Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Учитель информатики побил школьника на Кубани: подробности

РИА «ФедералПресс» 

УСТЬ-ЛАБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Подростки сняли видео, как учитель информатики под смех класса в воспитательных целях бьет ремнем провинившегося школьника. Родители не против, но прокуратура начала проверку.

В Уфе возбуждено уголовное дело из-за того, что пенсионерка живет в неотапливаемом бараке

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 23 января, ФедералПресс. Пожилая женщина осталась проживать в бараке, который должны были расселить. Из-за отсутствия условий для нормальной жизни возникла угроза здоровью людей.

В «Поезде Победы» появилась экспозиция о Нюрнбергском трибунале

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Передвижной «Поезд Победы» пополнился вагоном, рассказывающим о нюрнбергском, токийском и хабаровском процессах над нацистскими преступниками. Мобильная экспозиция прибыла на Белорусский вокзал столицы.

РСМ и ЦИК России подписали соглашение о сотрудничестве: «Мы заинтересованы в активных молодых людях»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Российский союз молодежи и Центральная избирательная комиссия заключили соглашение о сотрудничестве с целью повысить правовую культуры российской молодежи. Подписание состоялось в преддверии Дня студента в Москве.

Ле Пен выступила против поставок Киеву тяжелых танков: «Огромный риск»

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 23 января, ФедералПресс. Глава французской парламентской фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен заявила, что выступает против поставок Киеву тяжелых танков.

Региональные власти не будут заниматься расчисткой реки Кубань

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 23 января, ФедералПресс. Уровень воды в реке Кубань значительно снизился, и на поверхности оказался различный бытовой мусор. Краевая администрация не будет заниматься расчисткой реки, поскольку это федеральный объект.

Как выбрать безопасную для здоровья бытовую химию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Многие ингредиенты, входящие в состав бытовой химии, обладают эффектом, который негативно отражается на здоровье человека и окружающей среде. Как избежать этих последствий и выбрать безопасные средства, рассказала эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении «ШЭР» Аида Леванова.



Сябитова назвала замену Гузеевой на шоу «Давай поженимся!»: «Нужна молодая ведущая»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Роза Сябитова считает, что шоу «Давай поженимся!» нужно освежить и пригласить в него новую молодую ведущую. Она даже назвала девушку, которая подойдет на эту роль.

Губернатор Артамонов: Липецкая область получила высокую оценку Минсельхоза

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 23 января, ФедералПресс. В понедельник, 23 января, в Липецкой области состоялось еженедельное оперативное совещание регионального правительства. В ходе заседания губернатор Игорь Артамонов сообщил о том, что по итогам рабочего визита первого замминистра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут регион получил высокую оценку Минсельхоза России.

Погибли три пациента и водитель: подробности страшной аварии в Пермском крае

РИА «ФедералПресс» 

ГУБАХИНСКИЙ ОКРУГ, 23 января, ФедералПресс. Микроавтобус, перевозивший пациентов из гремячинской больницы, попал в смертельную аварию на трассе Кунгур – Соликамск. В результате столкновения с фурой под Губахой погибли четыре человека, находившиеся в «Газели».

Минприроды: Кубань, Ставрополье и Дон должны ужесточить законодательство

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 23 января, ФедералПресс. Директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды Андрей Филатов призвал власти Ставропольского, Краснодарского краев и Ростовской области инициировать через Роспотребнадзор изменения в действующем законодательстве. А именно ужесточить порядок применения пестицидов и агрохимикатов.

«Включится в работу без раскачки»: член Совфеда о назначении Комиссарова и. о. ректора РАНХиГС

РИА «ФедералПресс» 

Генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров назначен исполняющим обязанности ректора РАНХиГС. Распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин. При этом Комиссаров сохранит свой пост в руководстве президентской платформы. Член Совета Федерации Константин Долгов в беседе с «ФедералПресс» высказался о назначении нового и. о. ректора РАНХиГС:

Стоимость летних туров в Сочи повысилась на 15 %

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 23 января, ФедералПресс. Туристы заметили, что отдых в Сочи начал дорожать с начала 2023 года. По данным владельцев отелей, снижения не стоит ждать, а в летний сезон цены взлетят, потому что уже заметен высокий спрос на бронь.

Петербургские народные артисты, художники, архитекторы и учителя смогут получить 30 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Жители Петербурга, удостоенные высших почетных званий категории «народный», смогут получить выплаты в размере 30 тысяч рублей. Об этом рассказали в Смольном.

В Екатеринбурге из окна выпала девушка

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге, предположительно, из окна высотного дома выпала шестнадцатилетняя девушка. Как сообщает телеграм-канал «Свет Екатеринбург», подростка ранее хватились в школе.

Карельские калитки вошли в десятку вкуснейших пирогов в РФ: что еще можно попробовать на Северо-Западе

РИА «ФедералПресс» 

Каждый год 23 января ценители вкусной еды отмечают Всемирный день пирога. Стоит отметить, что в Карелии, Архангельской, Псковской, Вологодской и Ленинградской областях, а также других регионах СЗФО есть множество уникальных рецептов выпечки, которая известна по всей стране. «ФедералПресс» рассказывает, какие пироги можно попробовать на Северо-Западе и влюбиться.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Елена Малышева пригласила челябинских врачей в Москву

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. Известная телеведущая Елена Малышева пригласила челябинских врачей в Москву. В эфире программы по «Первому каналу» они рассказали, как спасли беременную с онкологией.

В Тюменской области в прошлом году сгорело 222 автомобиля: причины пожаров

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. За первые 10 дней января в Тюменской области произошло 14 возгораний автомобилей. В региональном МЧС также посчитали количество сгоревших машин за 2022 год, сообщает портал «Мегатюмень». Чаще всего это происходило из-за неполадок в электротехнических системах.

Строительство развязки с Мурманским шоссе стартовало в Ленобласти: начали с путепровода

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Власти Ленобласти сообщили о старте строительства развязки с Мурманским шоссе в Кудрово. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что специалисты занимаются обустройством второго путепровода.

На годовщину Победы в Сталинградской битве отменили световое шоу: салют будет

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 23 января, ФедералПресс. В дни 80-летия Победы в Сталинградской битве на Мамаевом Кургане в Волгограде пройдет фейерверк. Ранее запланированное световое шоу отменили, сообщили в музее-заповеднике.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

X Международная конференция «Москва – Третий Рим» пройдёт в Пскове

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест