоту Камри» за неоплаченные штрафы ГИБДД. Об этом сообщили в Службе судебных приставов по РТ.

В первый раз казанец был оштрафован за то, что отказался от прохождения медосвидетельствования. Этот штраф он оплатил, но вскоре его оштрафовали еще дважды: за управление автомобилем в нетрезвом виде и за передачу управления автомобилем лицу, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. Эти штрафы он не платил.

Новости России
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Казанский Метроэлектротранс потратит 642 млн рублей на новые троллейбусы

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани обновят парк троллейбусов Метроэлектротранса, тендер стоимостью 642,35 миллиона рублей появился на портале госзакупок.

МУП собирается купить в лизинг 25 новых троллейбусов. Предприятие обязуется уплатить лизингодателю предоплату в размере 49% от стоимости предмета лизинга по договору поставки. Действовать он будет 13 месяцев с момента заключения при сроке лизинга в 12 месяцев.

Читать дальше...

Татарстан включили в пятерку регионов России с самой низкой безработицей

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан оказался в топ-5 российских регионов по уровню безработицы в четвертом квартале 2022 года. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свое исследование.

Средний уровень безработицы в России составил 3,7%, она снизилась в 76 регионах страны. На первом месте оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, где уровень безработицы составил 1,6%.

В РТ уровень безработицы составил 2,2% от трудоспособного населения, что на 0,2% меньше, чем годом ранее. В среднем, говорится в исследовании... Читать дальше...

В Татарстане 72-летнего мужчину будут судить по делу об убийстве 20-летней давности, - СК

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

72-летнего жителя Мензелинского района РТ будут судить по делу об убийстве 2003 года, об этом сообщили в Следственном комитете. 

Летом 2003 года мужчина со знакомыми поехал на один из островов Нижнекамского водохранилища на рыбалку. Там они пили алкоголь, после чего началась ссора, обвиняемый поругался с одним из мужчин и нанес ему не менее пяти ударов топором, когда тот пошел спать в лодку. Пострадавший скончался.

Глава парламента Крыма предложил освобождать от наказания осужденных, отправившихся добровольцами на СВО

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Глава парламента Крыма Владимир Константинов выступил с инициативой об освобождении от наказания тех осужденных, которые решат загладить свою вину, встав на защиту России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

GfK: доля россиян, пользующихся онлайн-кинотеатрами, превысила 50%

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби